1. Бросить курить (прекратить интоксикацию).
2. Перейти на правильный режим питания (3-4 раза в день), что должно автоматически устранить переедание.
3. Обратиться к врачу.
4. Ввести в жизнь регулярные упражнения на умножение.
5. Сменить окружение: удалить навсегда тех людей, которые тянут меня назад, с кем мне было не комфортно всю жизнь, и найти близких по духу и единомышленников.
6. Как более обширный вариант п.5, сменить страну проживания на более толерантную с более демократичной культурой, например, США (не идеальный вариант, но пока не знаю лучшего, тем более, что кое-какое знание языка у меня есть, а лучшее состояние здоровья позволит быстро повысить уровень владения им). Молдова меня абсолютно не устраивает. Не устроит и Россия с ее консерватизмом и прочими, более серьезными недостатками. Меня не устраивают города, социум, сам общий уклад жизни. Слишком много недостатков, с которыми я не смирюсь.
7. Найти способы самоактуализироваться. Молодость почти прошла, и прошла впустую. Пора прекращать влачить жалкое существование и начинать жить, раз уж я оказался на этой планете.
Пока достаточно, на несколько лет вперед. Список завершен.
Я оставляю за собой право в случае захода в тупик на самом деле послать всё подальше и поселиться в заброшенном селе, ведь удача не гарантирована, а я нахожусь в группе серьезного риска. Надеюсь, до этого не дойдёт.
Ни девушки, ни друзей у меня нет по нескольким причинам:
1) низкий уровень интеллектуального развития,
2) низкий уровень социализированности (развития),
3) шизоидность, степень которой уменьшилась за последние 3-4 года,
4) психастеничность, степень которой в общем уменьшилась за последние лет 7, уступив место синдрому хронической усталости и депрессии.
5) неуверенность в себе, степень которой с набором опыта в общем уменьшилась.
6) маргинальное положение по уровню доходов и жизни (фактически, полунищее).
7) полученные еще в детстве (от родни) психотравмы, с которыми я до сих пор еще не справился, глубоко внедрившие в меня установку, что пока я не выйду на более высокий, чем они (я говорю о родне) уровень развития и доходов, я ни в коем случае даже не начну никаких отношений ни с кем, чтобы ни в коем случае не повторять их ошибок.
@, я пишу всё это потому, что хочу взять реванш за то, что, как мне кажется, был недостаточно искренен (вольно или невольно) в консультации с Вами.
Я не хочу прозябать в неосознанности и несвободе так же, как те, чьи примеры я видел и продолжаю видеть каждый день, начиная с самого детства. У меня будет другая жизнь, меня будут окружать другие люди.
Мой потенциал сильно подавлен перечисленными недостатками, а я успел убедиться, что во мне большой потенциал: я способен созидать при наличии правильных условий. Хватит быть рабом-гребцом на галере, хватит терпеть, подавлять стремления, желания, мысли. Хватит заниматься тем, чем я не хочу заниматься, и делать то, что я считаю либо бесполезным, либо вовсе неправильным.
Благодаря накопленным наблюдениям, я начал (пока слишком медленно) разрабатывать свою собственную систему отношений, которая, при ее искреннем соблюдении, способна обезопасить от ненужных и тяжелых ошибок, и вывести отношения на более высокий, чем традиционные, уровень отношений. В ее основе лежит бизнес-модель. В этой системе я пытаюсь убрать все потенциально опасные или неправильные, на мой взгляд, составляющие, привнести в отношения осознанность и четкое понимание каждой из сторон того, что ожидается от каждого (защита от неоправданных ожиданий, "разговора на разных языках").
Я заметил в себе еле заметные и нестабильные гомосексуальные и трансгендерные признаки. Я присмотрюсь к этим проявлениям внимательнее, чтобы понять, являются ли они следствием воздержания, или являются подлинным проявлением моей настоящей натуры, изредка оживающей в периоды передышки от давления извне.
В несоциализированности есть как минимум одна положительная сторона: на тебя оказывается меньшее давление, ты не пропитываешься теми условностями, стереотипами, предрассудками, которыми пропитаны другие, социализированные люди, и это позволяет быть более свободным, более креативным. Меньше "засоряется эфир" в мышлении. И спасибо родителям и другим родным (хотя, лучше бы их антипримеров никогда не было) за то, что показали, как не надо делать.
@, искренне благодарю Вас за то, что потратили на меня столько времени (не знаю, получили ли Вы за это хоть что-нибудь взамен), и показали инструменты, способные помочь мне справиться с критическими трудностями. Я убедился, что интеллект можно мобилизовать и развивать несложными упражнениями, и восстановил веру в то, что мир не даст, чтобы его уничтожили, и что многое (если не всё) - в руках самих людей. Я постараюсь, как и Вы, расти, и не переставать желать расти дальше.
Спасибо, и желаю Вам успехов!