КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть тревожные состояния и избавиться от навязчивых мыслей?

20 мая 2020
Алёна
Мне 21 год. Ощущение, будто всё в жизни рушится. Молодой человек служит в армии. Я узнала, что на протяжении всех наших отношений, он вёл эротические переписки с другими девушками. Решила простить ему это, так как он пообещал больше так не поступать. Но мысли не дают покоя, очень обидно, что я отдавала ему огромное количество своей заботы, времени и энергии, а он так поступал. Как прийти в себя и прекратить думать об этом? Так же работа не приносит никакого удовольствия, даже более того, отбирает всю энергию, сжирает все мои ресурсы. Иногда со слезами приходится идти туда. Не могу определиться, куда двигаться дальше. Ощущение полной потерянности. Слишком частые срывы, часто плачу. Постоянная тревожность и навязчивые мысли не дают покоя. Как вернуться в прежнее русло?

20 мая 2020
И как мне решить эту проблему?

Обычно, такая тревога успокаивается через приобретение опыта достаточно постоянных и долгих доверительных отношений с близким человеком (мать, авторитет, глубинный психолог), который с помощью эмпатии научает Вас опираться на себя, доверять себе, быть с собой без страха оказаться разрушенной.

20 мая 2020
Алёна

Очень сложно

Где же мне его взять?

20 мая 2020
Алёна

Маме лучше вообще не знать, что со мной происходит, она впечатлительная

20 мая 2020

Если рядом с Вами нет людей, на которых Вы можете опираться - остаётся глубинный психолог, профессиональная деятельность которого связана именно с решением подобных проблем.

20 мая 2020
Алёна

Хорошо, спасибо

20 мая 2020
Алёна

Вы мне очень помогли, я подумаю над вашими словами.

20 мая 2020

Алена, рад был Вам помочь.

Надеюсь, Вам удастся разрешить свои трудности.

Пожалуйста завершите консультацию.

Отзыв о консультации

Очень понравилась консультация. Всё коротко и по делу. Хороший и понимающий психолог. За небольшую консультацию смог направить на путь решения проблемы. Очень благодарна.

Алёна