КонсультацииЛичностные проблемы

Полная неуверенность. Помогите разобраться в себе

02 июл. 2017
Halo193
Здравствуйте. Я страдаю от неуверенности в себе. У меня вегето сосудистая дистония. Болею уже 11 лет, сейчас мне 32. За эти 11 лет я превратился в такой овощ, что даже не могу жену найти. Да и кому нужен такой слабый и неуверенный в себе человек. В общем, для того чтобы найти жену мне нужно стать уверенней и уметь постоять за неё и за себя, если вдруг понадобиться. А в жизни такие ситуации сплош и рядом. В общем, я решил, что общение с людьми, которые занимаются рукопашным боем должно добавить мне уверенности в себе ну и постоять за себя, я тоже смогу научиться. Но мне важно понять свои возможности, так как за время болезни я на столько стал бояться, что теперь просто мне страшно от самой мысли о любом конфликте. Так как учащается сердцебиение и я испытываю ужасный дискомфорт и панику. В общем, с утра я загорелся желанием записаться в какой нибудь клуб по рукопашному бою, а теперь не знаю, что мне делать. Пропало желание. Потому, как это не главная моя цель. Главная цель, найти жену. У меня никогда не было девушки и мне все это сложно осознавать. И дальше так не могу сидеть, сложа руки. Любые мысли о том, что нужно что-то делать вызывают у меня страх перед неизвестностью и страх того, что нужно будет ждать много времени, пока у меня что-либо получится. В общем, полный разброд и шатание. Мысли о женщинах мне даже работать не дают, но я их боюсь и стесняюсь. В общем я не знаю, что мне делать. Иногда посещают мысли о суициде, но это не выход. Нужно пробовать. Нужен план действий. Но я ничего не могу придумать. Мне кажется что ничего не получится, пропадает всякий стимул, в результате только депрессия. Если бы у меня была бы женщина, то все было бы по другому, я был бы уверенней в себе. Но найти её я не могу по причине своей неуверенности. Какой-то замкнутый круг получается. Пожалуйста помогите, я запутался.

28 июл. 2017
Halo193
Думаю, большая часть моих неврозов связана с неумение общаться в людьми в незнакомых ситуациях. Приведу пример. Сегодня ездил с другом на заправку, мне было нужно заправить газовый баллон (газ у нас в баллонах). Он говорит: пойди найди пистолетчика, чтобы баллон заправить. Ну, я пошел. Иду и не знаю даже как он выглядит. Смотрю, стоят какие-то люди. Подумал: спросить, кто из них заправляет. Но мне стало стрёмно как-то, не хотелось облажаться. Потом вспомнил, что этот человек должен быть в форме заправщика. Нашел и не знаю, как ему сказать, как правильно сформулировать то, что мне нужно, чтобы не выглядеть идиотом. Но, поскольку, он шел в нужном направлении решил просто пойти за ним. На этот раз мне повезло, не облажался. Но я понял, пока я не научусь находить выход в таких простых ситуациях, ни о каких свиданиях с девушками не может быть и речи, а то я еще сильнее облажаюсь. И тогда у меня будут еще большие неврозы, депрессия, заниженная самооценка и так далее. Как мне научиться находить выход в таких незнакомых ситуациях, в местах, где я не был раньше и не знаю, что говорить и как себя правильно вести?
29 июл. 2017
Как мне научиться находить выход в таких незнакомых ситуациях, в местах, где я не был раньше и не знаю, что говорить и как себя правильно вести?

Стратегия уже описана выше. Конкретно в данном случае будет использовано доброжелательное манипулирование...
03 авг. 2017
Halo193
Ясно. Хотел обсудить, но ладно. Поразмышляв как следует над собой, я понял одно, что я не хуже остальных. И от этого нужно отталкиваться, а не зацикливаться на своих комплексах или на том, что что-то пойдет не так. Потому, как со стороны все выглядит нормально, это мне кажется, что я какой-то не такой. Нужно просто преодолеть страх и стеснение и всё. И тогда будет всё в порядке.
05 авг. 2017
Это тоже вариант. Сносный.