КонсультацииСемейные отношения

Постоянные ссоры с женой на фоне плохого самочувствия ребёнка и отсутствия секса. Мне 35 лет

22 июл. 2019
Даниил Курочкин
Мне 35 лет. Жене 30. После рождения ребенка. На почве плохого самочувствия ребенка. У нас начались ссоры. И тепер они у нас постоянно на протяжении 2х лет. Теперь мы ругаемся так как жена не хочет не какой интимной близости.

30 июл. 2019
И человек не поймет другого, пока на те же грабли не наступит.

Даниил, все психологи - это тоже люди. Все проходили через какие-то болячки в своей жизни. Я не буду здесь Вам говорить о своих болячках, но поверьте они были. Это жизнь, а болячки - это жизненные уроки, проходя через которые мы чему-то учимся, развиваемся, становимся в чём-то лучше. Что Вы об этом думаете?
Ответьте на следующие вопросы:
Если бы Вы могли вернуться в прошлое, когда жена ещё была с Вами, то, что бы Вы сделали по-другому?
Как Вы считаете, какая должна быть Ваша семейная жизнь, чтобы жена захотела к Вам вернуться?
Что Вам нужно ещё сделать, сказать, чтобы жена захотела к Вам вернуться?
Даниил, скажите Вас устраивает такая ситуация, если Вы больше ничего делать не будете? И что будет, если оставить всё как есть?
30 июл. 2019
Даниил Курочкин
Но может чуть свержение и не так сильно с ней конфликтовал.
Я могу сказать, как я вижу свою семью. Я бы хотел, чтобы я в ней лишним не был. Был семьей для нее. Чтобы ухаживала за мной. Но там кушать приготовить, убраться в доме. Но она хочет, чтобы это я все делал. И я это делал.
Мои слова для нее пустое место. Авторитет для нее мама. А мама отстронилась от наших разборок. И сказала дочь хочешь разводить.
Я уже не чего не делаю, а что будет не знаю.
У ее много обид ко мне. Пока она их не отпустит не чего не измениться. Обижаеться на тарелки которые в стену летели. Когда срывалась на меня и до водила до белого коленях. На слова, которые при разборках были между нами.

Так что пока она сама это не отпустит. Не чего не поменяется. А к психологу супруга не хочет сейчас идти. Т. к. Сказала, что не вернеться домой и смысла не видел к нему идти.
30 июл. 2019
Я могу сказать, как я вижу свою семью. Я бы хотел, чтобы я в ней лишним не был. Был семьей для нее. Чтобы ухаживала за мной. Но там кушать приготовить, убраться в доме. Но она хочет, чтобы это я все делал. И я это делал.
Мои слова для нее пустое место.

В семье есть мужские и женские роли. К мужским относятся: глава семейства, защитник, кормилец. К женским: жена, мать и домашняя хозяйка. Когда мужские и женские роли чётко не определены, происходит смешение ролей. Что наносит потом вред семье. Даниил, как Вы считаете, где у Вас был дисбаланс в отношениях? И устраивало Вас то, как были распределены роли в семье?
30 июл. 2019
Даниил Курочкин
Вот в том то мы и поменялись ролями. После рождения она отсторонилась от женских обязанностей и стала только ребенком заниматься.
До поры до времени молчал. А как говорить стал, что не устраивает вот и разрушилась семья.
Сейчас даже на уговоры мои и предложения не соглашается. Говорит не вернемся, не чего не хочу. Я не люблю тебя.
30 июл. 2019
Даниил, Вы правильно делали, что начали говорить о том, что Вас такое положение дел не устраивает. Правда, я не знаю, как именно строился Ваш диалог. Возможно, там действительно было много агрессии. На что Ваша супруга так среагировала и ушла. Если это так, то нужно научиться правильно выстраивать коммуникацию между супругами.
Даниил, что Вы будете делать, если жена не вернётся?
30 июл. 2019
Даниил Курочкин
Сначало спокойно говорил. Ей не нравилось, что ее заставляют против воли. Устраивало, что за нее все делали. Так как когда жила одна. Все делала мама за свою семью. Даже приносила ей кушать домой. А потом перерастает в ругачку.
Уже не если. Супруга сказала не вернется. А что делать буду не чего. Теперь я точно не когда не заведу более семью. Только личные отношения и все.
30 июл. 2019
Даниил, мне очень жаль, что так у Вас всё сложилось. В этой ситуации Вы потеряли отношения с женой, но Вы не потеряли себя. Может жена ещё и одумается, но если нет, то такое тоже бывает. Примите ситуацию такой, какая она есть, извлеките из неё уроки.
У Вас остались ещё ко мне какие вопросы?
31 июл. 2019
Даниил Курочкин
Я просто не могу ее понять. Говорит люблю тебя, через неделю не люблю тебя.
Говорит я все решила не вернемся.
Но вы при этом же говорите, что она может одумайся. Тогда сколько должно времени пройти, чтобы одумались-видео?

Одумалась
31 июл. 2019
Даниил, я написала, что возможно Ваша жена одумается, поскольку даже заявления на развод она не подавала. Возможно она ещё сомневается в своём решении. Вы конечно же можете надавить тем, что ребёнок должен расти с отцом и всё такое. А ждать Вы можете столько, пока Вы не решите для себя, что хватит. И понять Вашу жену сложно, поскольку что творится в её голове знает только она сама.

Даниил, все сроки нашей бесплатной консультации прошли. Я завершаю тему. Если Вам нужна будет моя консультация, можете написать в личные сообщения. Если же Вам необходима консультация ещё и другого специалиста, Вы можете открыть новую тему. Удачи Вам.