КонсультацииОтношения родителей и детей
Позор семьи. Испытываю тягу к своему полу
Можно не обрушивать эту новость на них как снег на голову. Делать это постепенно
Как правильно? Насколько растянуть? Знакомить ли их с моей любимой?
Важно и свои чувства понять по этому поводу. Поэтому я вас спрашиваю, что будет, если вы скажете им про вашу девушку. Не просто понять, а попробовать почувствовать. Что вас пугает, что напрягает, обсудить потенциальные проблемы. Когда говоришь об этих чувствах, они перестают быть такими пугающими
Я не могу знать точно. . . Ну они расстроится конечно однозначно. Может быть будут ругаться, может быть даже выгонят меня.
Можно начать, например, с того, что вас не очень интересуют мужчины.
Это зависит от вашей конкретной ситуации, от того, какие у вас отношения. Насколько вы вообще были с ними откровенны и близки. Насколько они вас принимают. Или для того, чтобы они вас принимали, вам нужно соответствовать их ожиданиям.
А потом?
Ну Лариса у меня в принципе мужчина, если вы понимаете о чем я говорю. . .
Может быть будут ругаться, может быть даже выгонят меня.
Вам есть где жить? Вы зависите от них материально?
Вы боитесь услышать от них в свой адрес то, что они обычно говорят про людей вашей ориентации?
Что для вас это будет значить?
Я расстроюсь. . . Материально независима, меня Лариса содержит.
А потом?
Мне кажется, вы знаете, какой будет реакция. . . Проблема не только в том, что они вас не примут, а и в том, что вам будет от этого больно.
Как ни скажи, какие слова ни подбери, а реакции не избежать.
В этом проблема?
И е. В принципе вы считаете, что нужно говорить с ними. . . Я понимаю, нельзя дать рецепт и все решить. Но общее направление я поняла. Значит надо из постепенно и очень мягко работать. Пусть будет реакция, но я постараюсь им в голову донести, что я все равно остаюсь собой и также из люблю
И задача, скорее, не только сказать, но и выдержать последующую реакцию. Так?
Так скажем помочь этой реакции сформироваться в более удобном русле и в более мягкой форме
В принципе вы считаете, что нужно говорить с ними. . .
Я вас в начале консультации спрашивала, действительно ли это нужно? Если вы знаете, какая будет реакция. Ведь можно и не говорить. Это ваша личная жизнь, вы совершеннолетняя и можете сами принимать такие решения. Но для вас важно жить открыто. Насколько важно? Что важнее, жить открыто или избежать скандала с родителями? Готовы ли вы выдержать реакцию родителей сейчас? Или можно отодвинуть этот момент до тех пор, пока вы не будете к этому готовы?
Ну пока я учусь нет проблем, у меня есть время
А что будет потом? Вы планируете возвращаться к родителям после учебы? Или оставаться там, где вы живете сейчас?
Я хочу жить с Ларисой. Она хочет от меня детей
Правда честно говоря не очень пока представляю как иметь детей при наших отношениях