КонсультацииОтношения в парах

Разрушаются из-за ревности отношения с любимым

30 дек. 2019
Дарья
У меня большая проблема, я хочу с ней справиться, но сама не могу. Я ревнивая дура, прям до маразма. И у меня вот-вот разрушатся отношения с любимым человеком из-за этого. Он устал, а я как ни пыталась себя тормозить, не получается.

30 дек. 2019
Дарья
Это считается?))
30 дек. 2019
Неа. Сын зависит полностью от вас. Но идея верная. С партнером же вы так не поступаете, верно?
30 дек. 2019
Дарья
А что в нашей ситуации, какой пример может быть? Мы не часто видимся, когда мы видимся, для меня все хорошо, мы проводим время так, как нравится обоим, где-то я что-то озвучу, он поддержит, где-то он
30 дек. 2019
Дарья
У нас нет совместного быта, рутины и т.д
30 дек. 2019
Ревность рождает страх. В данном случае страх- быть незначительной обесцененой. И в итоге остаться в одиночестве.
30 дек. 2019
Дарья
Так
30 дек. 2019
Отлично. Пришли к пониманию. Как ему доказать вам, вашу значимость и важность, чтобы вы успокоились?
30 дек. 2019
Дарья
Всегда мне говорить, что любит, что скучает, что хочет скорей увидеться. Как только наступает момент, что я этого не слышу, я начинаю копаться в своей голове и думать что всё, не нужна ему и т.д
30 дек. 2019
Дарья
Но это же не возможно, я и сама это понимаю. У него не очень всё просто сейчас в плане работы, карьеры. Он крутится, вертится, постоянно в мыслях и в поисках вариантов. И не всегда мне напоминает о том, что я нужна
30 дек. 2019
Вооооот. А как часто вы говорите что вы нужны себе? Ваши желания и потребности нужны и важны для вас? Вы считаете себя важной. И при этом нужда есть в том что бы это вам говорили другие так?
30 дек. 2019
Дарья
Я хочу быть нужной ему
30 дек. 2019
Важный человек не остается один. Вы считаете себя не важной не нужной и потому боитесь остаться одна и этот страх рождает ревность. ВЫ. СЧИТАЕТЕ СЕБЯ НЕ ВАЖНОЙ. И ИЩЕТЕ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СВОЕЙ НЕ ЗНАЧИМОСТИ. Не сказал что важна ... все .. начали копаться в себе. Пугаться. Требовать от него доказать обратное.
30 дек. 2019
Дарья
О, да. Так и есть
30 дек. 2019
Надоть лечить себя. Вы так и не привели доказательства своей важности. Как и не важности. Только эмоциональную оценку. А факты которые это подтверждают где?
30 дек. 2019
Дарья
Да я не могу понять, что вы от меня хотите))) какие могут быть доказательства своей важности?
30 дек. 2019
А какие есть доказательства обратного? Ведь ваши страхи получается основанны на вашей якобы ничтожности.
30 дек. 2019
Дарья
Вы меня в тупик завели
30 дек. 2019
Э нет. Это вы сами туда зашли. Я всего лишь указал на это. Вы думаете и поступаете основываясь на чем? Ревнуете принижая себя и свою значимость. Не приведя доказательств в обесценивании себя. И говорите что вы важны для себя не подтверждая это своим поведением. Важный для себя человек основывает свою значимость на собственной оценке себя и своих желаний и действий.
30 дек. 2019
Вы противоречите сами себе. Логикой словами говоря одно а поведением другое.
30 дек. 2019
Дарья
Ок, я ревную принижая свою значимость, что с этим сделать? Я не понимаю, в чем проявляется понимание своей значимости.
И что с этим делать, я тоже не понимаю