КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с общением, низкая самооценка

04 янв. 2020
Марина
Прихожу в незнакомую компанию, не могу ни слова сказать, хочется быстрее убежать оттуда. Общаюсь с кем то тет-а-тет - такой проблемы нет. Очень это гложет, думаю, что люди ко мне не тянутся. Не понимаю, как люди находят темы для разговора, шутят и т.д. Возможно из-за низкой самооценки.

04 янв. 2020
Марина, ну и чтобы подытожить наш разговор, давайте попробуем ещё раз проговорить то, что уже было сказано.
В данный период времени Ваша "проблема с общением" не мешает Вам строить хорошие взаимоотношения с молодым человеком и работать.
Но у Вас есть тревога о том, что в будущем эта "проблема" может стать причиной для повторения прошлых ситуаций в личных отношениях и может помешать в работе.
Работа над самооценкой на консультациях поможет Вам раскрыть собственный потенциал, необходимый для комфортного общения.