КонсультацииЛичностные проблемы

Истерическое расстройство личности. Присуще ли оно мне?

04 февр. 2020
Арслан
Хотел побеседовать со специалистом с целью выявления у меня истерического расстройства. Я студент 2 курса, мне 18 лет. За последние полгода начал испытывать серьезные проблемы с самооценкой, которые начались, по-моему мнению, из-за неспособности найти себе девушку. Проблемы со сном обусловлены той же причиной. Я считаю, что все это возникло из-за моей легкой подверженности влиянию окружающий, т.е. нередко приходилось слушать от приятелей что-то вроде " ну пора бы уже" Из-за того, что я не был "как все" все и началось. Я начал драматизировать абсолютно все, заниматься самобичеванием и прочим. Также заметил, что могу некомфортно себя чувствовать, когда в компании друзей мне уделяется повышенное внимание, начинает казаться, что наша дружба фальшивая. Очень глупо. Недавно друг с психологического факультета решил попрактиковаться на мне, и протестировал меня на выявление каких-либо расстройств. Собственно, "истерия" и "шизоидность" выделились по баллам.

06 февр. 2020

Арслан, психологи для того, чтобы помочь человеку, должны задавать очень много вопросов...

этот парень, ваш друг, обиделся что ли на вас?

06 февр. 2020

что же вы ему сказали? В чем суть конфликта между вами?

06 февр. 2020

Он ваш единственный друг?

06 февр. 2020
Арслан

я готов отвечать на любые вопросы) я его подставил. То есть, была ситуация, в которой он получил зачет не сделав необходимого кол-ва заданий. Но я при этом, сделал излишнюю работу, и не получил зачет. Я решил узнать у куратора, почему так. Он ответил, что поставили по ошибке, и обещал исправить. Но все равно не исправил. Но целью моей не было напакостить другу, а он именно так все и принял

06 февр. 2020
Арслан

Нет, близких друзей у меня сейчас 2-3

06 февр. 2020

Арслан, если только в этом причина конфликта, то ваш друг ведет себя как в детском саду. Тем более, как я поняла, вы извинились. Хотя за что? Вы имели полное право задавать куратору вопросы.

06 февр. 2020
Также заметил, что могу некомфортно себя чувствовать, когда в компании друзей мне НЕ уделяется повышенное внимание, начинает казаться, что наша дружба фальшивая.

чего вам не хватает? Конкретно можете перечислить, как их внимание должно выглядеть

06 февр. 2020
Арслан

ох, это довольно сложно объяснитт

06 февр. 2020

у меня уже время позднее, 0ч. 35мин.

Пишите подробно, завтра прочту. И про девушку, которую оставили, тоже можете написать. Что, где, когда - познакомились, сколько длились отношения, что в ней вас не устроило. Как расстались, когда.

И про вашу сестру, думаю, тоже было бы полезно прояснить:

С родной сестрой отношения странноватые, но я бы их и обсуждать не хотел.
07 февр. 2020
Арслан

с девушкой познакомились на одном университетском мероприятии. Точнее, тогда я с другом нашли себе компанию новую, в которую входила девушка. Во время наших посиделок, я будто стал замечать, что нравлюсь ей. Но симпатию к ней я сам не испытывал. Позже, мы решили сыграть в правду или действие, где действие выпало на меня " поцеловать ее" Ну собственно после этого, когда мы уже засыпали, она начала подкатывать и собственно я поддался соблазну. После всего этого мы встречали примерно месяц, и я понял, что она мне не подходит, хотя она была довольно хорошей девушкой и мне нужны были эти отношения дабы набраться опыту. Но в итоге.

07 февр. 2020
Арслан

на тот момент времени я был слишком глуп и не понимал, что девушка не может соответствовать по всем твоим интересам и увлечениям, характеру и т.д. Это и была причина расставания - мы во многом отличались.

07 февр. 2020
Арслан

Честно говоря, я поддался соблазну только из-за сексуальных потребностей. Да и продолжал с ней встречаться тоже ради этого. Но потом понял, что использовать человека ради этого - такое себе

07 февр. 2020

Арслан, что вы чувствуете, когда

нередко приходилось слушать от приятелей что-то вроде " ну пора бы уже"

Что для вас их слова означают? Вы себя сравниваете с ними? Считаете себя хуже?

07 февр. 2020
Арслан

эти слова заставляют задумываться меня о том, почему я будучи таким классным парнем не могу найти девушку. Я не считаю себя хуже них, я просто не понимаю почему для них это так просто. Но на самом деле, сейчас об отношениях я думаю меньше всего, так как я провалился на экзаменах, а точнее не смог перевестись на бюджет.

07 февр. 2020

Получается, что сильная эмоциональная зависимость у вас от друзей, то есть преимущественно от лиц мужского пола? Девушку- то легко отшили и красиво рационализировали.

07 февр. 2020
Арслан

думаю, да

07 февр. 2020

из отношений с отцом у мальчика берется чувство уверенности. А мама - первая женщина в его жизни -там у вас тоже -очень плохо. Она вас била

07 февр. 2020

Вот с психологом и нужно разговаривать об этом всем и восстанавливаться

07 февр. 2020

Вы сейчас бессознательно девушек или боитесь или обесцениваете

07 февр. 2020

а к парням тянетесь, чтоб добрать в отношениях с ними то, чего не хватило в детстве - мужской отцовской уверенности, поддержки. Поэтому от их оценки очень сильно зависите.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Благодаря Вам, я немного понял, в чем моя проблема и в каком направлении двигаться.

Арслан