КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Меня не устраивает моя фигура. Как полюбить себя и перестать стесняться?

19 апр. 2020
Валерия
У меня с самого детства лишний вес из-за небольших проблем со здоровьем. Я не люблю себя и из-за всех сил стараюсь это изменить, результаты есть но мне не хватает профессиональной помощи. В последнее время я смогла скинуть 5 кг и не хочу на этом останавливаться, но в условиях карантина наступает грусть и я нахожу утешение в еде и становиться ещё печальнее, так как я набираю вес. Мне хочется преодолеть свой психологический барьер, чтобы полюбить и перестать стесняться себя.

21 апр. 2020
Валерия

Сложнее всего заводить новые знакомства

На каких либо мероприятиях сложно показывать свои таланты без стеснения

Так же не могу надевать какие либо вещи которые нравятся мне т. к. они слишком откровенные

21 апр. 2020

Что будет, если Вы сделаете одну из этих вещей? Давайте возьмём любую на Ваше усмотрение из списка.

21 апр. 2020
Валерия

Если я подойду к человеку и начну знакомиться я буду чувствовать большую неловкость

21 апр. 2020

Давайте опишем более подробно этого человека и сам процесс знакомства.

21 апр. 2020
Валерия

Когда мы начнём разговаривать и задавать друг другу различные вопросы мне будет довольно сложно поддержать разговор и я начну вести себя более закрыто и весь разговор сойдёт на нет и мой собеседник просто переключится на какого то другого человека

21 апр. 2020

Вы пишете о лишнем весе. Насколько он лишний?

21 апр. 2020
Валерия

Около 5-7 кг

21 апр. 2020

Вы писали, что скинули около 5 кг. Как изменилась с этим Ваша жизнь?

21 апр. 2020
Валерия

Я стала немного увереннее в себе

21 апр. 2020

Отлично. Опишите, что изменилось в вашем поведении, что Вы приобрели с этой уверенностью?

21 апр. 2020
Валерия

Перестала переживать о том что друге люди обо мне думают

21 апр. 2020

А что они о Вас думают?

21 апр. 2020
Валерия

Не знаю

Не могу сказать

21 апр. 2020

Тогда о чем Вы переживаете? Связаны ли фигура и еда?

22 апр. 2020
Валерия

Скорее да чем нет

22 апр. 2020

Давайте попробуем оценить эту связь. Что для Вас еда? Что Вам даёт еда?

22 апр. 2020
Валерия

Предмет первой необходимости чтобы жить

22 апр. 2020

Какое первое чувство Вы испытаете при отсутствии того количества еды, которое для Вас комфортно?

22 апр. 2020
Валерия

Чувство жалости, потом смирение

22 апр. 2020

А чувство жалости о чём?