Итак, вы хотите сказать, что ваша жизнь изначально складывалась немного не так, как вам бы хотелось. Сначала вам не нравилось учиться по специальности в гостиничном сервисе и вы решили вместо учебы родить ребенка. Потом получили права и пошли учиться в техникум на повара кондитера, но работать по специальности вам не хотелось, т. к. нравилась юриспруденция. Вы не пошли учиться заново, т. к. вышли замуж и начали работать, испытывая при этом неуверенность при работе с техникой. Но муж решил, что вам нужно сидеть дома и вы не стали ему противиться. Хотя потом вновь устроились на работу. В душе желая стать психологом и больше работать, общаясь с людьми. На вашей памяти есть несколько увольнений не по вашей воле, что вносит свой отпечаток. Зато на новом месте вы начали учиться. На кого учились и что стало с учебой? Потом работали на себя и забросили, хоть удовольствие и получали, но приехал муж... Все верно? Таким образом вам все время приходится выбирать между учебой и работой, мужем и работой, семьей и учебой... Причем выбор всегда работает несколько не в вашу пользу, т. к. сейчас вам кажется, словно не сегодня завтра вам не на что будет жить. Так? Кроме того, я заметила странную вещь. Вы всегда говорите, что учитесь или работаете в одном каком-то направлении, но удовольствия не получаете, а уже мечтаете о другом, до которого в итоге так и не доходите. Как вам кажется про что это для вас?
Сейчас попробую немного связать ваши ответы, а вы скажите, похоже это на вас или нет. Ваш страх вполне понятен. В сложных ситуациях выбора вы чаше всего выбираете тот маршрут, который вам представляется сейчас наиболее простым, посильным. Однако по существующей где-то в глубине души установке, вам кажется, что легким ничего хорошего быть не может, и сделанный выбор радости не приносит. Так появляется некое новое направление, которое вы собираетесь избрать сразу после... Причем если выбрать его сразу, оно тоже станет привычным и не таким привлекательным, но из-за того, что изначально выбор делался в легкую сторону, создается впечатление, что вы не способны достигать цели. Хотя этой цели первоначально у вас и не было. Понятие уверенности изначально весьма раздуто. Вместо нее, я бы предложила вам оценить свои сильные и слабые стороны. Свои навыки и умения, свои истинные желания и то, что вы считаете одобряемым. Чаще всего здесь возникает конфликт, он-то и мучает вас, не давая идти своей дорогой. Т. К. Истинное удовольствие приходит тогда, когда вы понимаете, что делаете то, что вам бесконечно интересно, но при этом вам за это еще и платят. Отзываются вам мои мысли?
28 сент. 2019
Ангелина666
Конечно
Я пытаюсь найти ту самую середину, но ощущение, что я никогда её не найду, а года уходят
Иногда поиски себя требуют больше времени, чем хотелось бы. Хорошо, что у вас сейчас есть время подумать, когда финансовые трудности не лежат на ваших плечах. Поделитесь со мной, о чем вы сейчас мечтаете, что вызывает больше всего зависти в профессиях других людей?
28 сент. 2019
Ангелина666
Хочется ездить на дорогой машине, одеваться более классически, хоть я и не люблю это, открыть ип иметь небольшой но прибыльный бизнес, а завидую я вот таким, которой хочу стать, злюсь на себя, что я гордая такая, не один успешный мужчина ухаживал за мной, а сразу отказом, была очень молода и совсем не мудрая
Я вижу себя такой, красивой уверенной, у меня уже взрослые дети а молодая успешная мама независимая
Я проснулась собрала детей сын в школу дочка в сад, еду на работу открываю магазин, готовлюсь к клиентам, обдумываю как расти дальше, придумаю рекламу, граммотную выкладку и тд до 17:00 после закрываю магазин еду за дочкой сын на связи приходит домой мы делаем дз я кормлю всех и готовлю спать
Мама сравнивала та девочка худая а ты толстая, хоть у меня была красивая фигура я была ранней девочкой и созревала раньше, то вот ты чушка та аккуратная и вот вечно что то, она выпивала папа работал я сама пошла на танцы в меня больше вкладывал хореограф хорошее, мама не зходила на концерты будто было всё равно