КонсультацииЛичностные проблемы

Общение и знакомства с разными людьми, страх быть не принятым. Как не бояться заводить знакомства?

09 окт. 2019
Ксения9
Как не бояться общаться с другими мужчинами и заводить новые знакомства. Стадия развода. Привыкаю наслаждаться одиночеством но понимаю что это не цель в жизни.

10 окт. 2019
Я не требовала даже нечего с него, думаю даже в этом может причина. Человек не понимал что такими действиями он учит меня быть одной и более самостоятельной к сожалению.
в этом плане конечно лучше больше говорить о том, что беспокоит и тревожит, о проблемах - потому что мужчина может не догадываться, что Вам плохо, или чего-то не хватает, если Вы не говорите. Чем больше говорим, тем больше понимаем. Мужчине и женщине и так сложно понять друг друга - есть разница в восприятии мира, а если мужчина европеец, это еще и другой менталитет. Это еще сложнее.
10 окт. 2019
Ксения9
Нет он русский, то есть мы познакомились в Казахстане. Как то быстро отношения произошли он не ухаживал даже, поставил условия. Было даже немного тяжело притереться к друг другу. Но как то потом я сама остыла... И в итоге решила зачем врать если чувства уже не такие.
10 окт. 2019
Это выбор, и Вы имеете право уйти, если Вам в отношениях плохо, если нет любви и взаимопонимания, зачем терять годы жизни. В этом случае даже одиночество приятнее, мы не пропадаем без мужчины и вполне можем жить самостоятельно, и если он нужен - то искать того, который даст в ответ уважение, тепло, подержку и любовь.
Мне нравится готовить себе вкусную еду, баловать себя мелочами наблюдать за людьми...

Вы правильно сказали, нужно баловать и радовать себя, восстанавливать свое мироощущение, как бы заново себя узнавать, подумать о своих желаниях и целях. Это свобода, которая тоже нужна на этом этапе жизни, пока Вы как бы заново рождаетесь.
10 окт. 2019
Ксения9
А что посоветуете, как начать самое сложное же это начать а потом уже втянуться не тяжело...
А в общем хочу поблагодарить Вас за помощь, я всегда сомневалась но оказывается все как я и подумала и решила...
10 окт. 2019
Ксения, конечно, только Ваши мысли и чувства имеют значение, только Вы сами знаете как и с кем Вы можете быть счастливы. Если Вы приняли это решение, значит оно было выстрадано за годы, а близкие и друзья видят только картинку, фасад семьи и не знают что там происходит. Постарайтесь быть счастливой, найдите этот внутренний баланс, гармонию, счастье быть с собой. Тогда мы можем поделиться с мужчиной своим счастливым миром - ведь мужчина это не вся жизнь, это ее часть, есть еще близкие, друзья, интересы, работа. У кого-то дети, все это наполняет нашу жизнь.
А что посоветуете, как начать самое сложное же это начать а потом уже втянуться не тяжело...

В этом плане да, именно просто начать и потом будет не остановиться. Принять внутреннее решение и начать делать то, что считаете нужным.
Если нужно будет продолжить общение, обращайтесь в частный формат, рада буду Вам помочь.
10 окт. 2019
Ксения9
Спасибо большое Ольга