КонсультацииОтношения родителей и детей

Позор семьи. Испытываю тягу к своему полу

27 янв. 2020
Виктория
Мне 21 год, студентка. У меня родители в возрасте, поэтому живут на за городом, в соседней области. Я для них гордость и рыцарь в сияющих доспехах. Реальность иная. Ещё в 11-12 лет я почувствовала тягу в своему полу. Чуть позже это трансформировалось ещё хуже. Я понимаю, что подобное для них станет настоящим ударом. Я этого не хочу, но как мне быть?

27 янв. 2020

Можно не обрушивать эту новость на них как снег на голову. Делать это постепенно

27 янв. 2020
Виктория

Как правильно? Насколько растянуть? Знакомить ли их с моей любимой?

27 янв. 2020

Важно и свои чувства понять по этому поводу. Поэтому я вас спрашиваю, что будет, если вы скажете им про вашу девушку. Не просто понять, а попробовать почувствовать. Что вас пугает, что напрягает, обсудить потенциальные проблемы. Когда говоришь об этих чувствах, они перестают быть такими пугающими

27 янв. 2020
Виктория

Я не могу знать точно. . . Ну они расстроится конечно однозначно. Может быть будут ругаться, может быть даже выгонят меня.

27 янв. 2020

Можно начать, например, с того, что вас не очень интересуют мужчины.

Это зависит от вашей конкретной ситуации, от того, какие у вас отношения. Насколько вы вообще были с ними откровенны и близки. Насколько они вас принимают. Или для того, чтобы они вас принимали, вам нужно соответствовать их ожиданиям.

27 янв. 2020
Виктория

А потом?

27 янв. 2020
Виктория

Ну Лариса у меня в принципе мужчина, если вы понимаете о чем я говорю. . .

27 янв. 2020
Может быть будут ругаться, может быть даже выгонят меня.

Вам есть где жить? Вы зависите от них материально?

Вы боитесь услышать от них в свой адрес то, что они обычно говорят про людей вашей ориентации?

Что для вас это будет значить?

27 янв. 2020
Виктория

Я расстроюсь. . . Материально независима, меня Лариса содержит.

27 янв. 2020
А потом?

Мне кажется, вы знаете, какой будет реакция. . . Проблема не только в том, что они вас не примут, а и в том, что вам будет от этого больно.

27 янв. 2020

Как ни скажи, какие слова ни подбери, а реакции не избежать.

В этом проблема?

27 янв. 2020
Виктория

И е. В принципе вы считаете, что нужно говорить с ними. . . Я понимаю, нельзя дать рецепт и все решить. Но общее направление я поняла. Значит надо из постепенно и очень мягко работать. Пусть будет реакция, но я постараюсь им в голову донести, что я все равно остаюсь собой и также из люблю

27 янв. 2020

И задача, скорее, не только сказать, но и выдержать последующую реакцию. Так?

27 янв. 2020
Виктория

Так скажем помочь этой реакции сформироваться в более удобном русле и в более мягкой форме

27 янв. 2020
В принципе вы считаете, что нужно говорить с ними. . .

Я вас в начале консультации спрашивала, действительно ли это нужно? Если вы знаете, какая будет реакция. Ведь можно и не говорить. Это ваша личная жизнь, вы совершеннолетняя и можете сами принимать такие решения. Но для вас важно жить открыто. Насколько важно? Что важнее, жить открыто или избежать скандала с родителями? Готовы ли вы выдержать реакцию родителей сейчас? Или можно отодвинуть этот момент до тех пор, пока вы не будете к этому готовы?

27 янв. 2020
Виктория

Ну пока я учусь нет проблем, у меня есть время

27 янв. 2020

А что будет потом? Вы планируете возвращаться к родителям после учебы? Или оставаться там, где вы живете сейчас?

27 янв. 2020
Виктория

Я хочу жить с Ларисой. Она хочет от меня детей

27 янв. 2020
Виктория

Правда честно говоря не очень пока представляю как иметь детей при наших отношениях

27 янв. 2020

А вы сама хотите детей?