КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Собираюсь работать, но боюсь, что снова ничего не получится. Мне 26 лет, замужем, есть дети

27 сент. 2019
Ангелина666
Здравствуйте, мне 26 лет двое детей 8 лет и 3 года, в браке 6 лет, за плечами 9 классов неоконченное среднее гостиничный сервис я жутко не хотела там учиться по итогу родила сына, через 3 мес чтобы не терять время и возраст 17 лет отучилась на водительское удостоверение после пошла в техникум повар кондитер мне нравилась юриспруденция после хотела пойти на юриста но встретила мужа и забросила свои планы, работать было сложно пока училась на учебу после ребёнок и погулять хочется, сын спит я гуляю пришла он ещё спит собралась и опять на учёбу, мама выпивала сына не с кем было оставить, не бабушку никого.. Встретив мужа работала менеджером и неплохо получалось предлагали быть администратором при том что я даже инкассацию толком провести не могла с техникой плохо.. Но люблю психологию и люблю разговаривать, муж решил идти в моря а меня посадить дома так я сидела какое то время после устроилась продавцом в очень скромный магазин где женский коллектив мне там не нравилось но выхода не было я старалась но в итоге за моей спиной что то сказали начальству и меня уволили, а ещё до мужа летом я не училась работала официанткой тоже что то не устроило ко мне постоянно лез начальник после в этом же кафе меня заметил мужчина предложил к себе и тут я не устроила начальник лез ко мне я холодно относилась и нашли на моё место другую менее серьезную а мне взамен предложили в другое место не менее хуже но жить мне негде было я жила загородом и началась учеба и опять я с сыном весела у родителей на шеи. Муж меня полностью обеспечивает я не нуждаюсь ни в чём но я думаю всегда наперед.. Сегодня он есть а завтра нет, я вроде чувствую в себе силы и в тоже время я боюсь опять услышать вы нам не подходите.. Мне так хочется, но что со мной не так.. Мне страшно.. Я не могу взять ответственность толком за себя.. Я вечно по сути зависима.. Ещё я пол года работала на себя вещи, косметика при этом я неплохо зарабатывала, мне жутко нравилось это.. Приехал муж я всё отложила да и хочется что то более серьезное. Пожалуйста помогите мне

28 сент. 2019
Здравствуйте, Ангелина. Ваш рассказ у меня оставил довольно спутанное представление о том, в чем вы сейчас испытываете наибольшее затруднение. Я попробую вам сформулировать то, как я это услышала, а вы поправьте меня, если услышите неточности, хорошо?
Итак, вы хотите сказать, что ваша жизнь изначально складывалась немного не так, как вам бы хотелось. Сначала вам не нравилось учиться по специальности в гостиничном сервисе и вы решили вместо учебы родить ребенка. Потом получили права и пошли учиться в техникум на повара кондитера, но работать по специальности вам не хотелось, т. к. нравилась юриспруденция. Вы не пошли учиться заново, т. к. вышли замуж и начали работать, испытывая при этом неуверенность при работе с техникой. Но муж решил, что вам нужно сидеть дома и вы не стали ему противиться. Хотя потом вновь устроились на работу. В душе желая стать психологом и больше работать, общаясь с людьми. На вашей памяти есть несколько увольнений не по вашей воле, что вносит свой отпечаток. Зато на новом месте вы начали учиться. На кого учились и что стало с учебой? Потом работали на себя и забросили, хоть удовольствие и получали, но приехал муж... Все верно?
Таким образом вам все время приходится выбирать между учебой и работой, мужем и работой, семьей и учебой... Причем выбор всегда работает несколько не в вашу пользу, т. к. сейчас вам кажется, словно не сегодня завтра вам не на что будет жить. Так?
Кроме того, я заметила странную вещь. Вы всегда говорите, что учитесь или работаете в одном каком-то направлении, но удовольствия не получаете, а уже мечтаете о другом, до которого в итоге так и не доходите. Как вам кажется про что это для вас?
28 сент. 2019
Ангелина666
То что не добиваюсь цели

Чувствую страх,

Хочу быть уверенной и успешной
28 сент. 2019
Сейчас попробую немного связать ваши ответы, а вы скажите, похоже это на вас или нет.
Ваш страх вполне понятен. В сложных ситуациях выбора вы чаше всего выбираете тот маршрут, который вам представляется сейчас наиболее простым, посильным. Однако по существующей где-то в глубине души установке, вам кажется, что легким ничего хорошего быть не может, и сделанный выбор радости не приносит. Так появляется некое новое направление, которое вы собираетесь избрать сразу после... Причем если выбрать его сразу, оно тоже станет привычным и не таким привлекательным, но из-за того, что изначально выбор делался в легкую сторону, создается впечатление, что вы не способны достигать цели. Хотя этой цели первоначально у вас и не было.
Понятие уверенности изначально весьма раздуто. Вместо нее, я бы предложила вам оценить свои сильные и слабые стороны. Свои навыки и умения, свои истинные желания и то, что вы считаете одобряемым.
Чаще всего здесь возникает конфликт, он-то и мучает вас, не давая идти своей дорогой. Т. К. Истинное удовольствие приходит тогда, когда вы понимаете, что делаете то, что вам бесконечно интересно, но при этом вам за это еще и платят.
Отзываются вам мои мысли?
28 сент. 2019
Ангелина666
Конечно

Я пытаюсь найти ту самую середину, но ощущение, что я никогда её не найду, а года уходят

Будто я не в том времени и не в том месте
28 сент. 2019
Иногда поиски себя требуют больше времени, чем хотелось бы. Хорошо, что у вас сейчас есть время подумать, когда финансовые трудности не лежат на ваших плечах.
Поделитесь со мной, о чем вы сейчас мечтаете, что вызывает больше всего зависти в профессиях других людей?
28 сент. 2019
Ангелина666
Хочется ездить на дорогой машине, одеваться более классически, хоть я и не люблю это, открыть ип иметь небольшой но прибыльный бизнес, а завидую я вот таким, которой хочу стать, злюсь на себя, что я гордая такая, не один успешный мужчина ухаживал за мной, а сразу отказом, была очень молода и совсем не мудрая

Я вижу себя такой, красивой уверенной, у меня уже взрослые дети а молодая успешная мама независимая
28 сент. 2019
Крупными мазками - неплохо.
Давайте углубимся внутрь этой мечты. Распишите мне свой рабочий день, таким, каким хотите, чтобы он был.
28 сент. 2019
Ангелина666
Может это всё с детства, вечно меня сравнивали, вечно я какая то не такая была
28 сент. 2019
Расскажите...
28 сент. 2019
Ангелина666
Я проснулась собрала детей сын в школу дочка в сад, еду на работу открываю магазин, готовлюсь к клиентам, обдумываю как расти дальше, придумаю рекламу, граммотную выкладку и тд до 17:00 после закрываю магазин еду за дочкой сын на связи приходит домой мы делаем дз я кормлю всех и готовлю спать
28 сент. 2019
Чувствуете удовольствие от такого дня?
28 сент. 2019
Ангелина666
Мама сравнивала та девочка худая а ты толстая, хоть у меня была красивая фигура я была ранней девочкой и созревала раньше, то вот ты чушка та аккуратная и вот вечно что то, она выпивала папа работал я сама пошла на танцы в меня больше вкладывал хореограф хорошее, мама не зходила на концерты будто было всё равно

Не совсем
28 сент. 2019
в меня больше вкладывал хореограф хорошее

Представьте сейчас своего хореографа, чтобы он сейчас посоветовал вам делать?
28 сент. 2019
Ангелина666
Хотелось бы чтобы работали на меня

Даже не знаю, сказала бы может Влада у тебя двое детей ты красивая добрая посмотри на себя и иди вперёд не бойся
28 сент. 2019
Хотелось бы чтобы работали на меня

А что в это время будете делать вы? Это же ваш день, распишите, что будете делать, пока работают на вас.
28 сент. 2019
Ангелина666
У меня нет никого толком нет подруг я никого не подпускаю и никому не доверяю
28 сент. 2019
Влада, а что бы вы ответили своему хореографу?
28 сент. 2019
Ангелина666
Мне нужна поддержка
28 сент. 2019
Мне нужна поддержка

Что это должно быть? В чем выражаться?
29 сент. 2019
Ангелина666
Просто внушить что я смогу я сильная