КонсультацииПсихологические зависимости

Как справиться со своими зависимостями? Теряются друзья, одиночество давит, не могу спать

21 окт. 2019
Мира1879
Я зависима во всех возможных вариантах, алкоголь, отношения с несвободным мужчиной, общественное мнение. Я постоянно думаю о жизни других и не живу своей жизнью. За годы ситуация усугубляется. Теряются друзья. Одиночество давит. Стала злоупотреблять алкоголем. Мужчина, с которым встречаюсь в гражданском браке, но периодически заводит ещё романы. Только вчера его очередная пассия написала мне, чтобы я не лезла в их отношения. Чувствую себя униженной. Понимаю, что это дно. Но не могу представить как это они сейчас будут счастливы, а я так и останусь одна. Почти не могу спать. Начинаю переедать и вызывать рвоту. Есть не хочется но запихиваю в себя все, чтобы хоть как то убить время вечером. Нужна помощь. Живу в маленьком городке, найти тут психолога невозможно.

21 окт. 2019
Боюсь опять с этими мыслями одна остаться

Вы всегда можете со мной поделиться всем, что на душе. Что сейчас больше всего пугает в этих мыслях?
21 окт. 2019
Мира1879
По первым двум вопросам вы правы-на самом деле больше привлекала внимание, пыталась побудить к действиям. Понимаю, что не буду счастлива с ним и он не изменится. Все на самом деле было похоже на игру по кругу, каждый раз одно и то же. Пыталась угрожать своим уходом, но вначале ещё как то пытался удержать. Потом ему стало все равно. Наверное как в сказке про Волков. Говорил -принимай меня таким какой я есть. Но при этом в других случаях говорил как любит, был очень нежным, говорил что жить без меня не сможет если я его разлюблю. Постоянные качели. Сейчас боюсь остаться со своими мыслями. Боюсь, что буду рыться в их соц сетях. Сравнивать. Искать надежду что у них все плохо
21 окт. 2019
Сейчас боюсь остаться со своими мыслями. Боюсь, что буду рыться в их соц сетях. Сравнивать. Искать надежду что у них все плохо

Вместо этого попробуйте написать ему письмо, злобное письмо, в котором выскажете ему все свои обиды, которое не обязательно отсылать. Попробуете?
21 окт. 2019
Мира1879
Писала тысячу раз и отсылала и не отсылала. Сейчас, пообщавшись с вами, нет той обычной паники внутри. Есть усталость
21 окт. 2019
Отдыхайте, Мира1879. До завтра!
21 окт. 2019
Мира1879
Бессонница все равно. Надеюсь, завтра продолжим работу.

Проснулась и опять думаю о нем. Сравниваю себя с ней. Она хоть поборолась за отношения. Я никогда не влезала в гражданский брак этого мужчины, молчала. Может в этом моя ошибка была? А с другой стороны -мужик, который болтается как г в проруби и даже в такой ситуации предпочитаться просто молчать разве стоит того, чтобы за него бороться? Зарегистрировалась на сайте махнём. Хочется найти компанию и поехать куда то на Новый год. Прошлые три были полный ад в одиночестве. Как думаете это нормальное решение? Начали писать мужчины, предлагать знакомства-поездки. Стоит ли продолжать общение с ними?

Пишут и женщины, предлагают поездки. У меня никогда не было подруг.
22 окт. 2019
Доброе утро, Мира1879! Великолепно!
Я поддерживаю вас в расширении контактов как можно более активном.
Насчет борьбы...
Почему вам кажется, что за него стоит бороться? Как именно бороться?

У меня никогда не было подруг.

Даже в детстве?
22 окт. 2019
Мира1879
Бороться в плане, когда первый раз мне рассказали о ее существовании может надо было написать ей-эй стерва, оставь его в покое или что то в этом роде. А не поступать по классическому сценарию -вынести мозг мужику. Не уверена, что за него стоит бороться. Точнее точно знаю, что не стоит. Просто болит ещё. Подруг не было никогда -всегда дружила с парнями. Как то легче находила общий язык и больше интересовалась лазаньем по стройкам чем куклами. Общение на сайте. Но тут вполне резонный страх-а вдруг мошенники или не адекватные?

Как правильно направить ход мыслей, чтобы больше думать о себе, своих делах, чем о чужих жизнях? Вот бы раз и не думать вообще
22 окт. 2019
Как правильно направить ход мыслей, чтобы больше думать о себе, своих делах, чем о чужих жизнях? Вот бы раз и не думать вообще

Попробуйте сейчас помедитировать. Сосредоточьтесь на дыхании. Вдох и выдох. Представьте себе новую и счастливую себя. Оглядитесь вокруг. Кто рядом с вами, где вы находитесь, что на вас надето, что делаете? Что вам представляется?
22 окт. 2019
Мира1879
Вы на самом деле думаете, что стоит ему писать и задавать этот вопрос? Ведь ответ на него очевиден. Хотел бы -объявился и попытался какое то решение озвучить, а не прятался в песок. Два месяца назад я уже писала ему первая, предлагала начать все с начала. Он согласился, а потом опять всплыло это... Думаете на самом деле стоит написать ему? Мне как то тошно и гадко сейчас от этой мысли и от той, что он покажет ей мое сообщение, скажет как я за ним бегаю и они будут смеяться. Да планов было много. Но было тут ключевое слово... Да я единственный ребёнок и там в той семье все очень сложно. Сейчас на работе, на которой и надо бы сконцентрироваться, но пока не могу.

Самое плохое он не уходил к ней, но и мне продолжал врать

Я ему задавала этот вопрос, когда все открылось -любишь ее? Хочешь с ней быть? В ответ услышала, что я дура

Сейчас я хочу просто научиться жить без него, я слишком долго в нем растворялась
22 окт. 2019
Сейчас на работе, на которой и надо бы сконцентрироваться, но пока не могу.

Не буду вас отвлекать.
Пишите, как освободитесь.
22 окт. 2019
Мира1879
Не могу найти в себе силы написать это ему. Прямо выворачивает изнутри. Просто столько раз это было. Он просто промолчит и я очередной обидой от такой наглости просто сдеру себе корку от раны. Я могу вести диалог сейчас и хочу это делать. Потому, что чем быстрее я выкарабкаюсь из этой ямы, тем быстрее верну себе состояние внутреннего покоя
22 окт. 2019
Не могу найти в себе силы написать это ему. Прямо выворачивает изнутри. Просто столько раз это было. Он просто промолчит и я очередной обидой от такой наглости просто сдеру себе корку от раны.

Значит, это и есть его выбор.
Расскажите мне об этой обиде на игнорирование. Кто поступал с вами так раньше? Было такое?
22 окт. 2019
Мира1879
Я не хочу опять мучаться и ждать пока он соизволит что то ответить. Я хочу закрыть эту дверь для себя. Просто закрыть и все. Без надежды на возвращение назад
22 окт. 2019
Я не хочу опять мучаться и ждать пока он соизволит что то ответить. Я хочу закрыть эту дверь для себя. Просто закрыть и все. Без надежды на возвращение назад

Я вас понимаю. Эти качели, состояние подвешенности очень мучительно. Легче самой отрезать!
22 окт. 2019
Мира1879
Это и есть его выбор? Что тут имеется в виду? Он так постоянно поступал со мной. До него - был один, влюбилась, ждала действий-такие же качели были и не говорил ничего прямо, по глупости выскочила замуж, думала будет отговаривать но увы. Так оказалась замужем за нелюбимым мужем

Разве любящие мужчины так поступают? И почему прямо было не сказать? А если бы я не стала копать эта история тянулась бы годами

Он только обвинял меня, приехала на отпуск гражданская жена -я виновата, поругалась с ним перед этим и он позвал ее, завелась новая дама сердца -опять я толкнула его к ней (дословная цитата) своей общительностью

Чем толкнула? Иди на х...
22 окт. 2019
До него - был один, влюбилась, ждала действий-такие же качели были и не говорил ничего прямо, по глупости выскочила замуж, думала будет отговаривать но увы. Так оказалась замужем за нелюбимым мужем

Каких действий ждали? Заметили, что его желания тут стоят выше ваших?
22 окт. 2019
Мира1879
Ждала, что он замуж позовёт либо какие то серьезные отношения предложит. По предположениям по поводу любви -иногда эмоционально мне казалось я чувствовала, что он меня любит, но по действиям он обращался со мной в разы хуже чем с теми, кого по его словам он не любил
22 окт. 2019
По предположениям по поводу любви -иногда эмоционально мне казалось я чувствовала, что он меня любит,

А что чувствовали вы к нему?
Как определяли, что он любит?
22 окт. 2019
Мира1879
Я его любила, но была обида всегда. Определяла -не могу точно сказать, просто это было видно, как смотрел в глаза, обнимал, и прочее. Называл до самого последнего дня только любимой. Прижимал после разлуки. Сложно объяснить и от этого было и есть еще больнее. Как этот же самый человек мог быть таким вероломным

До самого последнего нам всегда надо было касаться друг друга, обнимались, прижимались, говорил что спать спокойно не может без меня. Но это все лирика. По факту мы оказались в разных городах и он ничего не сделал, чтобы мы были снова рядом

Отзыв о консультации

Профессионал с большой буквы. Огромное спасибо за помощь. Оказала огромную помощь и поддержку. Проблемы, мучившие долгое время, оказались разрешимы.

Мира1879