КонсультацииЛичностные проблемы

Поиск смысла в жизни. Выход из клетки в яркий мир

04 апр. 2020
Лилия
Надеюсь, что я найду свет в конце тунеля. Жду продолжения. Надеюсь на лучший результат! Буду рада узнать о рекомендациях для дальнейших решений моей ситуации.

06 апр. 2020
Лилия

Как я уже и писала раннее.

Я перестала испытывать какие-либо чувства. Я равнодушна ко всему, меня это пугает. Иногда я хочу измениться, потому что не хочу быть такой, какой я являюсь сейчас. Мне трудно с самой собой. А все другое время я чувствую пустоту и равнодушие. Поэтому, я ничего для себя и других не делаю, равнодушно отношусь к окружающим и к себе. Я не раз думала о самоубийстве, я пару раз пыталась это сделать. Я не вижу смысла жить, я просто существую. Я не замечаю, как времена года сменяются. Я не замечаю, как летит время. Я отключаюсь от мира и надолго. Я пыталась с этим бороться и не раз, но все так же. Я до ужаса боюсь людей. Я изолировала себя от всех, даже от самой себя.

06 апр. 2020
Лилия

Когда я была на приемах у врачей, мне сказали, что я в норме, что все у меня хорошо. Но разве человек, у котрого все хорошо будет себя так вести? Будет ли так мучаться? Будет ли думаю о конце своей жизни? Я так не думаю. Люди, у которых все в порядке, они о таком не думают.

06 апр. 2020
Лилия

Люди живут в радости, даже если все плохо. Потому что они видят смысл жизни. Люди строят свою карьеру, семью, самого себя. Люди стремятся к чему-то. А я к чему стремлюсь? У меня просто нет этого. Я согласна просто сидеть на своей кровати и чтобы меня никто не трогал. Я не хочу семьи, я не хочу работы, я не хочу быть рядом с людьми и уединяться с природой, меня тошнит от еды, меня ничего не привлекает. Я думала, что если бы я полюбила человека, то и себя бы полюбила и все изменилось бы. Но я не могу любить кого-то или проявить симпатию. Я ничего не чувствую к своей семье, к себе и к тому, что я когда-либо любила.

06 апр. 2020
Я изолировала себя от всех, даже от самой себя.

И изолировали свои чувства, вроде как обесточили, чтобы не чувствовать когда было больно.

Пустота внутри не позволяет вам впустить жизнь внутрь себя, она служит некой подушкой безопасности, пусть лучше внутри будет пусто, чем снова начать чувствовать, потому как чувствовать больно.

06 апр. 2020
Когда я была на приемах у врачей, мне сказали, что я в норме, что все у меня хорошо.

Не дали никаких рекомендаций?

06 апр. 2020
Но я не могу любить кого-то или проявить симпатию

А что для вас любовь?

06 апр. 2020
Лилия

Особо никаких не дали рекомендаций.

06 апр. 2020
Лилия

Любовь для меня...

Я не понимаю, что это и как это, когда ты любишь кого-то, потому что я никогда не любила.

Но я думаю, что это то, что держит в себе абсолютно все. В любви, как и положительные, так и отрицательные эмоции/поступки/. Это чувство, которое обьеденяет людей. Любящие люди не одиноки.

Я не знаю, что еще написать.

Потому что я ничего о любви не знаю.

Я знаю, что любящие люди, обычно, как счастливы, так и несчастны.

"Без любви и жизни нет"-так многие говорят.

07 апр. 2020

А как бы вы хотели, чтобы любили вас? В чем бы эта любовь провалялась!

07 апр. 2020
Лилия

Во всем.

В чувствах, в поступках и в словах.

Хочется, чтобы меня любили все.

Мне не хватает этой любви.

Зачастую, я заставляю себя делать что-то, что привлечет внимание или выставит меня не очень адекватным человеком. Это уже в моих привычках. Я могу не замечать, когда делаю это.

08 апр. 2020

Можете для самой себя написать список, перечень действий, которые для вас означают проявление любви?

И можете ли вы это делать сама для себя? Не ожидая этого от других?

08 апр. 2020
Лилия

Нужно ли мне вам тоже написать список?

Нет, я не могу делать это для себя.

У меня не получается.

09 апр. 2020

Нет, мне это не обязательно.

Что вам мешает заботиться о себе?

Вы этого ожидаете от других? Где бы вы могли это получить?

10 апр. 2020
Лилия

Я не хочу заботиться о себе. Мне все равно даже на мое здоровье.

Да, я ожидаю этого от других.

Я не знаю где я могу это получить. Если бы я знала, то я бы уже получила это.

11 апр. 2020
Лилия

Вы можете меня хотя немного направить на исправление?

Я хочу измениться.

Мне правда тяжело быть такой и другим людям тяжело со мной.

Я понимаю, что я не могу взять длительный курс терапии. Как жаль, что в наше время деньги все решают.

Но хотя бы намекните, что мне делать?