КонсультацииСемейные отношения

Чувство вины к мужу. Кто все-таки виноват?

11 мая 2020
Луиза
Прошу помощи разъяснить происходящее и разобраться кто виноват я или муж? ! Потому что постоянно чувствую себя во всем виноватой

13 мая 2020
Луиза

Любовь родителей была безусловная это я поняла только сейчас а раньше казалось что условная. А с мужем наобород как и бывает вначале безусловная перетекающая потом в условную

14 мая 2020
Прошу помощи разъяснить происходящее и разобраться кто виноват я или муж? ! Потому что постоянно чувствую себя во всем виноватой

Проще всего ответить, что психолог не судья и не измеряет степень вины. Но учитывая, что сейчас в судах даже не ставится вопрос об установлении истины, а признается лишь состязательность сторон, попробуем и мы провести такую состязательность сторон. Давайте выпишем все вопросы, по которым есть чувство вины. Но как и в каждом суде обвиняемой требуется адвокат. Я постараюсь быть Вашим адвокатом в этом деле.

14 мая 2020

Возможно выписать все вопросы достаточно сложно. Будем уточнять сам запрос.

Прошу помощи разъяснить происходящее и разобраться кто виноват я или муж? ! Потому что постоянно чувствую себя во всем виноватой

Давайте детализируем вопрос. Мы рассматриваем вину в каком событии или в каких обстоятельствах?

14 мая 2020
Луиза

Если рассматривать про чувство вины в детстве то хвалили всегда другого человека а я винила себя что я не такая. Если рассматривать в настоящий момент то чувство вины связано с предыдущей консультацией

14 мая 2020

Чувство вины из детства всего лишь подсказка для ответа на Ваш вопрос. Запрос насколько я понимаю связан с конкретным поступком мужа? И Вы хотите понять имел он право на такой поступок, потому что виноваты Вы или он виновен в том, что он так поступил?

14 мая 2020
Луиза

Да вы правы

14 мая 2020

Давайте разбираться детально. Когда муж женился на Вас он знал о проблеме?

14 мая 2020
Луиза

Нет

14 мая 2020

Не знал потому что и Вы не предполагали такую проблему или потому что Вы ему не сказали, скрыли от него?

14 мая 2020
Луиза

Потому что и я не предпологала

14 мая 2020

Хорошо, тогда рассмотрим аналогичную ситуацию. Некоторый мужчина женился на какой-то девушке и вдруг после свадьбы и он и она узнают, что у жены есть проблемы со здоровьем. Муж должен искать способы решить проблему или бросить жену?

14 мая 2020
Луиза

Искать способы чтобы решить ее. Но

14 мая 2020
Луиза

Терпение наверное тоже не железное и в один момент человек может осознать что умтал и так больше не хочет

14 мая 2020

А если сказали, что неизлечимо больна, значит однозначно надо бросить?

14 мая 2020

А если у мужа проблемы с потенцией, его надо тоже бросить?

14 мая 2020

Любящий человек так может поступить?

14 мая 2020

Какие пути решения муж мог выбрать?

14 мая 2020

После того как Вы ответите на эти вопросы, напишите, что Вы думаете о Вашем запросе на консультацию? Вы нашли ответ или надо что-то уточнить?

14 мая 2020
Луиза

Ответив на все ваши вопросы я однозначно нашла ответ. Вы как всегда оказались правы и помогли всё разъяснить. Спасибо вам большое!!!

Отзыв о консультации

В очередной раз мне помогли разъяснить ситуацию и поэтому я очень благодарна. Спасибо большое, Вы очень отзывчивый, тактичный, внимательный психолог. Спасибо Вам за то, что уделяли мне своё время и работали со мной. Благодаря Вашим подсказкам, я многое поняла!

Луиза