КонсультацииЛичностные проблемы

Рецидив ОКР. Как раз и навсегда побороть эту проблему?

30 мая 2020
Александр
В 2012 году мой тупой мозг подумал: « А давай я буду думать постоянно об одном и том же», и я начал думать постоянно об одной фотографии. Но мысль о фотографии быстро ушла и появился другой страх, что «я буду теперь постоянно думать об одном и том же». Хоть я не думал об одном и том же, я думал только о таком страхе. И вот этот страх уже нихрена просто не уходил. Потом мысль об этом сменилась мыслью о том, что будет постоянно течь слюна – и реально началась гиперсаливация. Потом опять начал страдать из-за переживания о том, что буду думать о чем-то постоянно, и что это помешает хорошей жизни. Когда-то проблемы угасали, когда-то были рецидивы, и вроде в 2016 году проблемы ушли и стали казаться бесполезной тратой времени. И вот 2020 год и опять …. Стоит мне подумать об этой проблеме и дать ей развиться – так все, начинается коллапс. Только вроде жизнь начала налаживаться – и опять эта хрень вылезла и начала отравлять жизнь, как назло. Самосаботаж тупого мозга.

01 июн. 2020
Александр

Прочитаю про символдраму и напишу)

02 июн. 2020

Да, конечно)

02 июн. 2020
Александр

Интересно по символдраму. Это на сегодняшний день самая сильная методика против ОКР?

03 июн. 2020

Это метод) методов много и все они по разному работают. Главное выбрать человека, и все получится)

03 июн. 2020
Александр

Ну вот я рассказал свою историю, мне это подойдет? Таблетки надо будет пить?

03 июн. 2020

Про таблетки не скажу, я не врач, но метод подойдёт, да. Но это долгая работа, если вы верите в волшебные палочки, то ничего не поможет.

Вобще, справиться можно с любой проблемой. Если вы готовы к работе.

03 июн. 2020
Александр

Да мне и 1 сеанса возможно, если логически объяснить, как можно не переживать о контроле мыслей и слюнотечения. Контроль дыхания же я победил логикой. Можете объяснить, в чем нелогичность у моих текущих переживаний?

03 июн. 2020

Логики в окр нет абсолютно никакой:) это некий страх. , а он иррационален, он в бессознательном и работать надо на бессознательном уровне... Страх не может быть переработан логикой, он создает себе ритуалы, что бы было не так страшно жить.

Что бы справиться с вашей проблемой, всерьез и надолго, недостаточно переписки на форуме и 1 сеанса. Ваша проблема требует большой работы. Это если серьезно подходить к проблеме.

03 июн. 2020
Александр

Вы так и не объяснили нелогичность контроля мыслей и слюнотечения. Я же сказал, что мне может и логики хватить, как в случае с контролем дыхания. Или вам необходимо, чтоб я заплатил кучу денег за кучу сеансов, чтоб в конце вы сказали это? ) О дыхании можно не беспокоиться, это - процесс автоматический, а тут что делать? !

03 июн. 2020
Александр

Официальная психология, как и официальная медикаментозная медицина, нужна лишь для временного эффекта и выколачивания денег, поэтому меня и заинтересовала ваша новая методика. Но походу она ничем не отличается от классики, этого помешанного на фаллосах старика Фрейда