Глобально - ничего. Но я весь день в движении.
И это очень понятно. Вы просто рядом, переодели, покормили, поиграли немного, снова переодеть, хочет спать, нужно уложить, проснулся - покормить-поиграть-переодеть-одеться на прогулку-прийти раздеть-покормить-уложить спать и тд. Все это вы делаете, все это требует вашего времени и сил. Нормально уставать. Если еще добавляются дела по дому вроде приготовить/убрать/помыть, то совсем не до отдыха. А вам важно отдыхать.
Ребенок может играть один, но если я с ним в комнате.
Что бы вы в это время могли сделать приятного для себя? Почитать книгу или журнал, попить тот же кофе глядя в окно, или послушать музыку, прилечь рядом с ним на пледе на пол, чтобы просто полежать и никуда не спешить. Может быть, вам что-то свое приходит в голову?
Если нравилось танцевать, можно включать музыку, под которую вы тренировались, и рядом вспоминать движения или даже вместе с ним на руках (смотря сколько малыш весит)).
К слову, вот это "поесть" - меня успокаивает. От такого успокоительного - лишний вес.
Похоже, сейчас еда - одно из немногих, что доставляет вам положительные эмоции. Постарайтесь найти, что еще может быть кроме еды. Подумайте, чего бы хотелось.
Может, устроить семейную прогулку в выходной или выезд за город вместе с мужем и ребенком, или фотосессию, или "пижамную вечеринку" с несколькими мамочками с малышами, с которыми общаетесь. Что-то, что принесет приятные эмоции вам.
Да, я пытаюсь взять себя в руки. Но не вижу в этом смысла.
С одной стороны, понимаю вас. Раньше вы ходили на работу, на встречи, было важно как вы выглядите, если сейчас кроме магазина и прогулки никуда и ни с кем не встречаетесь, то может быть сложно находить мотивацию. Но это может быть мой взгляд только, если у вас иначе, смело отбрасывайте эту версию.
Давайте поищем ответ, в чем вы лично для себя видели этот смысл раньше? Что изменилось, что сейчас стало все равно?