КонсультацииЛичностные проблемы

Зациклена на себе, принимаю все близко к сердцу. Как это изменить?

13 мая 2020
Виктория
Принимаю все близко к сердцу, каждая мелочь обижает, если что-то не получается или кто-то критикует, то начинаю есть себя изнутри. Противное чувство может сохраняться какое-то время. Отношения не складываются, в последних получаю одни оскорбления и принижения (за то что пилю мозг и что-то хочу все время, имею мнение), если что-то делаю (не только в отношениях), то кажется мне, что ничего не получится или получится плохо или что не смогу. По работе тоже не всегда хочется подходить к кому-то и зачем-то обращаться, некоторые начинают язвить. Эмоционально очень тяжело, поддержки нет. Обострилось это во время карантина, дома в четырёх стенах, где слышу оскорбления на приятные мысли не наводит. Как-то можно это изменить

16 мая 2020
Насчёт самоуважения не уверена

Почему? На Ваш взгляд, Вы могли бы встретить человека, который Вас будет уважать? У Вас были друзья, с которыми были уважительные отношения?

16 мая 2020

Я предлагаю поговорить о том, к чему Вы стремитесь. Какие у Вас планы на будущее, цели? О чём Вы мечтаете?

16 мая 2020
Виктория

Мне кажется, могла бы встретить. У меня есть проблема ещё в отношениях, наверное, это из-за неуверенности. Я стремлюсь контролировать мужчину, чтоб не обманул и т.д. И очень мнительная, обидчивая

16 мая 2020
Виктория

Из ближайших целей—это развиться в плане написании информационных текстов, писать лучше, выйти на больший доход, заняться вопросом здоровья, съездить в отпуск, продумать насчёт основной работы и стремиться к заработку на квартиру. Хочу семью ещё, конечно. Мужа, ребёнка и собаку)

17 мая 2020
Я стремлюсь контролировать мужчину, чтоб не обманул

Часто такое поведение проистекает из неуверенности в собственных силах.

Из ближайших целей—это развиться в плане написании информационных текстов, писать лучше, выйти на больший доход, заняться вопросом здоровья, съездить в отпуск, продумать насчёт основной работы и стремиться к заработку на квартиру. Хочу семью ещё, конечно. Мужа, ребёнка и собаку

У Вас есть ближайшие цели, и, главное, перспективные цели. Давайте по порядку разберемся в каждом вопросе.

Какого мужа Вы бы хотели? Представьте его себе, опишите

Расскажите, чего Вы достигли в жизни. Похвастайтесь, за что Вы себя уважаете и любите:)

17 мая 2020
Виктория

Мужа хочу домашнего, заботливого, верного, целеустремленного, понимающего, целеустремленного, спокойного (не вспыльчивого).

17 мая 2020
Виктория

Есть высшее образование, получала его с 18 лет и параллельно работала, платила за учебу сама. Устроилась на работу, где хотела получить нормальные условия (спокойно работать) и могу на ней же подрабатывать. Люблю себя за то, что стремлюсь свои желания реализовывать сама. Порой это и трудно, конечно, и хочется помощи. Мне нравится помогать тем, кому это нужно (детям, животным). Делать приятное близким, от этого тоже хорошо на душе. Люблю в себе, что достигаю целей, которые ставлю, но не всегда. Но грызу себя тоже из-за, что ничего не добилась, что другие добиваются больше и т.д.