У меня чувство легкой путаницы в голове.
Много чувства, что хочется одно, но делается другое, словно в наказание себе за веру и привязанность что ли.
Причем с самого начала кажется, что то, чего вы хотите как будто невозможно, несбыточно. Он не свободен и вы замужем. Нет я не ханжа и понимаю, что так часто бывает, такое несовпадение. Но в этой истории оно рождает большое напряжение и ощущение, что никто до конца ни за что не отвечает. Так и в ситуации с увольнением и с ребенком.
Много вопросов хочется поднять.
Во-первых, не расходясь с мужем, вы не только создавали неопределенность для него, но и для любовника. Согласны? Как можно предлагать серьезные отношения замужней женщине? Здесь требовалось первичное решение и от вас.
Во-вторых, ваш перевод по работе, тоже как будто вы ставите в зависимость свое решение от него. Почему подавали заявление, если на самом вам не мила была идея уезжать?
Также я не поняла, хотели ли вы сами рожать этого ребенка или нет или сделали аборт лишь потому что для вас он означал символически еще одну разорванную связь с ним?
Ситуация вызывает во мне немало сочувствия и явное убеждение в том, что, если мы не делаем того, что хотим, а ждем, чтобы это было услышано и сделано другим - мы не обретаем счастья.
Как-то так...
Зашла в одноклассники, общие друзья ему классы на новые фотки поставили. Резануло. Хоть вообще не заходи никуда
Отсюда ваше ощущение, что вы живете как бы не своей жизнью, а жизнью других. Не потому что смотрите на фото, за которым всегда несколько другая изнанка, как известно. А потому, что свое реальное "хочу" не решаетесь довести до конца, явно увидеть в мечте и воплотить в реальности, не надеясь на спасителя и мужчину.
Надеюсь, я не очень жестоко говорю. Ведь все, что я увидела в вашей истории зачастую и обо мне тоже, иначе не увидела бы...