КонсультацииПсихологические зависимости

Как справиться со своими зависимостями? Теряются друзья, одиночество давит, не могу спать

21 окт. 2019
Мира1879
Я зависима во всех возможных вариантах, алкоголь, отношения с несвободным мужчиной, общественное мнение. Я постоянно думаю о жизни других и не живу своей жизнью. За годы ситуация усугубляется. Теряются друзья. Одиночество давит. Стала злоупотреблять алкоголем. Мужчина, с которым встречаюсь в гражданском браке, но периодически заводит ещё романы. Только вчера его очередная пассия написала мне, чтобы я не лезла в их отношения. Чувствую себя униженной. Понимаю, что это дно. Но не могу представить как это они сейчас будут счастливы, а я так и останусь одна. Почти не могу спать. Начинаю переедать и вызывать рвоту. Есть не хочется но запихиваю в себя все, чтобы хоть как то убить время вечером. Нужна помощь. Живу в маленьком городке, найти тут психолога невозможно.

22 окт. 2019
Как этот же самый человек мог быть таким вероломным

Перечислите, что он сделал не так, как вам бы хотелось?
22 окт. 2019
Мира1879
По сну это очень ценно для меня. Я с детства плохо сплю и только с ним стала более менее спокойно засыпать. И то года через два встречаний. Я уехала. Работу по своему профилю тогда потеряла и предложили в другом городе, он не отговаривал. Все говорил -я приеду скоро. Проблемы были даже когда мы 24 часа фактически вместе проводили. Я уже не помню, что и как я тогда говорила. Уже много лет прошло. Но что быть просто друзьями с сексом я не хочу говорила точно. В итоге получала целую кучу лапши на уши из серии мы не друзья и бла бла бла. Не так -изначально я приняла решение уйти от мужа из за него, он -нет, отношения в том числе и секс с гражданской женой продолжал, потом начались пропадания и не брания трубок. Стали всплывать интрижки. Потом перестал мне дарить подарки

Нервы ни к черту. Разревелась при директоре на работе. Позорище
22 окт. 2019
Не так -изначально я приняла решение уйти от мужа из за него, он -нет, отношения в том числе и секс с гражданской женой продолжал, потом начались пропадания и не брания трубок. Стали всплывать интрижки. Потом перестал мне дарить подарки

Вы тогда уже замужем были? А у него гражданская жена?
22 окт. 2019
Мира1879
Да, когда познакомились с этим мужчиной я была замужем и у него была гражданская жена. А замуж выскочила из за другого

Для моей должности слезы непозволительная слабость

Значит вы жили вместе и чувствовали полную гармонию с ним?
Притом, для вас засыпать вместе спокойно означало тоже, что и для него, что вы близкие люди, верно? Да

Думаю, он тогда был перед серьезным выбором. Ехать на новое место - означало риск остаться временно без финансов. Он говорил с вами об этом? Да говорил, но действий никаких не было. Я прямо говорила ему -забирай обратно. Поговори с руководством чтобы меня обратно взяли, за других коллег он просил

Он мог бы сделать так чтобы я не увольнялась. Перед тем как уволиться оттуда, где мы вместе работали я сделала аборт от него, он обвинил что вообще типа я от другого забеременела и оставил одну с кучей оскорблений разбираться с этой ситуацией, потом бросил одну на Новый год, уехал к гражданской жене и даже не позвонил оттуда, только Сообщения, потом обещал быть на старый Новый год со мной но к нему приехала бывшая жена со старшей дочерью с которой он в разводе несколько лет и он опять меня бросил, хотя до последнего говорил -скоро приду и я даже спрашивала что ему приготовить. После этого написала заявление на увольнение. Он ни разу не сказал -забери его

Как вам вся эта ситуация видится со стороны?

Я во всем вижу свою глупость. Вышло все не так. Хочется чувства завершенности ситуации. Отпустить. Я очень тяжело привыкаю к людям и тяжело их потом отпускаю

Зашла в одноклассники, общие друзья ему классы на новые фотки поставили. Резануло. Хоть вообще не заходи никуда
22 окт. 2019
У меня чувство легкой путаницы в голове.
Много чувства, что хочется одно, но делается другое, словно в наказание себе за веру и привязанность что ли.
Причем с самого начала кажется, что то, чего вы хотите как будто невозможно, несбыточно. Он не свободен и вы замужем. Нет я не ханжа и понимаю, что так часто бывает, такое несовпадение. Но в этой истории оно рождает большое напряжение и ощущение, что никто до конца ни за что не отвечает. Так и в ситуации с увольнением и с ребенком.
Много вопросов хочется поднять.
Во-первых, не расходясь с мужем, вы не только создавали неопределенность для него, но и для любовника. Согласны? Как можно предлагать серьезные отношения замужней женщине? Здесь требовалось первичное решение и от вас.
Во-вторых, ваш перевод по работе, тоже как будто вы ставите в зависимость свое решение от него. Почему подавали заявление, если на самом вам не мила была идея уезжать?
Также я не поняла, хотели ли вы сами рожать этого ребенка или нет или сделали аборт лишь потому что для вас он означал символически еще одну разорванную связь с ним?
Ситуация вызывает во мне немало сочувствия и явное убеждение в том, что, если мы не делаем того, что хотим, а ждем, чтобы это было услышано и сделано другим - мы не обретаем счастья.
Как-то так...
Зашла в одноклассники, общие друзья ему классы на новые фотки поставили. Резануло. Хоть вообще не заходи никуда

Отсюда ваше ощущение, что вы живете как бы не своей жизнью, а жизнью других. Не потому что смотрите на фото, за которым всегда несколько другая изнанка, как известно. А потому, что свое реальное "хочу" не решаетесь довести до конца, явно увидеть в мечте и воплотить в реальности, не надеясь на спасителя и мужчину.
Надеюсь, я не очень жестоко говорю. Ведь все, что я увидела в вашей истории зачастую и обо мне тоже, иначе не увидела бы...
22 окт. 2019
Мира1879
Как мне стоит поступать дальше, чтобы привести в порядок мысли. Я разошлась с мужем примерно через месяц как мы стали общаться с этим мужчиной

Вы очень верно сказали, что я ждала многого от него. Зеркалила своё отношение к нему, сравнивала, всегда говорила а я вот поступила тут по другому. Слишком много от него ждала.

А потому, что свое реальное "хочу" не решаетесь довести до конца, явно увидеть в мечте и воплотить в реальности, надеясь на спасителя и мужчину. Тут не очень понимаю
22 окт. 2019
Как мне стоит поступать дальше, чтобы привести в порядок мысли. Я разошлась с мужем примерно через месяц как мы стали общаться с этим мужчиной

Верно сделали, что развелись. Но что потом вы делали против своей воли? Помните? Вот так и не стоит больше поступать. Никогда.
У меня есть ощущение, что отношение к себе вы пытаетесь узнать украдкой, наощупь. Так часто бывает, если есть ощущение, что расставания вы не переживете. Есть такое?
22 окт. 2019
Мира1879
Нет, вопрос я задавала напрямую и много раз.

Люблю, жить не могу, но на вопрос когда мы будем вместе -никакой конкретики и зачастую агрессия в ответ

Как мне отпустить человека сейчас, просто забыть. Как направить свои мысли?

Как себя полюбить? Ставить свои желания во главу угла и делать то, что хочу я? Легко отпускать из своей жизни людей, которые делают мне плохо
22 окт. 2019
Легко отпускать из своей жизни людей, которые делают мне плохо

Не позволять делать себе плохо, выставляя границы, но не высокомерием и холодностью, а отсутствием зависимости от их решений в отношении вас.
22 окт. 2019
Мира1879
С самооценкой итак то плохо было, а теперь вообще ниже плинтуса

Наверное стоит на определённое время оставить соц сети, не общаться с общими знакомыми и не пробовать вышибать клин клином
22 окт. 2019
Наверное стоит на определённое время оставить соц сети, не общаться с общими знакомыми и не пробовать вышибать клин клином

Клин клином? Это как?
22 окт. 2019
Мира1879
Ценность -умна, и наверное все. Хотя и в этом теперь сомневаюсь. Не хватает мудрости, иногда терпения, иногда слишком эмоциональна. По внешности недовольна собой всегда, тут толстая, тут нос большой. Теперь ещё и это. Первый мужчина в моей жизни, к которому я была так сильно привязана и тот оказался бабник и сбежал. Опять ощущение, что сама виновата в этом. Клин клином т. е. найти кого то как он, но для меня это не выход. Я оооочень долго привыкаю к людям. И теперь даже не знаю чего хочу, какие у меня желания? Сейчас вообще только в мир книг спрятаться хочется чтобы не думать. Даже не знаю -а чего я хочу сейчас -я хочу влюбится в такого же по складу но свободного и не бабника))) идеализирую?

Сейчас один на работе зовёт в кино, но он совсем не в моем вкусе. Роман назло? Не то, да и не справедливо
22 окт. 2019
Даже не знаю -а чего я хочу сейчас -я хочу влюбится в такого же по складу но свободного и не бабника))) идеализирую?

Хотите сказать, что все бабники? Не уверена. Давайте определим в кого вы влюбляетесь обычно. Вот небольшой тест.
А. Негативные качества людей, который вас воспитывали в детстве.
Б. Чего больше всего в детстве не хватало.
В. Что чувствуете, когда счастливы?
Г. Что чувствуете, когда несчастны?
Д. Как в детстве справлялись с фрустрацией?
22 окт. 2019
Мира1879
На самом деле я просто хочу в кино (точнее посмотреть именно этот фильм). Вообще не хочу искать мужа, влюбиться бы))) про внешность -в детстве была полной, в школе дразнили-вес давно ушёл, комплексы остались. Негативные Качества людей, которые воспитывали-родители на уровне подростков -пьянки, драки, потом они развелись и продолжали это и до сих пор продолжают по отдельности. И до сих пор материальные их проблемы ложатся на меня. Это если в кратце о них. Да я все время себя себя несчастной чувствую или почти все. Обычно апатия, когда алкоголь -агрессия. В детстве обычным делом для меня были истерики

Я не должна испытывать чувство вины, за то, что человеку я симпатична и он пригласил меня в кино, а я просто хочу посмотреть этот фильм?
22 окт. 2019
Я не должна испытывать чувство вины, за то, что человеку я симпатична и он пригласил меня в кино, а я просто хочу посмотреть этот фильм?

Давайте это обсудим. За что вы испытываете вину в этой ситуации?
А. Незрелость, драчливость, алкоголизм
Б. Финансы
В.
Г. Апатия, агрессия
Д. Истериками
Все верно? Не хватает В. Здесь попробуйте вспомнить какой-то счастливый эпизод из детства.
22 окт. 2019
Мира1879
В данной ситуации, что вроде как даю человеку ложные надежды. Он совсем мне не нравится как потенциальный мужчина. В-экскурсии с папой иногда

Б-не так. Деньги были и их хватало. Внимания, покоя не хватало, заботы
22 окт. 2019
Что вы тогда испытывали в экскурсии?
В данной ситуации, что вроде как даю человеку ложные надежды.

Надежды на что? Вам кажется, что вы знаете на что он надеется? Откуда?
22 окт. 2019
Мира1879
Дело не в деньгах, а в том что как заботы от них не было -одни проблемы- а так и есть.

Не знаю откуда знаю, просто предполагаю. В экскурсиях интересно было и видимость нормальной семьи была
22 окт. 2019
А. Незрелый, драчливый, с алкоголизмом
Б. Внимание, покой, заботу
В. Видимость нормальной семьи
Г. Апатию, агрессию
Д. Истерики
Все верно?

А что имеется в виду под материальным бременем семьи, которое вы тянете?
Не знаю откуда знаю, просто предполагаю.

Значит от одного предположения вы уже чувствуете вину? Как-то не очень укладывается в голове. А вам как кажется?
22 окт. 2019
Мира1879
Долги за коммуналку, единовременная помощь родителям. Ну да, выглядит глупо...

Отзыв о консультации

Профессионал с большой буквы. Огромное спасибо за помощь. Оказала огромную помощь и поддержку. Проблемы, мучившие долгое время, оказались разрешимы.

Мира1879