Боюсь, когда держу Икону в руках, мне в голову лезет плохая мысль, и боюсь что она сбудится. Боюсь что Бог услышит эту мысль, и выполнит ее. Мысли о смерти родных. Пошлые, развратные мысли. Когда мысли возникают я всячески обзываю себя. Пожалуйста, подскажите мне. Что мне делать?
А как было до этого? Почему именно с 15? Что-то происходило в вашей жизни в этот период?
26 нояб. 2019
Cherniy
До этого я был счастливым ребенком, у которого не было таких мыслей. Я боялся конфликта, который назревал. Может быть из-за этого. Должна была быть драка, но этой драки не было. Я честно говоря не помню, но возможно это причина.
Этот назревающий конфликт мог быть пусковым механизмом, но вряд ли причиной. Все-таки вы, получается, уже 5 лет живете в ситуации захваченности навязчивыми мыслями, думаю причины могли быть и более глубокие. Но интересно то, что вы вспомнили именно этот момент, значит он важный. Можете рассказать подробнее - что за конфликт, с кем, почему вы это запомнили и помните до их пор?
В семье в этот период не происходило никаких изменений? Никто не умер, не было развода родителей или похожих событий?
26 нояб. 2019
Cherniy
Не было. Просто для меня этот конфликт был тяжелым. В эмоциональном плане. Я очень боялся, нервничал, хотя понимал что это просто драка. Конфликт был с парнем, из-за девушки.
Давайте закончим на сегодня, я вернусь к вам завтра. Завтра мы проведем последний день бесплатной консультации и попробуем подвести некоторые итоги. Я бы попросила вас, если есть время и желание, подготовить два списка к завтрашнему дню - 10 пунктов что в моей жизни плохо и мне очень не нравится и 10 пунктов что в моей жизни отлично и чем я доволен. До завтра!
Здравствуйте! Я кстати, до сих пор не знаю, как вас зовут) Как вы сегодня, что с мыслями? Удалось написать по 10 пунктов?
27 нояб. 2019
Cherniy
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. С Мыслями все также, приходят, стараюсь их одгонять. Я не уверен что получилось, но все же: Что в моей жизни плохо: 1. Не знаю чего хочу в жизни. 2. Не хватает друзей. 3. Мой "не хороший" характер. 4. Как бы грубо не было сказано "Проблемы с головой":D 5. С возрастом становлюсь злее, и грубее. Что отлично и чем я доволен: 1. Нравится творчество которым занимаюсь. 2. Есть все, что хотел. 3. Мама. 4. Не забываю про учебу, как остальные. 5. В 20 чувствую себя ребенком (Наверно я этим доволен) К сожалению по 10 не получилось.
Здравствуйте, Евгений, не смогла к вам вернуться раньше, извините. Спасибо за то, что подготовили список. Он показывает вас как разностороннего, думающего, развитого человека. У вас очевидно есть то, на что вы можете и будете опираться всю жизнь. Друзей мало, но они же тоже ваш актив, но вы почему-то их не указали во втором списке. "Есть все, что хотел" - что здесь имеется в виду?
29 нояб. 2019
Cherniy
Здравствуйте, я к сожалению раньше тоже не смог, прошу прощения. "Есть все, что хотел"- ну имею ввиду, что Мама прислушивается ко мне, покупает мне те вещи о которых я мечтал (Например: Гитара, и не только.) Выслушивает, и поддерживает меня. У нас с Мамой очень дружеские отношения, и Она Все для меня.
Евгений, а про отца можете поделиться? Родители в разводе или что-то другое?
29 нояб. 2019
Cherniy
Плохие мысли были про Маму, когда только эти мысли стали появляться Конечно могу поделиться. Родители в разводе. Развились когда мне было лет 14, с Отцом общаемся, в теплых отношениях.
Получается, что развод родителей примерно совпадает с появлением ваших навязчивых мыслей? И первоначально мысли связаны с мамой.. По все видимости, в тот период вы сильно переживали за нее?