КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема в общении с мужчинами. Не могу им доверять

03 янв. 2020
Мария
Мне 30 лет. После тяжелых отношений не могу доверять и строить отношения с мужчинами, чувствую волнение и страх.

03 янв. 2020
Мария
Я вам и объяснила это изначально! Я не верю и не могу расслабиться и этот мужчина не исключение. И ответить на вопрос с каким-то конкретным мужчиной или вообще хочу ли отношения не могу, потому что с этим их не будет, а смысл обсуждать то что уже решено. Я не могу расслабиться и подпустить близко потому что я боюсь, что все закончится и мне будет плохо
03 янв. 2020
Я вам и объяснила это изначально!
Мария,
для того, чтобы проверить, что именно Вы объяснили изначально, достаточно перечитать заголовок своей темы и свой первый пост. Просто сделайте это, чтобы Ваши эмоции Вас не обманывали )
Это даст Вам понимание, что мало чувствовать что-то внутри - нужно уметь ещё и донести свою мысль до собеседника. В данном случае - до меня. Это поможет нам в дальнейшей работе...

И ответить на вопрос с каким-то конкретным мужчиной или вообще хочу ли отношения не могу, потому что с этим их не будет
Я не спрашиваю Вас, БУДЕТ ИЛИ НЕ БУДЕТ.
Я спрашиваю Вас, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ.
Вам сложно ответить на это потому, что Вы не привыкли говорить о своих желаниях и следовать им.
Но для радостной и комфортной жизни нужно научиться это делать )
Итак, ещё раз:
ВЫ ХОТИТЕ ОТНОШЕНИЙ С КАКИМ-ТО КОНКРЕТНЫМ МУЖЧИНОЙ?
03 янв. 2020
Мария
Да, с конкретным
03 янв. 2020
В таком случае мы можем сделать вывод, что отношения с другими мужчинами тут не при чём?
03 янв. 2020
Мария
Вы действительно не понимаете о чем я, после расставания 8 лет назад, я ни разу не смогла расслабиться ни с этим ни с кем-то до него. Я хочу разобраться в себе для того чтобы в будущих отношениях я могла это исправить. Начать хотя бы пытаться пустить кого-то в свою жизнь.
03 янв. 2020
после расставания 8 лет назад, я ни разу не смогла расслабиться ни с этим ни с кем-то до него

Я пытаюсь понять эту фразу...
"Этот" - это кто?
"Кто-то до него" - это кто? И почему "до него", если Вы пишете, что это было после расставания?
Давайте восстановим всю цепочку...
Итак, Вы восемь лет назад расстались с мужчиной.
Вас до сих пор к нему тянет, и Вы мечтаете об отношениях с ним.
Пока всё верно?
Или "этот" - это уже другой, новый?..
03 янв. 2020
Поскольку ответа от Вас нет, подведём итог первой консультации...
1. Как я и говорил, главная Ваша проблема - это неумение формулировать собственные конкретные желания даже для себя самой. Как следствие, Вы не в состоянии внятно поделиться собственными желаниями и целями с другими людьми. А это, в свою очередь, приводит к тому, что эти цели не достигаются...
2. Из-за отсутствия способности формулировать конкретные желания и следовать им, Вы вынужденно находитесь в чрезмерно большой зависимости от случайностей и от мнения окружающих.
3. Решение Вашей проблемы состоит в том, чтобы освоить навык спокойно и конкретно формулировать свои желания и свои вопросы. После этого Вы сможете так же спокойно и последовательно реализовывать их в окружающем мире.
Именно этим я занимался с Вами на первой консультации. Однако Вашего терпения и заинтересованности пока не хватает даже на бесплатный разговор с психологом )
Как только почувствуете, что готовы продолжить работу, - возвращайтесь. Проблему и пути её решения я для Вас наметил.