КонсультацииСемейные отношения

Чувство вины к мужу. Кто все-таки виноват?

11 мая 2020
Луиза
Прошу помощи разъяснить происходящее и разобраться кто виноват я или муж? ! Потому что постоянно чувствую себя во всем виноватой

11 мая 2020

Вы бы охарактеризовали его как нежного или грубого?

11 мая 2020
Луиза

Вы знаете у негг и кнут и пряник. Когда стелюсь он ласков а в основном строг и груб. Хотя он так не считает говоря что просто ведет себя как мужик

11 мая 2020

Он обзывал Вас какими-то словами? Слова не обязательно называть.

11 мая 2020
Луиза

Да. И посылал. Когда в гневе. Все это связано с предыдущей консультацией

11 мая 2020

Эти слова для Вас были оскорбительными или приятными? Какие ощущения они вызывали?

11 мая 2020
Луиза

Оскорбительными но я начала чувсвовать что он прав и я это заслуживаю

11 мая 2020

Как Вы думаете: если подобные слова Вы услышите от другого человека, Вас это оскорбит или Вы воспримите их также?

11 мая 2020

Он говорил Вам, что Вы во всем виноваты?

11 мая 2020
Луиза

От другого человека сильно оскорбит. Да он говорил что я во всем виновата и я уже согласна с этим

11 мая 2020

Согласны какую именно вину признать и в чем именно? Во всем, что он говорил или в каких-то моментах не признаете своей вины?

11 мая 2020

Мы можем прервать на полчаса консультацию, а потом продолжить её?

11 мая 2020
Луиза

Да конечно. Есть момннтв в которых не признаю свою вину

11 мая 2020

Было бы желательно эти моменты описать, где Вы не согласны с ним.

11 мая 2020
Луиза

Не согласна с тем что он бывает в бытовых вещах начинает меня винить что именно из за моей ошибки у него испортиломь настроение

11 мая 2020

Мы можем продолжить?

11 мая 2020
Луиза

Я извиняюсь возможно ли продолжить завтра? Возникли кое какие дела

11 мая 2020

Хорошо, продолжим завтра. Спасибо, что предупредили.

13 мая 2020

Понимаю, что не всегда можем одновременно быть на сайте. Можем продолжать работу по блокам.

13 мая 2020
Не согласна с тем что он бывает в бытовых вещах начинает меня винить что именно из за моей ошибки у него испортиломь настроение

Я правильно понял, что было несогласие только с его обвинениями в бытовых вещах? Но не было несогласия с его поведением или привычками или поступками? Вы не могли или не хотели ему возражать? Или все его поступки казались Вам правильными?

13 мая 2020
Луиза

Были несогласия с его поступками но это было очень редко. В основном все его поступки казвлись мне правильными якобы это мужчины и такова их суть

Отзыв о консультации

В очередной раз мне помогли разъяснить ситуацию и поэтому я очень благодарна. Спасибо большое, Вы очень отзывчивый, тактичный, внимательный психолог. Спасибо Вам за то, что уделяли мне своё время и работали со мной. Благодаря Вашим подсказкам, я многое поняла!

Луиза