Вокруг меня не только родные и любимая.
есть куча остальных людей, и к сожалению их певедение негативное влияет на мое настроение и т. д.
Просто угнетает то, что ты к человеку, пусть даже и совсем постороннему, с добром, а в ответ либо ничего, либо агресия и т. д.
Если же самостоятельно попробовать справиться с тем, чтобы не агрессировать с близкими, попробуйте проговорить свои чувства или с тем, на кого направлена агрессия (попросить перестать что- либо делать, например, что как Вам кажется мешает спокойствию) или проговорить эти ситуации с близкими, рассказав им о том, что вызвало в Вас такие чувства. Проговаривание способно снижать интенсивность эмоций.
Кроме того, есть дыхательные техники и упражнения, способные привести эмоции в гармонию.
Например, сделайте очень глубокий вдох и медленно досчитайте до 10. Добейтесь того чтобы ваше дыхание стало спокойным. Обычно достаточно спокойного вдоха и медленного выдоха. Сделайте это несколько раз, еще раз...
Кроме того, агрессивную реакцию можно перенаправить в более конструктивное русло, например, займите себя какими-то активными физическими действиями (спорт), бейте грушу (боксерскую), побейте подушку или потопайте ногами в конце концов.
Что позволяет Вам думать, что этикет и справедливость- СОВСЕМ не важны?
Простите меня, Наталья. Я постараюсь ответить на ваши вопросы.
Я понимаю, что Вам хотелось бы видеть отдачу от своих поступков, положительную обратную связь. Но если этого не происходит, задайте себе вопрос- для чего Вы помогаете другим?
Я оказался полностью разбит и подавлен тем, что среди общества ценится то, что мне всю жизнь говорили не делать. Так воспитывали.
Мир не изменится, с каждым поколением и с каждым годом становится только хуже.
Да, конечно я хочу меняться и стараюсь меняться. И скажу более, я меняюсь каждый день, когда рядом любимый человек, я не могу быть рядом с ней постоянно злой.
Хочется забрать ее, закрыться гдето далек от всех и что бы никто больше не трогал
Но всю ту грязь что я видел в армии и как она там ценилась - это ужасно противно.
Я вырос без отца. И у меня не было примера достойного мужского поведения. Нормального характера. Я вырос только на нравоучениях как не стоит делать. А учитывая мой характер, доставшийся от вспыльчивого отца. Сами понимаете что получилось
Суть в том что мне хочеться совсем не испытывать больше на себе зла.
Вы в состоянии повлиять как-то на этот процесс?
Знаете как поднимает настроение ситуация, когда уступишь место в транспорте бебушке и она просто скажет спасибо.
Мне нравиться мое воспитание. И девушку я выбрал такую, которая разделяет мои нормы морали и этикета (скажем так) я не хочу становиться безкультурным из-за того, что людям проще быть хамами, чем отвечать культурой на культуру, или добром на добро.
И считал что время, когда буду с любимым человеком, поможет, так сказать, излечить мои раны. Но к сожалению план не сработал.
Отлично! Вот тогда Вам нужно к этому воспитанию добавить измененных установок, поменять восприятие действительности и будет всё хорошо!
По поводу прошлого и был мой второй вопрос. Это отдельная тема
И я думал что любовь девушки излечет ненависть. Ну как бы два самых сильных чувства. Но не получилось.
Это не просто отдельная тема, это- глубинный вопрос. Этим нужно заниматься, чтобы выйти на новый уровень жизни, не задерживаясь на прошлых событиях.
Это очень тяжело.
Особенно если сравнивать жизнь сейчас и то что было в студенческие годы. Вспомните себя в 19-21 год)))
Антон, как-то снижается степень Вашего беспокойства в процессе нашего с Вами общения? Поделитесь со мной, пожалуйста.