КонсультацииЛичностные проблемы

Агрессия на сына

09 июл. 2017
Tatyanochka
Мне 22. Замуж вышла в 18. Сына родила в 20, беременность запланированная и желанная. Но с самого рождения ребенка я стала на него ругаться, обижать его. До года он не спал по ночам и постоянно плакал, срывалась на него постоянно. Помогал мне только муж хотя жили со свекровью. Сейчас сыну 2,5 и я все так же плохо к нему отношусь хоть и не хочу этого. Почти 4 месяца назад родила дочку и с ней совершенно иначе себя веду. Как остановить свой гнев по отгошению к сыну я ведь люблю его и не хочу чтоб у него детство было как у меня.

12 июл. 2017
Tatyanochka, а что происходит с вами когда вы понимаете что не справляетесь? Опишите этот процесс, мысли и чувства, когда до вас доходит, что вы не справляетесь
12 июл. 2017
Tatyanochka
Споавляюсь когда дети не плачат, когда все хорошо и они и я довольны. Я спокойна, радуюсь с ними, занимаемся, играем, смеемся.
А не справляюсь когда сотни раз одно и тоже повторяю а меня будто никто не слышит и от этого я бешусь психую и начинаю ругаться
12 июл. 2017
1.@Tatyanochka, дети не плачут, все довольны, когда я это слышу, то ощущение у меня некой идеальности. А вам как? И у меня возникает мысль, что вы не допускаете как не идеально и начинаете агрессировать. И в этом случае мне бы хотелось сказать, все вокруг не может быть идеальным. Дети не могут не плакать, они не всегда слушают родителей, так и вы не всегда можете быть спокойны и испытывать только положительные чувства.
2 как ещё вы могли бы сказать что бы вас услышали дети не используя крик: например, в виду неких особенностей некоторые дети лучше воспринимают послание если к ним подойти и прикоснутся тем самым привлеч его внимание и переключив на себя и только после этого говорить что то, все остальное не воспримется им. И получается при этом можно не кричать. Попробуйте этот способ
13 июл. 2017
Tatyanochka
Да конечно все не можнт быть идеальным, а мне наверное этого хочнтся. Спасибо за совет я конечно попробую
13 июл. 2017
А что за желание, чтобы все было идеально? Что вам это даёт?
19 июл. 2017
Tatyanochka
А что за желание, чтобы все было идеально? Что вам это даёт?

Идеально что то типа какого то эталона семьи (как на картинки что ли) где никто нп кричит, нн ругаетсяювсе днлается по плану /сообща, а когда я пытаюсь жить как бы по плану все всегда идет не так... Такое вот чувстао, как в детстве придумываешь себе идеальную семью так и тут, только вот в детстве все беззаботно, а сейчас куча проблем
05 авг. 2017
Tatyanochka, извините, что долго не отвечала. Есть необходимость продолжить консультации?
06 авг. 2017
Tatyanochka
Здравствуйте, спасибо, вроде справляюсь, пока не нужны консультации