КонсультацииЛичностные проблемы

Заниженная самооценка, отсутствие веры в свои силы, ступор в критических ситуациях

30 мар. 2020
Наталья
Заниженная самооценка, отсутствие веры в свои силы, ступор в критических ситуациях, растерянность и не способность защитить себя в хамском, наглом отношении ко мне.

01 апр. 2020

Это отличное начало. Продолжайте налаживать с ней контакт, со временем она впитает доверие к вам, если вы будете для нее заботливым родителем.

02 апр. 2020
Наталья

Прекрасно! Мы вместе смотрели на дождь, потом бегали под ним, она скакала и веселилась. Теперь у нее есть все, она полна жизни, ее все любят, восхищаются и слушают. Опасности нет. Она живая! Красивые рыжие волосы и веснушки, ее обнимают близкие и целуют в эти веснушки (они у меня пропали). Сколько энергии, она как вихрь. Внутрь себя не хочу ее помещать, кажется, что ей станет душно. Может быть потом само как-то это получится, но сейчас она всегда рядом. Теперь хочется самой бегать и кричать, появилось ощущение комка в горле от оставшейся боли, глубоко по -выдыхала, стало легче, он ушел. Родителей представила другими, не знаю это нормально для принятия? Но ей с ними комфортно.

02 апр. 2020

Наталия, вы умничка, вы проделали большую работу. Ваш внутренний ребенок теперь с вами, она живая и дает вам импульс жизни.

Попову того, чтобы поместить внутрь себя. Если сейчас идет сопротивление, то не насилуйте, наблюдайте. Потестируйте, почему именно вы не хотите впускать ее внутрь, потому как это часть вашей личности. Если страшно от того, что ей будет душно, то сперва попробуйте ее пригласить, спросите ее хочет ли она стать частью вас, какое место внутри вас она хочет занять, что вам нужно сделать, чтобы ей внутри вас было хорошо?

Родителей представила другими, не знаю это нормально для принятия? Но ей с ними комфортно.

Сложно что-то говорить того, потому как я не вижу вас и ваших реакций.

Но, это скорее избегание реальности. Вы как бы меняете реальных родителей на тех, о которых вы мечтали. И сейчас на самом деле не так важно какие были ваши родители, важно то, каким внутренним родителем вы будете для этой девочки.

Отзыв о консультации

Ольга, благодарю за работу. Конечно, понимаю, что некие вопросы можно разрешить только в личной, а может быть и в длительной терапии. Наша работа прошла продуктивно, я интуитивно понимала некие вещи, но Вы помогли, подтолкнули к дальнейшем шагам. Сколько я смотрела (и на тренингах, и на вебинарах) на эту внутреннюю девочку, но мы были так далеки, эту стену сопротивления не удавалось убрать. Теперь я ощущаю близость с ней, я рада нашему единению. Благодарю за корректную, качественную работу. Честно, даже не ожидала положительного результата. Да, сегодня, практически без трепета в душе и напряжения, я высказала свое желание на аудиторию, почти не оглядываясь на "а что они скажут". Это достижение! Состояние, как после тяжелой и долгой болезни, наконец-то боль уходит и я могу дать себе разрешение жить.

Наталья