КонсультацииОтношения родителей и детей

Бисексуальность дочери (16 лет). Что мне делать?

06 июн. 2020
Алеся
Дочь утверждает, что она бисексуалка. Она ведет переписку с девочкой 18 лет и говорит нам, что они пара. Переписка завязался по интернету. Вживую никогда не виделись. Я естественно расстроилась. Но самое интересное, что раньше она утверждала, что она лесбиянка, но после встречаемся с мальчиком уже говорит что бисексуалка. Сказала, что мальчики из ее жизни не исключаются. С мальчиком долго не встречалась, потому что ему нужно была не девочка, а возможность одалживать/выпрашивать у нее денег. Так вот, к чему я говорю. Я заметила, что после расставания с мальчиком она стала возиться с куклой. Она с ней спит, она ее типа кормит, переодевается, обнимает и целует. Я так понимаю, что она ждет ласки, внимания, объятий, но так как мальчика у нее нет она все отдает своей кукле. Я хочу спросить, правильно ли я оцениваю сейчас ее действия, как то, что ей хочется отношений, а отношений с мальчиками нет, потому и приходится ей искать отношений с девочками? Вообще все мальчики, которые ей попадались, они не такие каким она хочет их видеть. Один все время денег клянчил и угрожал врезать, второй все время жаловался на болезни, а третий вообще как-то без объяснений прервал все общение с ней и сейчас даже не здоровается. Спасибо за ответ.

07 июн. 2020
Алеся

Спасибо огромное Вам за ответ. Вообще-то я думала о влиянии аниме на нее. Мы с мужем ей и говорили об этом.

И самое главное для меня, это Ваше упоминание о фантазиях. Я о них напрочь забыла. А может эти фантазии как раз и накладывают отпечаток на ее поведение? !

07 июн. 2020
Алеся

Как Вы думаете, пройдет это увлеченияние? Встречали ли Вы подобные случаи, которые заканчиваются как у обычных людей, к не людей с нетрадиционной ориентацией?

07 июн. 2020
И самое главное для меня, это Ваше упоминание о фантазиях. Я о них напрочь забыла. А может эти фантазии как раз и накладывают отпечаток на ее поведение? !

Я как раз и считаю, что это именно фантазии. Другой вопрос насколько и в какую сторону они дальше разовьются. Но этого не может никто предсказать, потому что зависит от того как будут развиваться дальнейшие события.

Другой вопрос как на это влиять. В таком возрасте подростки стараются освободиться от авторитета родителей и для них авторитетами становятся порой совершенно случайные люди.

07 июн. 2020
Как Вы думаете, пройдет это увлеченияние? Встречали ли Вы подобные случаи, которые заканчиваются как у обычных людей, к не людей с нетрадиционной ориентацией?

Обычно это проходит, тем более, что у неё нет однозначного мнения в своей ориентации. Собственно физиологическое изменение ориентации происходит редко. Но активная пропаганда и навязывание альтернативных ценностей насаждают у подростков мысли о возможных изменениях ориентации.

А механизм переориентации обычно основывается на негативном опыте построения отношений.

07 июн. 2020

Алеся, Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем с дочерью?

Если считаете, что основные ответы на Ваши вопросы я дал, то прошу Вас её завершить.

Я понимаю, что остались вопросы и не все проблемы решены. Но демо консультация и не может всё решить.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку.

07 июн. 2020
Алеся

Спасибо огромное-преогромное Вам за ответ. Я думаю, что если мы будем поощрять ее действия, то она может заиграться всерьез и надолго. Будем делать так, чтобы не обидеть ее и вТоже время не давать развиваться данной теме. Вчера муж возил ее на полигон, учит водить автомобиль. Пусть лучше больше рисует, лепит. Чем-то занимается. Удачи Вам в Вашей работе! Спасибо еще раз! Теперь у меня настроение лучше. 🤗

07 июн. 2020

Спасибо Вам, Алеся, за добрые слова.

Вы можете завершить консультацию, нажав на кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко для написания отзыва о работе.

Отзыв о консультации

Очень благодарна Владимиру Хоруженко за профессиональную помощь! Владея лишь той информацией, которую я смогла описать по интернету, смог точно указать причину моей проблемы. Благодарна от всего сердца!

Алеся