Бывало и при классе. Обидно было и стыдно
Вы до сих пор живете с этими чувствами, и сейчас в случаях, когда вы читаете чужим, воспоминания причиняют вам беспокойство, появляется страх.
Но у мужа есть удивительная способность, он умеет переворачивать любую ситуацию в свою пользу. В общем в результате, оказалось что я сама виновата что он ко мне придирается
Да, есть такая черта характера, как способность оправдывать себя и винить других, а есть наоборот, когда человек причину всех бед ищет в себе.
С тех пор придирок стало намного меньше. Сейчас он многозначительно молчит)
Результат есть, возможно, что после очередного разговора на эту тему (если он назреет и состоится), ваше ежедневное общение ждут позитивные изменения.
Но у него очень много достоинств которые по моему мнению очень ценны в мужчине. Просто я вам рассказываю о тех аспектах нашей жизни, которые меня угнетают.
Я помню, вы очень тепло написали о своей любви к мужу.
Но иногда просто необходимо бывает подумать о себе. Сейчас стараюсь практиковать это по мелочам. Покупаю себе новую одежду, косметик
Поддерживаю, думайте о себе, приятные моменты очень нужны, предполагаю, что они благоприятно влияют на ваше самоощущение.
После рождения дочери все мои покупки были исключительно для нее. На себя я почти не тратилась. Я же сидела дома, а дома и так сойдет. Наверное стандартная ситуация для мам.
Для многих мам это характерно, но не для всех.
Мне хочется верить, что и он что то вынес для себя из той беседы.
Хотелось бы. В любом случае, беседы всегда продуктивнее, когда человек говорит о себе, о своих чувствах (именно такой пример вы привели из своей жизни), без обвинений, осуждений, требований, которые злят, обижают.
Причины разные, но суть на мой взгляд всегда одна. Если мужчине чего то не хватает в семье он ищет это где то еще.
Вы боитесь, что вам изменит муж? Был ли в вашей жизни или жизни ваших близких опыт измен?