КонсультацииМежличностные отношения

Не могу найти себя и свое место в жизни, отталкиваю других от себя

07 апр. 2020
Адам
Мне 26 лет. Работаю в сфере услуг, с общением с людьми проблем нет, но вот с отношениями проблемы... У меня куча друзей (знакомых скорее) и только мимолётные романы, да в семье не чувствую теплоту с родными. Это какое-то холодность и сдержанность внутри меня, не могу сблизиться с людьми, да и сам скорее отталкиваю других от себя. Очень хочу решить эту проблему, и буду рад любому вашему ответу.

07 апр. 2020
Возможно из-за того, что потребуется для этого больше усилий, и возможно это меня пугает, хотя я в этом не признаюсь ни себе, ни другим.

Пугает то, что потребуются усилия?

Да, скажу вас честно, усилий потребуется немало. Но и сформировалась у вас эта проблема не вчера, а она с вами вот уже как 26 лет.

А возможно из-за внутреннего чувства, что я не тот, кем бы я хотел быть, и сейчас нахожусь не там, где хотел бы быть.

Вы можете это изменить?

07 апр. 2020
у меня не получается быть заботливым, постоянно заинтересованным, уступчивым, и много чего ещё.

А вы когда-нибудь проявляли заботу и заинтересованность в своей жизни? Хоть раз?

07 апр. 2020
Я всегда был лучшим во всем

А для чего? Зачем?

07 апр. 2020
Но все это фасад, без ощущение жизни, любви и теплоты.

То есть, все-таки любви и теплоты хочется?

Готовы ради этого делать усилия?

07 апр. 2020
Адам
А чего вы хотели бы от других людей? Что бы как они подстроились?

Хочу чтобы они приняли меня таким какой я есть, и уважали мои принципы.

Так как я с каждым человеком поступаю так же.

07 апр. 2020
Адам
Личные прихоти - это плохо? В отношениях же две личности участвуют? Мне кажется, там без личных прихотей не обойтись

Скорее всего так и есть, и мне придётся принять этот факт, и менее серьезно относится к нему.

07 апр. 2020
Адам
А вами кто-то командовал раньше? В детстве?

Бывало, когда я родился родители развелись, и я вырос до 4лет у Мамы в старой семье, там Дядя был главным как бы, он любил управлять всеми. Потом когда родители помирились, мы переехали в дом отца, а там Бабушка была деспотом, худшее не придумаешь.

А потом родители купили новый дом, и там началось новая жизнь, и после ни кто мне не указывал что делать.

Скорее сложная детства виновата в моем характере, но это по-моему слишком долгая тема...

07 апр. 2020
Адам
Вы можете это изменить?

Последние два года я этим и занимаюсь.

И думаю скоро смогу это изменить.

07 апр. 2020
Адам
А вы когда-нибудь проявляли заботу и заинтересованность в своей жизни? Хоть раз?

Проблема в том, я этим занимаюсь всегда, но это скорее из-за правильных убеждений, но не из-за искренних чувств.

07 апр. 2020
Адам
А для чего? Зачем?

Наверное мне это нравился, и возможно и сейчас нравится.

И возможно в каком то смысле этого мне не хватает и по этому чувства недовольство собой мне мешает жить полноценной жизнью.

07 апр. 2020
Адам
То есть, все-таки любви и теплоты хочется?

Я не могу определиться хочется или нет, но я считаю так будет правильно.

Готовы ради этого делать усилия?

Если сочту что так надо, то буду выкладыватся на все сто процентов.

08 апр. 2020
Проблема в том, я этим занимаюсь всегда, но это скорее из-за правильных убеждений, но не из-за искренних чувств.

А о чем вам искренние чувства говорят?

08 апр. 2020
Хочу чтобы они приняли меня таким какой я есть, и уважали мои принципы.

То есть, вы отказываетесь от любых обязательств в отношениях? Или как?

Что значит "принимать таким, какой есть"?

Предположим, эти принципы мешают вам построить отношения с любой девушкой и вы остаетесь одиноки, то вы будете их менять или не будете?

08 апр. 2020
Я не могу определиться хочется или нет, но я считаю так будет правильно.

А что мешает? Нет контакта с чувствами? Или себе не доверяете?

08 апр. 2020
Если сочту что так надо, то буду выкладыватся на все сто процентов.

А от чего/кого это зависит?

08 апр. 2020
И возможно в каком то смысле этого мне не хватает и по этому чувства недовольство собой мне мешает жить полноценной жизнью.

Недовольство собой в чем заключается? Если в чем-то таком приземленном? Что должно произойти, чтобы вы были довольны собой?

08 апр. 2020
Адам
А о чем вам искренние чувства говорят?

Я чувствую безразличие в такие моменты.

Может у меня связь с чувствами нету? Или же какой то блок, не могу понять причину.

08 апр. 2020
Адам
То есть, вы отказываетесь от любых обязательств в отношениях? Или как?

Я не отказываюсь, а собираюсь договориться на счёт этих обязанностей.

Например починить дома что то или купить продукты - это логично, но постоянные звонки или смс, думаю в них нету необходимости.

Что значит "принимать таким, какой есть"?

Принять некие черты моего характера, мои принципы и мою личную свободу.

Предположим, эти принципы мешают вам построить отношения с любой девушкой и вы остаетесь одиноки, то вы будете их менять или не будете?

А вот это уже непонятно, зависит от того в какой форме придется их менять.

Некие мелкие уступки возможны, но менять часть себя или своего характера я не стану.

Пример : у меня планирован день, и девушка говорит вечером она обещала пойти в гости сомной куда то, или же она хочет кино и тд, в такой ситуации если у меня важные дела, то она получает отказ.

Как я ранее писал нужно совместно что то решать или планировать, если это касается меня, а такое многие девушки не учитывают. И я не стану менять именно эту свою позицию.

08 апр. 2020
Адам
А что мешает? Нет контакта с чувствами? Или себе не доверяете?

Мне кажется нету контакта с чувствами.

08 апр. 2020
Адам
А от чего/кого это зависит?

От моего внутреннего желания.

Например, захотелось мне пить кофе сильно, то я найду хоть откуда этот кофе.

А вот просто я подумал пить кофе, но его дома нету, и желание особенно нету его пить, вряд-ли я пойду искать его.

Отзыв о консультации

Я очень рад, что нашел этот сервис и хочу поблагодарить Марию за консультацию. Она своими проницательными вопросами показала на мои ошибки и дала понять, как устранить мою проблему.

Адам