КонсультацииЛичностные проблемы

Как проработать психологические травмы?

26 мая 2017
Елена Иванова 1987
Здравствуйте, у меня такая ситуация, что отец ушел от нас когда мне было 2 года, а мама не проявляла внимание, поддержку, заботу, она все время говорила ужасные фразы-вы меня в гроб вгоните, если ты начнешь курить я покончу с собой... Сестра все время гуляла с друзьями, а меня с собой ее брала и вообще плохо ко мне относилась, отмахивалась от меня как от назойлиаой мухи, из-зп этого у меня низкая самооценка и я сейчас нахожусь в отношениях, которые меня не устраивают, несколько раз пыталась уйти, но он меня возвращал или я сама возвращалась, т. К. Не выношу одиночества, потому что в подростковом возрасте часто оставалась одна дома и теперь у меня ассоциации, что если я одна, то никому не нужна, помогитн, пожалуйста, разобраться в себе, как с этим жить? Как проработать эти психологические травмы?

02 июн. 2017
А девушки которые разговаривают вместе, расскажите про каждую-из возраст, увлечения...
02 июн. 2017
Елена Иванова 1987
Около 30 каждой, у одной успешная карьера, семья, дети, реализовала себя во всех сферах, из увлечений, возможно, фитнес, игра на гитаре, вторая-еще не нашла себя в профессиональной сфере, увлечения есть, но не реализованы, например, желание заняться танцами профессионально.
05 июн. 2017
Это какие то знакомые Вам люди? ВЫ видите параллели?
05 июн. 2017
Елена Иванова 1987
Нет, они мне не знакомы, возможно та, которая, еще себя не нашла в карьере и у которой нет семьи это я сейчас, а та, которая успешна, я бы хотела стать ею.
06 июн. 2017
А что бы Вы рассказали о паре возлюбленных на Вашем рисунке?
06 июн. 2017
Елена Иванова 1987
У них любовь, уважение друг к другу, верность, доверие, понимание, они очень счастливы вместе.
07 июн. 2017
Мне кажется, или Вы хотели бы Видеть всех этих людей рядом? Или Вы бы хотели быть в каждой из этих пар?
07 июн. 2017
Елена Иванова 1987
Скорее всего 2 вариант
08 июн. 2017
А что Вам мешает быть в таких дружеских и любовных отношениях?
08 июн. 2017
Елена Иванова 1987
На счет любовных отношений-не могу, потому что не уверена в себе и считаю, что не смогу удержать рядом с собой достойного мужчину почему-то, а дружба такая есть, только я тоже хочу добиться успеха и в финансовой сфере, и в отношениях, но мешает мой страх и неуверенность в себе, потому я не меняю работу, сижу ровно без каких-либо телодвижений хотя бы относительно карьерного роста., согласна встречаться либо с тем человеком, которому я не особо нужна, либо который любит выпить...
09 июн. 2017
Ваш ответ ясен. Расскажите, что для Вас одиночество в глобальном и индивидуальном плане?
09 июн. 2017
Елена Иванова 1987
В глобальном плане одиночество это отсутствие близких людей рядом. А для меня одиночество-это отсутствие поддержки, занижение моих чувств ("ой, да не обращай внимания, ты переживаешь из-за таких мелочей"), когда бросают меня, когда мне нужна помощь... Отсутствие любимого человека рядом, как-то так
12 июн. 2017
Были ли в Вашем окружении люди, для которых Ваше мнение было достаточно важным?
13 июн. 2017
Елена Иванова 1987
Я думаю, что сестра прислушивалась к моему мнению и, возможно, сейчас мой МЧ прислушивается к моему мнению, правда я бы не сказала, что я его так часто проявляю...
13 июн. 2017
Значит у Вас есть круг людей в котором Вы чувствуете себя значимой? Чувствуете ли Вы себя значимой для самой себя?
13 июн. 2017
Елена Иванова 1987
Моя сестра перестала со мной разговаривать после того, как я сошлась с этим МЧ. А в этом МЧ я сама не уверена, поэтому не могу назвать этот круг постоянным. Нет, сама я для себя не имею значения, я постоянно руководствуюсь сначала интересами других, а уж потом своими.
14 июн. 2017
Надо это менять! Сначала всегда Вы должны быть. И как вообще отношения с сестрой могут поменяться после того когда в ее жизнь пришел мужчина. Это не здоровые отношения, а воинствующий инфантилизм, либо манипуляция. Сходите в гости к сестре-наладьте отношения. Ведите четко разграниченные отношения с молодым человеком. Почувствуйте внутри себя стержень и самодостаточность. Вы взрослая женщина, с образованием, с амбициями. Мир сначала крутится вокруг Вас, потом лишь вокруг других.
14 июн. 2017
Елена Иванова 1987
Я понимаю, что на первом месте должна быть я, но как это поменять, если с самого детства научили плевать на себя... Я вообще не понимаю свою сестру-я понимаю, что она переживает из-за меня, но это мое дело с кем мне жить... А то привыкла управлять мной с детства и унижать меня. Я не хочу к кому-то напрашиваться и умолять общаться со мной, я просто понимаю, что я ей не так нужна, просто я переживаю из-за этого. Спасибо Вам, Мария, за ответы и уделенное мне время.
15 июн. 2017
У Вас есть еще какие то вопросы?
15 июн. 2017
Елена Иванова 1987
Нет, спасибо за уделенное мне время