КонсультацииПсихологические зависимости

Как быть? Рушится брак, живём, как соседи. Конец или есть шанс?

17 окт. 2019
Линдос
ДД! Проблема в том, что в очередной раз рушится брак.
Мы с моим мужем не понимаем друг друга, у меня к нему появляется агрессия, я ревнивая.. Проверяю телефоны, подозреваю, когда он едет по работе с девушкой, накручиваю что они что-то сделают в машине.. Или что они общаются тайно
Тк мы сейчас живем как соседи
Близости нет
Уже как месяц он снова ушел в игру и может в выходные сидеть и по 10 часов, а после работы приходит вечером и сразу туда.
Я говорила что меня это не устраивает
В ответ слышу что это меня только не устраивает, и это его жизнь и он хочет вот играть столько
И вообще, что со мной ему скучно и нет интересов общих и отсюда он там торчит
Я подозреваю, что все таки это игровая зависимость, а я созависимая
Помогите мне пожалуйста. Я уже и собой пытаюсь заняться, но мы на грани
Сам на развод не подает, говорит Я слабый и не могу так.
Но и слышать и слушать меня не хочет.

17 окт. 2019
Как бы на других не кинулся
А я и н узнаю
это ревность, и к сожалению ревнивая женщина приходит именно к этому. Это не магия, мы просто создаем такую жизнь вокруг себя, что ему хочется бежать.
Сейчас мне самой уже не хватает мужского общения, так как от мужа не получаю его
Хочу получать комплименты и восхищения, расцветать
Еще самое ужасное унижаться и просить деньги
Расцветать уже можно начать, это от нас зависит, и мужское общение и комплименты появляются от нашей улыбки и осознания своей женской красоты и привлекательности, это тоже в некотором роде игра) ведь это женщина дает мужчине понять что он может быть немного ближе.
А об унижении - вы семья и у вас общий бюджет. Но чем быстрее Вы наладите отношения, тем менее неприятно это будет, потому что когда в семье все хорошо, то эта тема не вызывает напряжения, если все в пределах совместных договоренностей.
17 окт. 2019
Линдос
Это да
Просто он уже мне не верит) я пару дней нормальная а потом фурия
Я вообще решила пока собой заняться и общаться с ним нормально, не стелясь так сказать и не выпрашивая хорошее отношение
Если ему важно он увидит что я к нему адекватна и сделает шаг тоже
Пока он очень закрыт

И то верно
Но.. Для него это чуть по другому
17 окт. 2019
Но он слаб для развода, тк зависим
Я боюсь, что мы оба зависимые.
Здесь у Вас путаница - если он зависим от игры, но при этом ходит на работу каждый день и финансово себя обеспечивает, это не настолько сильная зависимость чтобы жизнь страдала. И развестись это не мешает, если бы он этого захотел. А у Вас, если считаете созависимостью, то обычно женщина выпоняет функции поддерживающего звена, помогает и финансирует. Этого нет. Если речь идет об эмоциональной зависимости - возможно, это другой вопрос.

Просто он уже мне не верит) я пару дней нормальная а потом фурия
Я вообще решила пока собой заняться и общаться с ним нормально, не стелясь так сказать и не выпрашивая хорошее отношение
Если ему важно он увидит что я к нему адекватна и сделает шаг тоже
Пока он очень закрыт
Нужно свое эмоциональное состояние отслеживать и работать над собой. Понимать откуда что берется и мышление менять. Меняется мышление - меняется поведение. Общаться конечно надо нормально, и желательно простыми словами сказать без всяких манипуляций - искренне и честно, что Вам так жить не хотелось бы и Вы волнуетесь о том, что происходит. Вы хотите чтобы отношения наладились.
17 окт. 2019
Линдос
Страдает наше время провождения вместе
Не мешает, но есть вторичная выгода- нужно снимать квартиру ему и отдавать за нее деньги
А тут как бы пока я без работы он тоже меня так не может остаивть. Ему жалко меня и он не совсем подонок и он как бы пока никуда не может уйти
17 окт. 2019
Люди расстаются не потому что они подонки. А потому что просто не хотят и не могут быть вместе, когда это решено и точка - и понятно что возврата к прошлому нет, ничего уже не починить, тогда находятся все возможности, все находят работу и снимают жилье. Это только вопрос необходимости, который при желании решается очень быстро.
Общие рекомендации - решить проблемы самооценки, разобраться с ревностью, выражением чувственной любви, ожиданиями от отношений в психотерапии, найдите специалиста которому доверяете. Проработайте обиды, научитесь правильно выражать гнев. Возьмите ответственность за свою часть отношений и постарайтесь работать над их улучшением.
17 окт. 2019
Линдос
Думаете, у нас еще не все потеряно, пока мы рядом живем?
17 окт. 2019
Это зависит от Вас и от него. Насколько вы хотите быть вместе.