КонсультацииЛичностные проблемы

Как забыть прошлое и жить настоящим? Постоянно думаю о том, как я жила раньше. Мне 19 лет

02 окт. 2019
Лара2000
Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет.
Дело в том, что я не могу никак выбросить из головы мысли о прошлом. Постоянно думаю о том как я жила раньше, о бывших друзьях, парне, который мне очень сильно нравится и сейчас. Хоть у меня и получалось не думать об этом всем, но это прошлое само напоминает о себе, как только я начинаю его отпускать.
Просто хочется начать все заново, даже переехав в другой другой город, все равно все возвращается.
И я просто не знаю, что с этим делать.
Не знаю, как наконец забыть того парня, даже не смотря на то, что он очень сильно изменился с того времени, как мы общались, почему то думаю о нем. Знаю, что у него проблемы и переживаю сильно за него, хочется помочь, но тем не менее, не хочу ему писать, потому что знаю, что это будет глупо.
И каждый раз как только все начинает налаживается в моей голове, он сам напоминает о себе и все опять идет по кругу. А начинать новые отношения не вариант, потому что, как можно начать встречаться с другом человеком, не разобравшись с прошлым.
Надеюсь вы мне поможете.

05 окт. 2019
я и пытала "сбежать".

Это действительно очень не просто - быть одной, особенно когда тебя ранили. В короткий период Вы потеряли самых близких людей: лучшую подругу и парня... Сочувствую Вам...
05 окт. 2019
Лара2000
Что Вы сейчас чувствуете по отношению к нему и к тому, что произошло?

По отношению к нему у меня двоякие чувства. Т. Е. Сегодня я скучаю по нему, испытываю к нему самые теплые чувства, а завтра уже совершенно наоборот, чувствую к нему один негатив, за все те страдания от него.
06 окт. 2019
По отношению к нему у меня двоякие чувства.

Если у Вас есть желание, попробуйте сделать следующее (можете здесь в переписке со мной, а можете сами на отдельном листе бумаги). Напишите два письма: своей подруге и своему парню, в которых постарайтесь выразить как можно полнее то, что переживаете по отношению к ним как в настоящем, так и в связи с прошлым. Постарайтесь отнестись к этим письмам не как к работе, а как буд-то Вы действительно собираетесь их отправить; как если бы Ваши подруга и парень стояли рядом с Вами и у Вас была возможность высказать им все, что Вы думаете и чувствуете.
То есть постарайтесь "вылить" себя (обиды, любовь, ненависть, грусть и т. д.) в эти письма.
06 окт. 2019
Лара2000
Напишите два письма: своей подруге и своему парню

Я уже делала подобные письма, да и им тоже все высказала. Но помогло только частично.
06 окт. 2019
Я уже делала подобные письма, да и им тоже все высказала.

И что осталось невысказанным / ненаписанным?

Консультация ещё актуальна для Вас?