КонсультацииАпатия. Депрессия

Умираю от одиночества. У меня нет друзей, мой парень переехал в другой город. Мне 19 лет

03 сент. 2019
Я. Просто я
Добрый вечер. Мне 19 лет. Кажется, я схожу с ума.
У меня нет друзей. Мой парень переехал в другой город.
В одну минуту я чувствую прилив сил, могу себя мотивировать, но в другое время – ничего.
Я ничего не чувствую. Постоянно плачу и думаю обо всем, но и ни о чем одновременно. Я не хочу ничего делать, я не вижу смысла в еде. Мне некуда пойти, мне не с кем поговорить. Парень занят учебой и мы редко говорим. Меня это все злит и мне больно.

05 окт. 2019
Если у Вас получится, то постараться не винить себя. За отношения, которые были, за то, что сейчас Вам плохо, еще за что-то. Перестать искать в себе недостатки. А наоборот, найти то, что Вам в себе нравится. Каждый день хвалить и любить себя за все, что вы делаете. Еще один день прошел и Вы смогли выдержать его, это очень тяжело сейчас для Вас, и можно себя похвалить. Делать все потихоньку, не требую с себя многого.
05 окт. 2019
Я. Просто я
Я чувствую себя безнадёжной.
06 окт. 2019
А что если Вам писать письма, высказывать все на бумаге, все, о чем думаете, всю боль и отчаяние? В ходе такой работы становится легче, вы проговариваете все и освобождаетесь от накопившихся эмоций
06 окт. 2019
Я. Просто я
Я две недели записывала свои эмоции, после того как он уехал. Это не помогло.
06 окт. 2019
Как считаете, что сейчас мог бы сделать для вас психолог, просто поддержать, выслушать или Вам нужен совет, как выйти из тяжелого состояния?
06 окт. 2019
Я. Просто я
Порой мне нужно услышать то, что я и сама знаю, чтобы осознать.
Сегодня я говорила с родителями. И поняла, что я так редко была счастлива с парнем. Я всегда переливала ща наши отношения. Всегда ждала его, всегда была верна, у меня всегда было время, чтобы встретиться с ним, чтобы позвонить или написать.
А он это не ценил. Он мог уйти гулять с друзьями в свободное время, хотя ив не виделись неделю и даже не говорили по телефону. Я такая глупая.

Переживала за*
Там ошиблась.
06 окт. 2019
После разговора с родителями, вы стали вспоминать ваши отношения с парнем и понимать, что Вы очень многое делали ради этих отношений - находили всегда время, ждали, переживали. А ваш парень не оценил такой самоотдачи. В чем Вы глупая? В том, что слишком старались быть идеальной и хорошей или в том, что не замечали отношения парня к Вам?
06 окт. 2019
Я. Просто я
И то, и другое.
07 окт. 2019
Стало легче после этих мыслей?
07 окт. 2019
Я. Просто я
Да. Немного. Но мне все равно становится плохо, когда я думаю о том, что он меня предал.
08 окт. 2019
Да, предательство - это одно из самых горьких чувство с которыми мы сталкиваемся в отношениях. Иногда из-за сильной привязанности, зацикленности к человеку и каких-то ожиданий от него, которые он не оправдывает, мы попадает в такую ловушку. Любое несоответствие нашим ожиданиям будет оставлять в душе боль от предательства. Вы смогли бы позволить другому жить так как ему хочется, не обижаясь на него за это и не требуя от него ничего? Смогли бы принять человека, как отдельного от Вас, с правом на свои желания, цели, мечты?
08 окт. 2019
Я. Просто я
Я пытаюсь.

Я злюсь на него. Он слаб, потому что сковал от меня отсутсвие чувств. Из-за этого я чувствую себя обманутой. А я этого так боюсь. Меня всегда обманывали. И теперь он.

Мне сложно оставить все это. Но я стараюсь.
09 окт. 2019
На самом деле вы молодец! Вы пытаетесь начать жить заново, без него и это уже многого стоит! Здесь надо дать себе время и чувства потихоньку остынут. Почему Вас всегда обманывают? Вы слишком доверчивая?
10 окт. 2019
Я. Просто я
Кажется, да. Но я не знаю чем за заслужила это. Мне больно.
10 окт. 2019
Вы считаете, что такое отношение с его стороны было вызвано вашим каким-то неправильным поведением или скорее он такой человек, который может причинить боль?
10 окт. 2019
Я. Просто я
И то, и другое.

Почему вы не отвечаете?
13 окт. 2019
Странно, не видела Вашего сообщения, еще заходила пару раз смотрела не ответили ли Вы, а ответов не было, вроде. Как Ваше самочувствие?
13 окт. 2019
Я. Просто я
Я не знаю. Я вижу его в каждом встречном. На каждой улице. Он везде. Я не могу избавиться.
13 окт. 2019
Никак не получается его забыть и каждый прохожий напоминает Вам о нем, это очень мучительно видеть его везде. Получается хотя бы немного отвлекаться?
13 окт. 2019
Я. Просто я
Да. Но я могу смотреть на человека, но видеть его лицо. Я слышу его смех. Я постоянно одёргиваю себя, когда представляю его реакцию на какие-то мои слова. Я представлю его рядом. Это автоматически. Я не могу с этим справиться.