1.@Tatyanochka, дети не плачут, все довольны, когда я это слышу, то ощущение у меня некой идеальности. А вам как? И у меня возникает мысль, что вы не допускаете как не идеально и начинаете агрессировать. И в этом случае мне бы хотелось сказать, все вокруг не может быть идеальным. Дети не могут не плакать, они не всегда слушают родителей, так и вы не всегда можете быть спокойны и испытывать только положительные чувства.
2 как ещё вы могли бы сказать что бы вас услышали дети не используя крик: например, в виду неких особенностей некоторые дети лучше воспринимают послание если к ним подойти и прикоснутся тем самым привлеч его внимание и переключив на себя и только после этого говорить что то, все остальное не воспримется им. И получается при этом можно не кричать. Попробуйте этот способ