КонсультацииПанические атаки

Панические атаки вернулись после рождения второго ребёнка. Что делать? Мне 29 лет, замужем

18 сент. 2019
Kerri666ri
Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 29 лет. Я второй раз замужем. Год назад родила второго ребенка. И у меня опять начались панические атаки, я нервная, постоянно в стрессе. После первого ребенка примерно через месяцев 8 я стала плохо себ чувствовать, стала бегать по врачам, казалось я вот вот умру, постоянно скорую вызывала, но все говорили что это нервное, потом я так себя довела, перестала есть, вче время лежала в кровати и нервничала, что у меня стали неметь руки и ноги, скорая меня забрала. Положили в неврологию, благо был знакомый врач, пила тенотен, и капали что то для сосудов, даже холтер вешали. В больницы я видимо осознала все, что больше так нельзя и сразу по выходу пошла на фитнес, где и достигла хороших результатов, похудела, похорошела, панических атак небыло все то время когда я ходила заниматься. Вскоре я встретила второго мужа, забеременела, родила и вот сейчас опять атаки, переехала к мужу в другой город, тут никого нет кроме мужа, начались фобии, боюсь выезжать, всего боюсь, постоянно думаю о плохом.

18 сент. 2019
Kerri666ri
Мне кажется что это все отношения с мужем скорее, моя неуверенность в нем, отсюда и панические атаки.

С родителями отдельный разговор, если вкратце то ни с мамой ни с папой нет взаимопонимания, я общаюсь и все ем их слова и действия, они в разводе. Каждый говорил гадости друг на друга, до сих пор не любят друг друга, мама одна, у папы счачтливая семья, три ребенка, мама говорила что я виновата в их разводе, что я отродие отца, что я такая же неряха, постоянно хочет влезть в мою жизнь, говорит что я должна уже ее обеспечивать. Папа никогда меня не хвалил, даже когда я что то делала и хотела чтобы он оценил, подсказал, никакой реакции, и я считаю что он не любит меня, а любит других детей, потому что любит их маму, а мою он ненавидит. Мне очень обидно это. Я не хуже моих сестер и братьев, я не пью, не курю, у меня семья, подруг даже нет, мне просто не интересны разговоры и пересуды о других людях. Вот. Это вкратце.

Наришите пожалуйста сколько будут стоить более серьезные беседы, и сколько нужно будет сеансов, я постараюсь собрать деньги.
18 сент. 2019
Карина, хорошо, спасибо за подробные ответы. Я смогу обстоятельно ответить вам чуть позже или уже завтра. Сейчас не получается и поверхностные ответы давать не хочется...
18 сент. 2019
Kerri666ri
Хорошо, я буду ждать
19 сент. 2019
Карина, доброе утро!

Почему с этим мужем так я незнаю. Потому что у него сложное положение сейчас, у него нет жилья своего, кредит, и я чувствую вину что он так остался один, поэтому и на алименты не подала, а сказала, когда будет возможность присылай.

Я обратила внимание на то, что вы берете ответственность за жизнь другого взрослого человека на себя. И берете на себя полностью вину за ваши отношения, хотя ответственность за отношения двух взрослых людей всегда паритетная. И, несмотря на то, что оба договорились, что оба виноваты в этом разрыве, вы неосознанно продолжаете винить себя. Есть над чем подумать...

Тоесть он меня обманул, но он бывшей гражданской жене сквзвл что все ищу себе невесту, больше мы не вместе, сьехал от нее, но все равно регулярно помогал деньгами, регулярно созванивался с ней, детей у них нет, и регулярно ходил за продуктами с ней и ел у нее. Мне отвечал что она бедная не раблтает, и он ей помогает пока она не найдет работу. Повторюсь мне он сказал что свободен при знакомстве.

Карина, так он и был свободен. Он бывшей твердо сказал, что ищет невесту. Поэтому он считал себя свободным мужчиной, о чем и сообщил вам. Не вижу здесь обмана.

И когда я узнала что это не так, ну в моем понимании свободен это даже звонков нет, если нет детей, я закончила общение,

Карина, ну это ваш, сугубо личный критерий. Да, у них не было детей, но у них было много лет совместной жизни. И это были не простые годы. Видимо он ее жалел - женщина была несчастна... Поэтому ему трудно было оборвать любое общение и бросить ее совсем, оставив без поддержки. Я понимаю, что для вас это было неприятно. Но это, скорее, хороший показатель, характеризующий его, как человека сострадающего.

Так вот все время до заблокирования, я не доверяла ему, только любила.

Смотрите, как интересно - вы решились родить ребенка от человека, которому не доверяли? Как так получилось? Или я не правильно поняла вас?

А потом через три месяца доверия, узнаю что он переписывается со шлюхами, и все.

Как вы узнали, что они шлюхи? Или вы так просто их называете?

Мне кажется что это все отношения с мужем скорее, моя неуверенность в нем, отсюда и панические атаки.

Мне видится, что тут все-таки совокупность факторов...

мама говорила что я виновата в их разводе, что я отродие отца, что я такая же неряха, постоянно хочет влезть в мою жизнь, говорит что я должна уже ее обеспечивать.

Ничего себе...
Видимо отсюда у вас привычка виноватиться без причин и терпеть неуважительное отношение...

Мне очень обидно это.

Очень понимаю вас... И сочувствую.
Отношения с родителями - это главные отношения в нашей жизни. Они формируют отношение к себе и к миру. И то, как будут складываться отношения с другими людьми. Они формируют нашу опору, фундамент нашей психики.
Ваши родители потрудились сделать все наоборот, к сожалению... Я вам рекомендую начать работу над собой именно с этого места. Важно проработать эти отношения внутри себя, чтобы выровнять свою самооценку и эмоциональное состояние.

Наришите пожалуйста сколько будут стоить более серьезные беседы, и сколько нужно будет сеансов, я постараюсь собрать деньги.

Карина, напишу вам подробности в личном сообщении
19 сент. 2019
Kerri666ri
Девушки эти правда такие, тк они состоят в группах в контакте, специфических названий, он писал им именно эротические сообщения, и сасоудовлетворял себЯ.
19 сент. 2019
Девушки эти правда такие, тк они состоят в группах в контакте, специфических названий, он писал им именно эротические сообщения, и сасоудовлетворял себЯ.

Поняла. Не приятный момент, согласна.
Видимо мужу тогда надо было получать сексуальную разрядку и он нашел вот такой странный способ.
Но важно то, что он не пошел к этим женщинам, а просто использовал эту переписку, чтобы получить сексуальную разрядку. И потом просил прощения у вас за это. Как думаете, можно ли войти в его положение и простить его за такой метод удовлетворения своей потребности? Ведь измен-то не было. Почему вы теперь не доверяете ему? Ведь он нашел, хоть и не приятный, но довольно безобидный способ решить свою проблему...
19 сент. 2019
Kerri666ri
Простить можно. Но вся сложность в том что он мне врал, если бы он мне сказал прямо что хочет так снять стресс, был честен со мной, я бы по другому отреагировала. Я своему первому мужу честно говорила про наши проблемы в постели, открыто, что я хочу попробовать свинг и т д. Я своему первому мужу боялась открыть правду вначле, потому что он часто угрожал что пойдет утопиться или еще что, когда мы только начинали жить, я боялась сказать что я влюбилась, но потом открылась.

Не доверяю потому что на практике, кто один раз изменил даже мысленно, вновь это сделает. Чувства вины у мужчин нет. Я не могу с ним расслабиться, постоянно жду подвоха, слежу за его поведением, смотрю телефон часто. Боюсь что он начнет опять, и я его уже не прощу. Я просто не смогу.
19 сент. 2019
Простить можно. Но вся сложность в том что он мне врал, если бы он мне сказал прямо что хочет так снять стресс, был честен со мной, я бы по другому отреагировала.

Спрашивали ли вы его, почему он не сказал об этом сразу?

Не доверяю потому что на практике, кто один раз изменил даже мысленно, вновь это сделает.

Почему вы рассматриваете это, как измену? Измена была бы, если бы он пошел к другой женщине. Но он не пошел. А фантазии у всех бывают разные... А если бы он использовал для снятия напряжения не переписку, а эротические фильмы, вы бы тоже сочли это изменой?

Чувства вины у мужчин нет.

Как вы сделали такой вывод? Весь спектр чувств у живых людей абсолютно одинаковый, тут нет гендерных особенностей.

Я не могу с ним расслабиться, постоянно жду подвоха, слежу за его поведением, смотрю телефон часто. Боюсь что он начнет опять, и я его уже не прощу. Я просто не смогу.

Вы обсуждаете с ним свои переживания?
19 сент. 2019
Kerri666ri
Да, сказал чтотбоялся что я узнаю, для измена духовная имеет место быть. Обсуждала, но он не слышит.
20 сент. 2019
Карина, здравствуйте.
Вы стали отвечать мне как-то кратко и перестали отвечать на мои вопросы.
Скажите, вы потеряли интерес к этой теме? Или что происходит с вами?
Вы намеренно игнорируете мои вопросы или это получилось неосознанно?
20 сент. 2019
Kerri666ri
Нет, я ответила.
20 сент. 2019
Как вы сделали такой вывод? Весь спектр чувств у живых людей абсолютно одинаковый, тут нет гендерных особенностей.

А вот на этот вопрос? Это важный момент
20 сент. 2019
Kerri666ri
Слышала в какой то лекции Сатьи Дас что якобы у мужчин нет чувства вины.
20 сент. 2019
Слышала в какой то лекции Сатьи Дас что якобы у мужчин нет чувства вины.

Ну это странное утверждение. Как я уже говорила - относительно чувств, не существует никаких гендерных особенностей. Это, видимо, фантазия автора статьи.

Карина, если еще раз подытожить нашу дискуссию, я делаю вывод, что ваше нервное состояние связано с тем, что к мужу утрачено доверие, с родителями плохие отношения и у вас, похоже, совсем теперь нет поддержки от близких людей. Отсюда очень много тревог о детях.

Вы говорили, что не можете оставить детей с мужем, потому что больше не доверяете ему. А как это связано с детьми? Получается, что вы полагаете, будто он может изменить вам, раз уже была духовная измена. А почему боитесь тогда оставлять детей с ним? Какой вред он им может причинить по-вашему?

И есть ли у вас желание наладить с мужем отношения? Или какие у вас планы относительно семьи? Ведь крайне трудно жить с человеком, которому не доверяешь...
20 сент. 2019
Kerri666ri
Я думаю что когда это случилось, он упал в моих глазах, как личность, и теперь думаю что он даже с дктьми не справится. И он не слышит моих просьб, я говорю чтобы он детям не давал грязные ягоды, он забывает и дает, я прошу на улицу одевать их, т к нет прививки от столбяняка еще что может порянится если в трусах выйдет, я зеаю что и так может поранитбся, но в шатнах при падении на асфальт, все же есть вариант что смягчат штаны. Он не слышит. Часто не слушает меня, я говорю а он всегда не слышит меня, переключает разговор, для меня это значит несерьезность восприятия меня. И вообще наши разговоры ограничиваются всякой ерундой, что сьесть, одеть, и т д а о духовном, о чувствах с ним не плговорить. Я понимаю что все люди разные, но вче таки понимаю что мне не хваьает такого общения по душам, как было с первым мужем.

Да я уверенна что может изменить. Я просто тоже не святая, но в кризис плнятно, но не после 2 х лет жизни.
20 сент. 2019
Kerri666ri
Подсознательно я понимаю что это не мой человек, нет общения такого какое я хочу, он страрше меня на 13 лет, иногда я жалею что рассталась с первым мужем. И чем дальше тем осознаю что он мне подходил идеально. Он смотрел на других женщин, но не так как этот, он несмотня на командировки, никогда не изменял мне, когда я была в теде после родов говорил что я супер, а этот муж смотрит иногда на меня так, я сразу сьеживаюсь, думаю что что- то не так, я не могу быть собой, всегда в напряжении рядом с ним. Я не чувствую себя любимой, он не спрашивает как я себя чувствую, и т д. Много факторов, которые подталкивают меня к недоверию к нему, помимо тех переписок. Я знаю что я очень категорична, но ничего не могу с собой поделать. Я чувствую. Что не живу полной жизнью. Что меня ограничивает что-то. Я постоянно боюсь что-то сделать не так, сказать, Боюсь что обо мне подумают. Я очень хорошо пою, заканяивала музыкальный институт, но когда меня просят спеть чужие люди, я не могу, несмотря на концерты, я много раз выступалв, но если кто то в реальной жизни просит я зажимаюсь и не могу.

Незнаю как мне отпучтить эти мысли про его возможную измену. Как отпустить эту ситуацию.
20 сент. 2019
И вообще наши разговоры ограничиваются всякой ерундой, что сьесть, одеть, и т д а о духовном, о чувствах с ним не плговорить. Я понимаю что все люди разные, но вче таки понимаю что мне не хваьает такого общения по душам, как было с первым мужем.

Я не чувствую себя любимой, он не спрашивает как я себя чувствую, и т д. Много факторов, которые подталкивают меня к недоверию к нему, помимо тех переписок. Я знаю что я очень категорична, но ничего не могу с собой поделать. Я чувствую. Что не живу полной жизнью. Что меня ограничивает что-то. Я постоянно боюсь что-то сделать не так, сказать, Боюсь что обо мне подумают.

Карина, тогда мне очень понятно ваше состояние. В таких отношениях трудно расслабиться, трудно чувствовать себя защищенной, любимой, трудно получать удовольствие от жизни, заниматься собой...

Но вы не ответили на вопрос:

И есть ли у вас желание наладить с мужем отношения? Или какие у вас планы относительно семьи? Ведь крайне трудно жить с человеком, которому не доверяешь...

Есть ли желание как-то менять отношения или поставили на них крест? Какие у вас мысли, планы, относительно этой ситуации?
20 сент. 2019
Kerri666ri
Я вообще никогда редко сдаюсь, я предложила ему сделать вечер откровений, мне кажется он такой человек, внутри себя, ему сложно проявлять чувства. Хотя когда я ему сказвла убираться, после того как обнаружила все переписки, он даже плакал, скупо, но плакал, это для него вообще странно, скорее вчего я и дала ему шанс только из за этих слез. Хотя потом прочла что мужчины могут манипулировать этим.

Я предложила ему сделать вечер откровений, когда мы сядем и поговорим о том что нас беспокоит, я в любой ситуации виню и себя. Я понимаю что может быть и я была закрыта сердцем, полненькая после беременности, и т д. Плявилось сидьнейшее чувство неуверенности.

С первым мужем было все не так, я чувствовала себя самой красивой. Наоборот он меня ревновал, а не я его. А тут я в ревности, а он нет. На этом фоне я даже анализировала свою внешность и внешность его бывших девушек, так меня вывелв эта ситуация, я думала что я хуже этих девушек.

Я вчегда замечаю теперь когда он смотрит на других, когда мы едем куда- то, хотя я вижу как на меня смотрят мужчины другие, но я бы хотела чтобы мой муж смотрел на меня так, а не другие.

Я не исключаю вариант, если это не сдвинется, в конечном итоге, я найду себе кого- то кто меня будет слушать. Я обьясняла ему это.

Было пару раз когда мы ругались, я все рассказывала бывшему мужу, он меня поддерживал и мне было после так легко, так классно. Но я понимаю что это не нормально. Жена должна с мужем обсуждать все, а не с дрцгими. Что делать если он не умеет слушать.

Даже сегодня мне приснился нереальный сон, просто сказочный, и меня остановило чтобы рассказать мужу, потому что я знаю что он даже если и выслущает не будет нткакого участия, удивления искреннего и т д. А рассказала бывщему мужу, он сразу отреагировал, ему это близко, часто сняться вещие сны, он показывает заинтнресованность в моих словах, моих переживаниях. Вот.
20 сент. 2019
Хотя когда я ему сказвла убираться, после того как обнаружила все переписки, он даже плакал, скупо, но плакал, это для него вообще странно, скорее вчего я и дала ему шанс только из за этих слез. Хотя потом прочла что мужчины могут манипулировать этим.

Карина, похоже, что у вашего мужа есть большие проблемы с проявлением эмоций. И это не его вина, а скорее, его беда. Большинство мужчин так воспитывают - запрещают с детства проявлять эмоции...
Поэтому, манипулировать слезами человеку, которому итак трудно разрешить себе эмоции - это нонсенс... Вряд ли с его стороны это было манипуляцией...

Я предложила ему сделать вечер откровений, когда мы сядем и поговорим о том что нас беспокоит

У вас уже состоялся такой вечер или он только в планах?
20 сент. 2019
Kerri666ri
Нет, только в планах. Каждый вечер устаем, пока детей уложим, сил не хватает, но я знаючто нпдо найти время