КонсультацииСемейные отношения

Чувство вины к мужу. Кто все-таки виноват?

11 мая 2020
Луиза
Прошу помощи разъяснить происходящее и разобраться кто виноват я или муж? ! Потому что постоянно чувствую себя во всем виноватой

11 мая 2020

Здравствуйте, Луиза!

Я готов взять Вашу тему для бесплатной консультации, если вы не против.

11 мая 2020
Луиза

Здравствуйте. Я уже обращалась к вам и вновь бы хотела получить вашу консультацию потому что в прошлом вопросе вы мне очень помогли. У меня такая ситуация что я чувствую себя во всем виноватой перед мужем. Это на подсознательнос уровне. Тем самым пытаюсь вечно угодить и дошло до того что из за угождений у меня совсем пропала женская гордость

11 мая 2020

Здравствуйте, Луиза!

Я рад, что мы снова встретились в консультации, тем более, что на прошлой консультации остались другие проблемы сопутствующие.

11 мая 2020

Если Вы не против, то я через полчаса проведу начало консультации. А пока прошу описать ситуации угождения мужу. В чем они выражались.

11 мая 2020
Луиза

Вы знаете угождения заключаются в основном в каких то бытовых вещах или в спорах. Потому что чувствую себя виноватой и тауим образом пытаюсь искупить вину

11 мая 2020

Вина была на почве проблемы прошлой консультации?

11 мая 2020
Луиза

Да вы правы

11 мая 2020

Как он к Вам обращался? Как обычно называл? И как Вы его называли?

11 мая 2020
Луиза

По имени и я и он

11 мая 2020

Имена бывают уменьшительно ласкательными, а бывают полными. Я спросил как именно он Вас называл, а Вы его.

11 мая 2020
Луиза

Полным именем. Луиза

11 мая 2020

А вы его полным именем? Имени можно не называть.

11 мая 2020
Луиза

Да мы друг друга называет полными именами

11 мая 2020
Луиза

Называем тоесть

11 мая 2020

Чем пытались угодить ему?

11 мая 2020

Вам нравится слово ублажать? Или это слово вызывает неприятные ощущения у Вас?

11 мая 2020
Луиза

Во всем с ним соглашаясь даже когда не прав. Каждый раз готовить в день три разных блюда чтобы ему понравилось. Мне уже начинает нравится слово ублажать но доходит то того что уже не ублажаю а стелюсб под него

11 мая 2020

Вам нравится подчинение? Какие чувства или ощущения оно у Вас вызывает?

11 мая 2020

Стелиться под него Вам нравится?

11 мая 2020
Луиза

Мне начинает нравится подчинение. Поэтому я и задумалась что стелюсь под него

Отзыв о консультации

В очередной раз мне помогли разъяснить ситуацию и поэтому я очень благодарна. Спасибо большое, Вы очень отзывчивый, тактичный, внимательный психолог. Спасибо Вам за то, что уделяли мне своё время и работали со мной. Благодаря Вашим подсказкам, я многое поняла!

Луиза