КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Не могу настроиться, чтобы сходить в общественный туалет (кабинку). Как с этим жить? Мне 23 года
01 нояб. 2019
Евгения366
Моя проблема в том что я не могу сходить в туалет в общественном месте, могу только в тех местах где туалет в отдельной комнате и закрыто от людей.. А в комбинках нет. Даже если буду очень сильно хотеть, не смогу. Для меня это очень проблематично так как мне 23 года я учусь в институте и добираюсь до него на автобусе или на машине. Чтобы утром быть бодрее мне необходимо выпивать чаю. Где-то после первой пары или второй я могу захотеть в туалет и мне приходится ехать обратно домой (что не близко) следовательно я опаздываю на ты третью очень сильно. В школе я делала так, старалась пить меньше воды с вечера. А с утра вообще ни капли. Но без хотя бы воды очень сложно настроится на новый день. Не знаю что делать. Это началось в подростковом возрасте еще лет в 13-14 когда я заметила в школе что ничего не могу с собой поделать. Очень сложно настроится. Даже если буду очень сильно нуждаться в туалете ничего не получится. Мне необходим тулает полностью закрытый. Что с этим делать и как с этим жить?
09 нояб. 2019
Евгения366
Ненависть была. Но минут через 15 проходила. К маме ничего плохого не чувствовала. С одногруппниками (сверстниками) не общаюсь, а из близких друзей есть четверо очень хороших людей. Нет, не испытываю.
Я рассказала маме про свою проблему с туалетом. Она говорит что это все в голове об этом не нужно думать. Но я не думаю об этом целыми днями. Только когда приходит время зайти в кабинку начинается эта проблема. И ей нет могу объяснить что я ничего не могу с этим сделать. Как быть?
10 нояб. 2019
Евгения, вы молодая девушка, испытываете, к сожалению, большие трудности, и мне очень хочется вам помочь, но в рамках форума трудно продвигаться вперед. К решению вашего вопроса можно подходить с разных сторон, в первую очередь, придумывать лайфхаки, чтобы облегчить себе жизнь, например, слушать музыку или накидать в унитаз туалетную бумагу, или брать с собой памперс (при условии, что вас смущает только звук воды). Очень важна и внутренняя глубокая работа на уровне бессознательного, но для этого нужна регулярная индивидуальная и конфиденциальная терапия.
Можете ли вы в своем городе обратиться к психологу, психотерапевту или психиатру, чтобы обсудить свою проблему?
Как быть?
11 нояб. 2019
Евгения366
От мамы я жду помощи наверное хоть какой-нибудь. Да, со временем я собираюсь обратится к психологу. Но сейчас учеба и работа поэтому это невозможно.
11 нояб. 2019
Вы можете выделить 1 час в неделю на посещение психолога?
Но сейчас учеба и работа поэтому это невозможно.
11 нояб. 2019
Евгения366
Я не могу сказать чего-то конкретного просто хочется хоть раз услышать что она понимает меня и что мое желание в будущем посещать психолога не будет ею плохо воспринято. Нет не могу. Полностью занята.
11 нояб. 2019
Есть ли возможность заниматься онлайн по скайпу?
Какие-то лайфхаки вы для себя отметили, что-то будете применять?
Нет не могу. Полностью занята.
11 нояб. 2019
Евгения366
Возможность есть а времени нет. Буду пробовать дома сокращать время засиживания. Иногда получается.
11 нояб. 2019
Постарайтесь все-таки выкроить время на психолога хотя бы в летние каникулы.
Вы также можете обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру, которые могут предложить медикаментозную поддержку.
Используйте лайфхаки, они помогут вам справляться с задачами.
12 нояб. 2019
Евгения366
Летом как раз постараюсь найти время. Спасибо.)
12 нояб. 2019
Надеюсь, что вы сможете найти время. Ваша проблема решается, надо только ею заниматься индивидуально со специалистом.