КонсультацииОтношения родителей и детей
Родители говорят, что я всё делаю неправильно и должна признать свои ошибки
Екатерина,
Но с их стороны это выглядит как "неправильная жизнь"
правильно- это когда комфортно. Вам сейчас комфортно?
вся жизнь в нашей семье построена на уважении
уважение должно быть взаимным. Вы чувствуете уважение со стороны родных?
доминировании, послушании
Вы взрослый человек, Екатерина. И только Вам самой выбирать- слушаться в ущерб себе или отстаивать собственные границы в отношениях.
понимаю, что только я художник своей жизни.
вот и рисуйте САМИ!
Мне постоянно говорят, что они болеют, а сижу и переживаю. . .
когда человек болен, он обращается за помощью к врачу, а не пускаются в шантаж, давя чувством вины на своего ребенка. Вы вполне можете предложить родителям свою помощь, если они действительно больны. Если у них есть желание получить от Вас помощь- они об этом скажут.
Я чувствую себя комфортно, но не чувствую уважение со стороны родных. Я видела только то, что из-за моих действий плохо моим близким. Но вы очень правильно задаете вопросы, я начала понимать, что моей вины в их плохом самочувствии нет. Я надеюсь, что со временем они меня поймут. Значит нужно дальше жить своей жизнью и не беспокоиться?
Я видела только то, что из-за моих действий плохо моим близким.
Екатерина, если им плохо от того, что Вы не подчиняетесь их воле- это их выбор. Вы не можете нести ответственность за чувства родителей, если они выбирают настаивать на полном подчинении их идеям. Вы проявили мужественное решение тем, что смогли переехать, не взирая на их ухищрения в Ваш адрес. Вы- молодец! Вы не отказываетесь от общения с родителями, ищите пути выхода из ситуации, Ваше поведение взрослее их поведения не смотря на Ваш юный возраст. И я надеюсь, что родители услышат Вас и начнут уважать Вас и Ваши смелые решения!
Спасибо, Наталья, за помощь!
Отзыв о консультации
Спасибо Наталье за профессиональный совет и поддержку. Впредь буду шагать уверенно вперед, не оглядываясь!