КонсультацииЗависимые отношения

Зависима от отношений со своим молодым человеком, который меня не уважает

29 мая 2020
Анастасия
Встречаюсь с молодым человеком 4 года, в отношениях проблемы, всегда унижает меня, обзывает, говорит, что я какая то не такая. От этого у меня появились комплексы, не могу принять себя. Также человек в открытую говорит, что не любит меня, хочет, чтобы ушла, у меня страх остаться одной, что когда ухожу все равно возвращаюсь к нему. Зависима от этих отношений.

30 мая 2020

С твоего позволения я сделаю препарацию написанного тобой, т.е. постараюсь вскрыть то, в чем сама себе не решаешься признаться или то, что остается неосознанным.

При этом жду твоих комментарий. Ты можешь абсолютно со всем не согласится, ведь это твой мир и твои чувства.

30 мая 2020
От него бы хотелось какое то другое отношение, но это невозможно

Ты отдаешь себе отчет и понимаешь. Что иного отношения от этого человека ты не получишь.

Мое счастье зависит от меня, но почему то в данный момент мне до сих пор кажется что мне без него будет очень тяжело и что буду одинока

И здесь ты абсолютно верно описываешь свои чувства, которые испытаешь, если будешь находиться в прежнем состоянии. Это состояние можно назвать зависимостью или нахождением в созависимых отношениях, при чем в качестве жертвы этих отношений.

Для профилактики этого состояния я дам тебе небольшое задание: опиши мне предполагаемые чувства другого участника созависимых отношений, который не является в них жертвой.

30 мая 2020
Какое чувство ты собираешься побороть?
Чувство любви и привязанности к нему

Чувство привязанности - да. Ведь это созависимые отношения.

Но откуда уверенность, что это чувство любви?

30 мая 2020
Анастасия
Для профилактики этого состояния я дам тебе небольшое задание: опиши мне предполагаемые чувства другого участника созависимых отношений, который не является в них жертвой.

Наверно он уходит от человека, и продолжает просто жить своей жизнью, начинает развиваться, искать знакомства, заниматься собой, так же обратить больше внимания на недостатки человека что бы было проще пережить

30 мая 2020
Анастасия
Но откуда уверенность, что это чувство любви?

На самом деле я сама не понимаю что это за чувства у меня

30 мая 2020
Наверно он уходит от человека, и продолжает просто жить своей жизнью, начинает развиваться, искать знакомства, заниматься собой, так же обратить больше внимания на недостатки человека что бы было проще пережить

Он либо ищет новую жертву, либо испытывает такое чувство одиночества?

30 мая 2020
На самом деле я сама не понимаю что это за чувства у меня

Давай немного порассуждаем.

Какие чувства испытывает человек, если любит другого человека?

30 мая 2020
Анастасия
Он либо ищет новую жертву, либо испытывает такое чувство одиночества?

Новую жертву он не ищет, а вот про чувство одиночества не знаю

30 мая 2020
Анастасия
Давай немного порассуждаем.
Какие чувства испытывает человек, если любит другого человека?

Ну он всегда думает о нем, он счастлив после общения с этим человеком, заботится о нем

30 мая 2020
Ну он всегда думает о нем, он счастлив после общения с этим человеком, заботится о нем

Совершенно верно. И возможно ты заботилась о нем, но какие чувства ты испытывала после общения с этим человеком? Разве это похоже на любовь?

30 мая 2020

Мы можем через пару часов продолжить работу.

30 мая 2020
Анастасия
Совершенно верно. И возможно ты заботилась о нем, но какие чувства ты испытывала после общения с этим человеком? Разве это похоже на любовь?

Ну получается после общения обычно я бываю и счастлива и довольна, а иногда чувствую досаду и обиду

30 мая 2020
Ну получается после общения обычно я бываю и счастлива и довольна, а иногда чувствую досаду и обиду

Постарайся вспомнить после общения с кем в детстве у тебя были аналогичные ощущения?

30 мая 2020
Анастасия
Постарайся вспомнить после общения с кем в детстве у тебя были аналогичные ощущения?

С лучшей подругой

30 мая 2020

И тебе было страшно потерять с ней отношения?

30 мая 2020
Анастасия
И тебе было страшно потерять с ней отношенияИ тебе было страшно потерять с ней отношения?

Ну не сильно, как бы я понимала, что я ничего не теряю если перестанем общаться с ней

30 мая 2020
Ну не сильно, как бы я понимала, что я ничего не теряю если перестанем общаться с ней

А в этой ситуации ты многое теряешь? Есть страх потери?

Чего именно ты боишься?

30 мая 2020
Анастасия
А в этой ситуации ты многое теряешь? Есть страх потери?
Чего именно ты боишься?

Честно смотря на ситуацию, думаю что ничего не теряю, а наоборот приобретаю свободу для новых знакомств и своих планов

30 мая 2020
Честно смотря на ситуацию, думаю что ничего не теряю, а наоборот приобретаю свободу для новых знакомств и своих планов

Абсолютно поддерживаю такой вывод.

30 мая 2020

Анастасия, для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Если остались вопросы, то можешь их задать сейчас или потом в личке.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личку.