КонсультацииЛичностные проблемы

Заниженная самооценка, отсутствие веры в свои силы, ступор в критических ситуациях

30 мар. 2020
Наталья
Заниженная самооценка, отсутствие веры в свои силы, ступор в критических ситуациях, растерянность и не способность защитить себя в хамском, наглом отношении ко мне.

30 мар. 2020

Добрый день. Готова с вами работать. Прошу ознакомиться с моими условиями. Спасибо

30 мар. 2020
Наталья

С условиями ознакомилась.

30 мар. 2020

Что бы вы хотели получить от консультации?

30 мар. 2020
Наталья

Научиться вербально защищать себя, прекратить реагировать на хамство, в идеале понять свою ценность

30 мар. 2020

Можете описать ситуации, в которых вы испытываете сложности с отстаиванием границ?

Как вы сейчас можете оценить свою ценность? И как бы вы хотели себя ощущать?

Как вы считаете, что мешает вам понять и ощущать свою ценность?

01 апр. 2020

Наталья, добрый день. Как ваши дела?

Продолжаем работу?

01 апр. 2020
Наталья

Когда начальники "наезжали" грубо, по- хамски. Когда человек в транспорте, в очереди орать на меня, привлекая внимание к какой-то сложившейся ситуации. Я ничего толком не достигла в соц. Плане. Сейчас на пенсии и чувствую, что я не реализовалась. Хочу ощущать себя сильной, уверенной. Мешает низкая самооценка

01 апр. 2020

Есть ли ощущения, что если я буду сильной и уверенной, то больше буду проживать моменты, в которых я уязвима и мне могут сделать больно?

01 апр. 2020
Наталья

Если сильная... Я не буду обращать внимание на этот неадекват

01 апр. 2020

В чем проявляется ваша низкая самооценка? Оцените по шкале от 0 - 10.

Это было всегда так? Либо же были какие-то события, которые пошатнули самооценку?

01 апр. 2020
Наталья

Всегда, с детства. Сейчас в районе 4

01 апр. 2020

То есть вы считаете, что внутрення сила будет как-то нейтрализировать неадекват?

01 апр. 2020

Так как это ощущение с самого детства, то стоит идти к корням его образования. Это некий фундамент наш - детство.

Как ваш внутренний ребёнок чувствует себя? Что это девочка хочет? Что ей не дали?

01 апр. 2020
Наталья

Эта сила даст возможность не включаться в этот процесс. Мне на физике становится плохо, голос срывается, проглатываю слова, сердце бьется сильно, не вижу ничего

01 апр. 2020
Наталья

Вокруг много людей, а она одна. В себе, никому нет дела что с ней, что у нее внутри. Есть семья, внешне благополучная, а любви к ней нет. Ее не хотели рожать, по мед. Соображениям.

01 апр. 2020
Наталья

Еще в д/саду не могла себя защитить, впадала в ступор перед опасностью, злобой, агрессией.

01 апр. 2020

Но тем не менее Мама родила, и это было решение.

Сейчас у этой девочки есть вы, взрослая, которая может о ней заботится, защищать. Дайте ощущение этой маленькой девочке, что она не одна, у неё есть вы и вместе вы сила.

Были ли у вас ситуации в родительской семье, при которых вы были свидетелем насилия или агрессии?

01 апр. 2020
Наталья

Вроде нет, я совершенно не помню жизнь с отцом, мать развелась с ним, когда мне было 6 лет. Сказала, что не любила его. В 7 лет было насилие, отец подружки завел домой, раздел и стал рассматривать, трогать. Дикий ступор, страх, что об этом кто-то узнает, страх.

01 апр. 2020
Наталья

Я пыталась проделать такое, но смотрю на нее, маленькую и не хочу к ней подходить, безразличие

01 апр. 2020
Наталья

Мать меня наказывала молчанием и холодным испепеляющим взглядом, чувство вины было поглощающим, я была тихой, читала много, стремилась быть хорошей и не доставлять неудобств, никогда ничего не просила - мне было стыдно, я же не имею права.

Отзыв о консультации

Ольга, благодарю за работу. Конечно, понимаю, что некие вопросы можно разрешить только в личной, а может быть и в длительной терапии. Наша работа прошла продуктивно, я интуитивно понимала некие вещи, но Вы помогли, подтолкнули к дальнейшем шагам. Сколько я смотрела (и на тренингах, и на вебинарах) на эту внутреннюю девочку, но мы были так далеки, эту стену сопротивления не удавалось убрать. Теперь я ощущаю близость с ней, я рада нашему единению. Благодарю за корректную, качественную работу. Честно, даже не ожидала положительного результата. Да, сегодня, практически без трепета в душе и напряжения, я высказала свое желание на аудиторию, почти не оглядываясь на "а что они скажут". Это достижение! Состояние, как после тяжелой и долгой болезни, наконец-то боль уходит и я могу дать себе разрешение жить.

Наталья