КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу отпустить прошлую жизнь. Стал ненавидеть любое общество. Психологическое расстройство?

05 окт. 2019
Jaz18
Добрый вечер. Антон. 27 лет. Помолвлен с девушкой, которой 21 год. Девушка на год уехала учиться в другую страну. У меня проблема в том, что я не могу отпустить прошлую жизнь. Постоянной мысли о студенсеской и школьной жизни. И + к тому, я стал ненавидеть любое общество. Кто бы не приходил и не начинал со мной общаться. Минимизировал общание с родными и друзьями. КРоме как с девушкой ни с кем не общаюсь и не вижусь.

05 окт. 2019
Здравствуйте, Антон!
Какой вопрос Вам важно решить в результате консультации?
05 окт. 2019
Jaz18
Проблемы с ненавистью к людям.
Отпустить прошлое и построить нормальные планы на будущее
05 окт. 2019
Антон, Вы говорите о ненависти к людям.
Хотите "отпустить" прошлое и выстроить планы на будущее.
Это- очень глобальные вопросы. Попробуйте сфокусироваться на чем-то одном и сформулировать свой вопрос к этой письменной консультации. Данный формат не предполагает глубинную работу.
06 окт. 2019
Jaz18
Хорошо, хотя бы на счет ненависти к людям давайте разберемся.
Везде и постоянно меня пытаются обдурить. Раздражает все и везде. Даже на вашем сайте. Я с 8 вечера вчерашнего дня ждал ответа. И сегодня утром до 9:00 не было ответа. А сейчас показывает что вы ответили в 20:20. Ну везде дурят постоянно. Так же и в работе, так же и во всей жизни. При этом меня ужасно раздражает общественный транспорт. Когда ко мне прикасаются или дергают седенье на котором я сижу. Хочется ударить этого человека. Я очень зол постоянно.
И учитывая всю суть проблемы. Я сомневаюсь что вы сможете мне помочь учитывая ваш формат.
06 окт. 2019
Антон, доброго утра!
Я правильно понимаю, что Вы выказываете раздражение в связи с тем, что я не оправдываю Ваших ожиданий относительно быстроты реагирования?
Если это так, то внимательно ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, в которых прописано всё то важное, что вызывает такую реакцию.

Если условия Вас устраивают, мы продолжим.
У Вас есть возможность платной консультации, Вы можете ей воспользоваться. В этом случае Вы будете получать ответы быстрее.
06 окт. 2019
Jaz18
Суть не в скорости ваших ответом. Суть в том что даже вас сайт дурит пользователей (а это меня раздражает) вчера в 20:20 небыло никакого ответа. И даже сегодня в 9:00 не было ответа. Лично к вам никаких притензий. Вы отвечаете по возможности и загруженности.
06 окт. 2019
Антон, Вас никто не дурит, я Вас уверяю :). Вчера я ответила Вам в теме в 22:20 последний раз.

Давайте!
Я сомневаюсь что вы сможете мне помочь учитывая ваш формат.

Формат переписки действительно очень ограничен, он никак не заменит психотерапии, Вы правы. Но мы можем что-то обсудить, возможно, это наведет Вас на какие-то мысли, которые Вам помогут и облегчит Ваше эмоциональное состояние.
Как давно в Вас появилось такое нестерпимое раздражение к людям, могли бы вспомнить?
Когда ко мне прикасаются или дергают седенье на котором я сижу.

Что Вы при этом начинаете думать? О чем Ваши мысли в этот момент?
06 окт. 2019
Jaz18
Как давно?? - ну так яро, скорее всего после армии.
Что начинаю думать? - я предстваляю как этот человек сидит на моем месте. А я дергаю его седенье из принципа, что бы ем убыло так же неприятно.
О чем мысли? - мысли о том что мне хочется ответить тем же, но я слишком воспитан и просто терплю. Каждый день. Забываюсь в наушники и музыку пожещще.

Даже сейчас я не могу полностью описывать все свои мысли и переживания, что бы детальнее описать проблему.
06 окт. 2019
ну так яро, скорее всего после армии.

Значит, давно!
И всё это время Вы:
хочется ответить тем же, но я слишком воспитан и просто терплю.

То есть, подавляете негативные эмоции и сдерживаетесь?
я предстваляю как этот человек сидит на моем месте. А я дергаю его седенье из принципа, что бы ем убыло так же неприятно.

Вам это помогает?
мысли о том что мне хочется ответить тем же

Что думаете о себе в такие моменты?
06 окт. 2019
Jaz18
Очень неудобно отвечать.

Армию я прошел полтора года назад

Да
Ну как помогает?? В момент происшествия - я только думаю обо всем, не действую, а потом нервы и психи дома на тупой интеренет. Рекламу по телику и т. д.
06 окт. 2019
Армию я прошел полтора года назад

То есть, получается, что не так давно... Если Вы говорите, что такое восприятие людей и происходящего вокруг ярко начало свои проявления после Армии, значит, до нее Вы несколько иначе относились к окружающему и окружающим. И тогда нам нужно разбираться- что случилось с Вами в Армии, что усугубило Ваше эмоциональное реагирование в подобных ситуациях.
а потом нервы и психи дома на тупой интеренет. Рекламу по телику и т. д.

Правильно, агрессия должна где-то найти свое выражение.
06 окт. 2019
Jaz18
1 - я не хочу что бы агрессия выходила на близких и любимых мною людей, но ее не возможно контролировать
2 - в армии я увидел что все мое воспитание, культура, этикет, нормы морали, все добро которое есть во мне - никому нафиг не нужно и совершенно не ценется.
06 окт. 2019
Антон,
я не хочу что бы агрессия выходила на близких и любимых мною людей, но ее не возможно контролировать

Конечно. Вам важно понимать, что агрессия, о которой Вы рассказываете- это не причина, а следствие Вашего неблагополучия. Правильнее не с агрессии начинать, а с механизмов, которые ее провоцируют. Когда человек прорабатывает негативный опыт, у него появляется опыт новый (формируются новые нейронные связи), который уже не будет вызывать столь деструктивные эмоции.

Если же самостоятельно попробовать справиться с тем, чтобы не агрессировать с близкими, попробуйте проговорить свои чувства или с тем, на кого направлена агрессия (попросить перестать что- либо делать, например, что как Вам кажется мешает спокойствию) или проговорить эти ситуации с близкими, рассказав им о том, что вызвало в Вас такие чувства. Проговаривание способно снижать интенсивность эмоций.

Кроме того, есть дыхательные техники и упражнения, способные привести эмоции в гармонию.
Например, сделайте очень глубокий вдох и медленно досчитайте до 10. Добейтесь того чтобы ваше дыхание стало спокойным. Обычно достаточно спокойного вдоха и медленного выдоха. Сделайте это несколько раз, еще раз...

Кроме того, агрессивную реакцию можно перенаправить в более конструктивное русло, например, займите себя какими-то активными физическими действиями (спорт), бейте грушу (боксерскую), побейте подушку или потопайте ногами в конце концов.
в армии я увидел что все мое воспитание, культура, этикет, нормы морали, все добро которое есть во мне - никому нафиг не нужно и совершенно не ценется.

Даже если это действительно так, что это означает для Вас?
06 окт. 2019
Jaz18
Это значит что такой какой я есть на самом деле - я никому не нужен. Будучи добрым и пытаясь всем помочь 0 ничего для себя не добьешься. Мир погряз в гонке за деньгами, и нравственные чувства, порядок. Этикет и справедливость - ничего не стоят и совсем не важны.
06 окт. 2019
Антон,
такой какой я есть на самом деле - я никому не нужен.

А какой Вы есть? Какие в Вас есть такие качества, которые как Вам кажется никто не оценит? Только доброта или что-то еще?
И таким Вы НИКОМУ не нужны... Что Вам позволяет так рассуждать?
Что означает для Вас, что Вы- такой какой есть- никому не нужны?
Этикет и справедливость - ничего не стоят и совсем не важны.

Что позволяет Вам думать, что этикет и справедливость- СОВСЕМ не важны?
07 окт. 2019
Jaz18
Доброжелательность, учтивость, желание помочь.
Такой как есть - и добрый хороший и при этом постоянно злой изза несправидливости и отсутствия здравомыслия у окружающих. + вспыльчивость

СОВСЕМ

Потому что это не цениться. Цениться только умения бухать, понтаваться и зарабатывать
07 окт. 2019
Антон, доброго дня!
добрый хороший

:)
постоянно злой изза несправидливости и отсутствия здравомыслия у окружающих

Вы ожидаете каких-то ответных реакций на свою доброту?
В чем Вы видите несправедливость?
Если у окружающих отсутствует здравый смысл, как это отражается на Вас?

Потому что это не цениться.

Не ценится НИКОГДА и НИКЕМ?
07 окт. 2019
Jaz18
Ценится только родными и любимой

На доброту нужно отвечать добротой.
Несправедливость в том, что усили я деяние не окупаются. Тоесть сколько бы ты ни старался нести добро - тебе всеравно ответят злом

на Вас?

Бесит
07 окт. 2019
Антон, как правило, истинная доброта- она не требует ответной реакции, она просто есть. Только ради того, чтобы доставить человеку приятное. А Вы за свою доброту ожидаете:
На доброту нужно отвечать добротой.

Я понимаю, что Вам хотелось бы видеть отдачу от своих поступков, положительную обратную связь. Но если этого не происходит, задайте себе вопрос- для чего Вы помогаете другим?
усили я деяние не окупаются.

Правильно ли я понимаю, что Вы рассматриваете свою доброту и помощь людям как некие инвестиции?
Ценится только родными и любимой

Вам этого не достаточно?
08 окт. 2019
Jaz18
Вам этого не достаточно?

Вокруг меня не только родные и любимая. Как бы мне там не хотелось, но есть куча остальных людей, и к сожалению их певедение негативное влияет на мое настроение и т. д.

Я не могу сказать что расчитываю как инвестиции. Просто каждому хочется что бы к нему относили так же как относиться он к апонету. Естественно речь идет о доброте и хороших качествах человека. Просто угнетает то, что ты к человеку, пусть даже и совсем постороннему, с добром, а в ответ либо ничего, либо агресия и т. д.

Даже банальный пример. Уступи место в маршрутке бабушке старенькой, она ни то что бы " спасибо" не скажет, еще может и обматерить в довесок. Я уже молчу про молодых девушек или женщин