КонсультацииАпатия. Депрессия

Остаться друзьями с девушкой?

18 апр. 2017
Sad lover
Здравствуйте!

У меня есть не разрешенная проблема с девушкой. Я не знаю что мне делать и как себя вести.

Дело то вот какое. Мы с девушкой поссорились, уже больше недели прошло. Поссорились мы как я хотел с ней поговорить и так случилось что я ее бросил, я не хотел этого делать, так случилось просто, я просто боялся что она меня бросит. Я пытался ее вернуть, но в ответ я получил не знаю, давай месяц подождем. Когда я начал давить она сказала НЕТ только друзья, но возможно еще что-то большее. Я воспринял это как манипулирование, типа, манипулирование. Оно меня взбесило прям до потери головы, я начал ей хамить, ну вы сами понимаете, я думаю.

Я не готов ее отпустить и мне больно оставаться с ней друзьями. Можете ли Вы дать мне совет как себя повести? Я просто вот не знаю к чему этот месяц ждать был???

Сейчас я чувствую дикую усталость от нее. Она мне звонила поздравить с праздниками, да приятно было но в нее в голосе я услышал отвращение какое-то, не знаю даже на что. Может просто на улице холодно было. Я договорился с ней о встрече где-то вот на днях, у нее день рождения было, сказал что купил ей подарок, она нормально отреагировала, но в конце в ее голосе я услышал отвращение.

Я понимаю что сейчас вот в нас так все сложно и запутано, но пройдет время и все измениться.

Можете ли Вы объяснить что она такое делала и как мне сейчас себя вести?

25 апр. 2017
Sad lover, Вы говорите о том, что была история с той же самой девушкой или с другой?

Вы не дали никакой обратной связи насчет моих рекомендаций. Ощущаете в себе силы ими воспользоваться?
Что думаете о совместной консультации с девушкой? Я бы Вам порекомендовала обратиться именно за такой.
25 апр. 2017
Sad lover
Я понял рекомендации. Сегодня наберу ее и спрошу как дела и всякое такое, я думаю ей приятно будет меня услышать. Бояться нечего, просто надо себя держать в руках и все наладиться иначе никак

По поводу совместной консультации))) Вы думаете согласиться она? Я обратился уже к психологам в университете, надо только договориться о встрече. У нас там все бесплатно.
25 апр. 2017
Sad lover, я бы предложила Вам попробовать ей это предложить. Объяснить, например, что Вам бывает временами очень трудно выразить ей свои чувства, и что Вы хотели бы быть ближе к ней и улучшить Ваши отношения, потому что очень испугались ее потерять во время последней ссоры. И что Вы очень опасаетесь ее реакции, но все/таки решили проявить доверие и предложить такую совместную работу, и будете счастливы, если она согласится. Такая искренняя просьба должна непременно вызвать отклик, если девушка дорожит Вашими отношениями. А если несмотря на всю Вашу искренность она откажется - это тоже о многом скажет, не правда ли?

Буду рада, если Вы напишете чуть позже о том, решились ли Вы на такой разговор с ней, и если да, то каков получится результат этого разговора.

По поводу страха говорить о своих чувствах: предложила бы Вам к обдумыванию идею, что этот страх у Вас мог возникнуть задолго до знакомства с девушкой. И, возможно, не всегда он имеет к ней отношение. Попробуйте подумать, кому Вам могло быть трудно выражать свои чувства, когда Вы были маленьким? Может быть, маме?
25 апр. 2017
Sad lover
Не, я все ровно боюсь ей звонить. Я и так на нервах, еще позвоню к ней и потом опять.

Прям ступор какой-то
25 апр. 2017
Sad lover, ну может быть, иногда стоит подождать, когда пройдет такой ступор?
25 апр. 2017
Sad lover
Не знаю... Может стоит

У меня есть миллион причин почему не стоит

1. Зачем?
2. Она не поднимет телефон сразу (100%)
3. Я почувствую нервное напряжение
4. Мне кажется что я ее достал
...

Если я звоню другу я не боюсь что меня обидят или я почувствую стресс или что-то такое. Мы договорились быть друзьями.

Хотя я чувствую нервное напряжение уже. Она вчера добавила меня в друзья вконтакте и даже что-то лайкнула вот я и вспомнил.
25 апр. 2017
Sad lover, откуда у Вас уверенность, что она не возьмет телефон?
Чем вы могли ее достать, как Вам кажется?

Что же касается дружбы - мне кажется, Вы сами прекрасно понимаете, что любимая девушка не может быть другом, пока Вы продолжаете ее любить?
25 апр. 2017
Sad lover
Что же касается дружбы - мне кажется, Вы сами прекрасно понимаете, что любимая девушка не может быть другом, пока Вы продолжаете ее любить?

Понимаю, потому и не хочу звонить, писать, видеть и так дальше

Я спрашивал ее 300 раз

Дружить она не против, отношения - нет.

Я понимаю следующие - пройдет время и все решиться так всегда, просто сейчас мне трудно
26 апр. 2017
Sad lover, верно ли я понимаю, что девушка отчетливо дала Вам понять, что из романтических отношений с Вами она вышла?
26 апр. 2017
Sad lover
Я думаю да. Я договорился с ней сегодня о встрече, купил ей книжку, еще цветы, посмотрю на ее реакцию.
29 апр. 2017
Sad lover, ну как ваши дела?
30 апр. 2017
Sad lover
Да ни как... Спасибо, что спросили, я сам один весь в себе сижу и мучаюсь. Встретились, поговорили, я спросил о возможности второго шанса, она сказала что идет на свадьбу и потом поговорим. Свадьба прошла уже. Я подарил ей книгу, поцеловал ее в щечку, она что-то там себе под нос сказала в таком роде: Это было не нужным или было бы не нужным я не понял. Потом еще интересная ситуация была после того как мы встретились. Я позвонил а она такая блин что такое??? Я такой да ничего, ты как??? А она - ой все короче... Я сделал паузу такой ничего не понимая, потом она - ты еще что-то будиш спрашивать я такой, ну хорошо позвоню когда и тебя будет время. Потом сама перезвонила через несколько часов. После встрече я почувствовал облегчение на немного, даже маленькое щастя потому что она не сказала нет. Но сейчас я вот что думаю - постоянно потом, потом, потом... Сколько уже можно??? Почему не сказать все, гуляй или же, я тебя простила уже и можно быть вместе.

Она к себе подпускает, обниматься позволяет, целовать я ее не пытался, только в щечку, но когда я ее обнимал она не отводила взгляд, не отворачивалась. К волосам позволяет прикасаться, мы стояли я ее обнял и притулился к ее лбу, она не сопротивлялась ни чуть. Но я же ничего такого и не делал. Я жалею что не пытался ее целовать, надо было попытаться, или не стояло?

У меня такое состояние сейчас, что я просто ничего не хочу вообще ничего. Я вот так вот лижу в кровати так будто я заболел, мне холодно, поговорить не с кем. Друзья на эту тему со мной не хотят говорить потому что я их достал наверно уже. Меня бесит то что девушка сама не знает наверно чего хочет, ей наверно и меня не хочется меня терять и с другой стороны не хочется и принимать, и я из-за этого страдаю. Я уже прошу Господа чтобы все поскорее прошло, у меня уже нету сил, чтобы все решилось. Что Вы можете мне посоветовать, как нужно все сделать. Я почему-то думаю что она намерена вернуться. Как Вы думаете судя по ее поведению, описанным выше?

Слушайте, такой вопрос, а может у нее уже кто-то другой??? Хотя, смысл ей мне врать. Еще и держать при себе. Но что-то такое во мне там пробежало в мыслях. Я это могу как-то узнать? Она говорила что у нее никого нет и никого не искала.
30 апр. 2017
Sad lover, ну похоже что ей нравится чувствовать себя хозяйкой положения. А до того как Вы на эмоциях сказали ей что уходите - как обстояли дела? Точно так же?
30 апр. 2017
Sad lover
Хм... Не знаю... Ну не так конечно, потому что мы встречались, она быстро согласилась первой раз на отношения.
А сейчас можете как-то проанализировать намерена она возвращаться или не намерена?

Я вижу что она держит меня еще в поле зрения, нет она не сказала почему-то. Когда я спросил возможен ли второй шанс, она нет не сказала, я бы сказал что ближе к да чем к нет.

Я с ней только что общался она на свадьбе и вот я решил ревность продемонстрировать так немножко следующим образом и вот какая реакция:

- Ты там очень расцелованная???

Она:

- ахахах, все хорошо.

Для меня виден элемент равнодушия и успокоения. Равнодушные но не полностью. Как Вы думаете? Я летаю где-то там далеко в слепой надежде или же она намерена вернуться?

Она любила надавить мне на ревность, и держать ситуацию под контролем но так не очень сильно.

То что она мной манипулирует я уже понял. Вот но зачем же??? Только ради того чтобы развлечься или все же продолжения отношений может быть? Она же нет твердо не сказала. А я твердо спрашивал мы друзья??? Она да да ты сам знаешь я открыта к общению. Дружба это самое простое. А как на счет второго шанса??? После свадьбы поговорим.

Я думаю вот как если бы она не хотела продолжения отношений она бы сразу сказала НЕТ и все, и не шла бы даже на встречу наверно. Так же есть вот что вот этот звонок, она поняла что нахамила, повела себя грубо, и сразу же перезвонила. Потом еще и общения сегодня, она помнит что я люблю ее и пишет что все хорошо.

Что Вы думаете как психолог?

Все я свободен, она меня отпустила... Фууууухххх... Спасибо тебе Господи. И вам тоже. Я был полностью прав когда первый раз ее бросил, ей было плевать на меня. Как же она меня измучила, Вы себе даже не представляете. И еще она наврала мне 100% что и нее не было секса, а даже если и так, ей 24 года и она одна))) Хотя... Какая разница... Мне смешно сейчас. Потому что она думает что она главная))) Никто не главный, главное то что все уже окончено, навсегда.
01 мая 2017
Sad lover, я так поняла, что между вами что-то ещё произошло?
01 мая 2017
Sad lover
Да, она сказала мне что все окончено. Я почувствовал свободу. Сейчас я чувствую усталость, я перед ней начал извиняться, сказал что все, я больше не могу, я хочу уйти ради ее счастья. Я лежу на кровати, и хочу плакать, меня себе жалко, я не чувствую себя мужчиной.

Я сначала почувствовал злость ужасную когда утром с ней общался, я начал ей хамить. Потом мне стало ее жалко, я начал простить прошения о том чтобы она ушла ради же ее счастья потому что я очень на нее злой и обижен. Сейчас я чувствую себя бабой, я не могу справиться со своими эмоциями. Я прошу и умаляю пусть это все закончиться у Господа, я уже все, не хочу пить, курить, врать... Все, я хочу покоя, пусть злой даст мне покой.
01 мая 2017
Sad lover, чувствую, что Вы и правда очень измучены. Это вполне естественно, ведь Вы долгое время были в состоянии неопределённости, и ощущали, что Вашими чувствами могут играть, это очень изматывает, я действительно сочувствую Вам. То, что с Вами сейчас происходит, совершенно нормально и естественно. Вам не за что себя ругать: любой человек в Вашей ситуации независимо от того, мужчина это или женщина, чувствовал бы себя разбитым и опустошённым. Вы потратили много сил на попытку сохранить важные и ценные для Вас отношения и старались быть искренним. Это достойно уважения. Девушка, как я ощущаю, и сама не понимала, хочет ли она оставаться в отношениях с Вами, поэтому и не говорила ни "да", ни "нет". Не могу влезть в ее голову, но, возможно, ей было приятно Ваше внимание, и она не была готова от него отказаться, но сближаться с Вами по какой-то причине она не слишком стремилась. Может быть множество причин для этого: она может испытывать чувства к кому-то ещё, либо она просто не может разобраться в своих чувствах. Может быть, она не слишком готова связывать себя серьёзными отношениями, а в Вашем поведении она видела, что Вы очень привязаны и рассчитываете на другой уровень близости. Это все - разные гипотезы, могут быть и другие, я не могу знать всего, что происходит в душе Вашей девушки и ориентируюсь лишь на Ваш рассказ. Как бы то ни было, если сейчас Вы ощущаете облегчение просто потому, что наступила какая-то определённость, для Вас это, возможно, лучше, чем продолжать быть в подвешенном состоянии.

Сейчас Вам важно быть в кругу людей, которые хорошо к Вам относятся и могли бы поддержать. Кого бы Вы могли назвать? Есть у Вас друзья, которые могут быть рядом? Родители? Братья или сестры?
02 мая 2017
Sad lover
Вы понимаете свинья она какая, ей было плевать, но она не сообщала мне очень долго, при том она должна была понимать что она меня достала. Когда я ей сообщил что я хочу убить ее, она такая, пхах, а почему сразу не сказал? Ты боишься и не отважен. Да какое право она имеет обсуждать меня, я ей сообщал очень много раз что я НЕ могу так, но когда дело набрало оборотов, когда я начал уже кричать на нее тогда она спросила уже и что а ты как хочешь??? К черту, никак не хочу, если ты не благодарная свинья, зачем мне это нужно??? Неужели она не видела что мне больно и я мучаюсь.

Меня к ней тянет, но я осознаю что как только я ей напишу, она сразу меня опять введет в иллюзию. К ней бывшей звонит иногда, интересно очень, она ему тоже так мозги пудрит??? Мне говорила что ей плевать, пусть звонит. И еще я знаю что он ее обижает, она иногда мне говорила что он говорит ей что она очень высоко летает.

Такое поведение для меня говорит о следующим, есть старое пальто, ходить в нем уже не хочется, но жаль выбросить. И вот так висит оно в шкафчике, бедное и ждет, ну когда же вы меня оденете или спалите что бы я не мучился.

Она меня еще не выбросила, я чувствую, что не выбросила. Я очень хочу чтобы она меня выбросила просто как что-то не нужное, ведь оно действительно так, я ей не нужен, да и она мне по большому счету не очень то и нужна, тяга наверно пройдет очень скоро.

Настроение и меня очень сильно изменяется, то плакать, то убивать, то нейтральное.

Меня тоже вот что бесит прям к безумству. Она мной манипулировала чтобы я сам от нее отстал, или же это опять мои фантазии??? Я просто терпеть такого не могу когда девушка себя ведет как свинья и потом говорит что это я сам сделал.

Я еще не принял окончательное решение и мне страшно очень. Я могу в любой момент сорваться и написать ей, она до сих пор еще не дала четкого ответа. Она наверно и не даст четкого ответа. Я просто вижу что она свинья, иначе не скажешь. Когда я ей написал что все, я так не могу, она что написала. Она написала Может мне дать шанс? Я написал что я боюсь, что мне страшно потому что эмоции меня убивают. А она сказала в том вся и беда что ты боишься и не уверен, бояться не надо. Может действительно это у меня проблемы с психикой???
02 мая 2017
Sad lover, я слышу, что Вы злитесь и что Вы мечетесь, это нормально сейчас. Мне сложно говорить о том, нормально у Вас с головой или нет, могу сказать, что в период любовных драм все люди немного не в себе. Думаю, и Вы - не исключение. Постарайтесь на какое-то время уехать подальше, в место, где Вам будет спокойно и где Вы будете ощущать себя в хорошей компании. Вам важно немного остыть и привести свои чувства в соответствие с рассудком, тогда Вы сможете понять, что Вам делать дальше. Ещё одним хорошим способом является физическая нагрузка до изнеможения. Идите в тренажёрный зал, или просто надевайте кроссовки и бегите пока не кончатся силы, потом спите, потом снова нагружайте себя изо всех сил. И так - пока не закончится напряжение. Это сейчас лучшее что Вы можете для себя сделать.
03 мая 2017
Sad lover
Черт, я в работу, мегня все достало, сервер, меня понимает и оно мое спасение. Вот ну зачем на так я не понимаю.

У меня к Вам еще один вопрос, оно меня беспокоит очень. Дело касается половой близости, и мне кажется что дело все в том. Я очень сильно боюсь этого, и мне кажется что все девушки уходили от меня из-за этого. Что сделать что бы оно у меня было по проще?