КонсультацииОтношения в парах

Тяжелое расставание после длительных отношений. Мужчина не может простить мне измену

13 июн. 2020
Анастасия
Я рассталась с молодым человеком, после длительных 5 летних отношений... Мне 23 года, он был у меня первым и единственным парнем. Эти отношения были трудными, он любил меня сильно, как и я его (он на 11 лет старше меня), но он запрещал мне многое, очень ревновал, иногда унижал... Но я люблю просто невыносимо... Он узнал, что я изменила ему с другим и не простил... Он заблокировал меня везде, не открывает дверь, попросил маму, чтобы она не отвечала мне на звонки... Вчера я приехала к нему и встретила его на улице... Она с криками выгнал меня... Я наглоталась таблеток на ночь, мне больно это переживать... Не ем уже третий день... Я каждую ночь сижу у его дома в надежде, что он выйдет... Помогите пожалуйста... Я не переживу это. Он единственный, кто любил меня такой, какая я есть... Почему я изменила? У нас было немного разные взгляды на жизнь, а с другим человеком, просто было приятное времяпровождение и эмоции...

13 июн. 2020
У меня есть некоторые особенности тела, которые Никто кроме него не примет и не полюбит

Эта консультация носит статус демонстрационной, т.е. открытой для всех, так как она бесплатная. Но отдельные моменты несмотря на свою анонимность ты можешь написать мне в личных сообщениях. Личные сообщения не видит никто кроме тебя, специалиста и администрации сайта.

13 июн. 2020
Анастасия
Как видишь я ни прибывал ни единого слова из твоего запроса. Я всего лишь упростил понимание твоего запроса

Скорее всего так

13 июн. 2020

Хорошо, Настя.

Это ведь не лишает тебя права задавать любые вопросы.

13 июн. 2020

Скажи, как по-твоему мнению один человек понимает, что другой его любит? В чем это должно выражаться?

13 июн. 2020
Анастасия
Скажи, как по-твоему мнению один человек понимает, что другой его любит? В чем это должно выражаться?

В заботе, в поддержке друг друга и при возможности наладить отношения, чтобы уметь разговаривать, уметь объясняться... Чтобы учитывать желания другого человека. И принимать человека со всеми его изъянами

13 июн. 2020
В заботе, в поддержке друг друга и при возможности наладить отношения, чтобы уметь разговаривать, уметь объясняться... Чтобы учитывать желания другого человека. И принимать человека со всеми его изъянами

А что может человек принимать за любовь, хотя любовью это назвать было бы трудно?

13 июн. 2020

Этот список мы составим вместе и потом будем его дополнять. Но сначала твои предложения по этому списку. Он будет у нас достаточно большим.

13 июн. 2020
Анастасия
А что может человек принимать за любовь, хотя любовью это назвать было бы трудно?

Физическое приятное времяпровождение, комфортно находится рядом

13 июн. 2020
Физическое приятное времяпровождение, комфортно находится рядом

Под такое определение может попасть и телевизор.

Вероятно это что-то другое. Я подскажу в каком направлении искать.

Вероятно это то, чем один человек может удовлетворить потребность другого человека и вряд ли кто другой может это сделать.

13 июн. 2020
Анастасия
Вероятно это то, чем один человек может удовлетворить потребность другого человека и вряд ли кто другой может это сделать

Скорее всего так и есть, но я бы добавила ещё то, что только этот человек может принять меня

13 июн. 2020
Скорее всего так и есть, но я бы добавила ещё то, что только этот человек может принять меня

Пожалуй с этого пункта мы и начнем.

  • Именно этот человек может принять меня.

Потом мы будем добавлять этот список. Но сначала давай разберемся:

Почему именно он может принять тебя?

Что именно он находит в тебе такое особенное, что он принимает тебя?

Что в нем есть такое особенное, что именно он принимает тебя?

Какую свою потребность он удовлетворяет принимая тебя такой как ты есть?

Постарайся по каждому пункту написать свое мнение. Ведь ты главный эксперт, никто не знает этого человека кроме тебя.

13 июн. 2020
Анастасия
Постарайся по каждому пункту написать свое мнение. Ведь ты главный эксперт, никто не знает этого человека кроме тебя.

1) он мне говорил всегда, что любит меня такой, какая я есть, что он не испытывает дискомфорта и ему все во мне нравится, даже мои особенности

2) то что он у меня первый, он говорит, что я красивая, что я мудрая и я даю ему все, что он хочет, что я приветливая и милая

3) мне кажется, как физическую, так и моральную, что он видит во мне источник любви, что его любят

Суть в том, что я долго не открывалась ему, так как он спортсмен профессиональный, у него идеальное телосложение и тд, а у меня нет... И он все любит во мне... Я приняла это совсем недавно... И я понимаю, что больше такого не будет

13 июн. 2020

Скажи как повлияло начало нашей работы на твоё состояние? Опиши свои ощущения, пока ты отвечала на мои вопросы, а я пока постараюсь проанализировать написанное тобой.

13 июн. 2020
Анастасия
Скажи как повлияло начало нашей работы на твоё состояние? Опиши свои ощущения, пока ты отвечала на мои вопросы, а я пока постараюсь проанализировать написанное тобой.

Я немного успокоилась и сама признала себе, что некоторые вещи для меня были неприемлемы в отношениях

13 июн. 2020
1) он мне говорил всегда, что любит меня такой, какая я есть, что он не испытывает дискомфорта и ему все во мне нравится, даже мои особенности

Он говорит, что любит тебя не за что-то, а такой какая ты есть? Он не требует от тебя измениться и стать какой-то другой, чтобы он мог любить тебя?

2) то что он у меня первый, он говорит, что я красивая, что я мудрая и я даю ему все, что он хочет, что я приветливая и милая

Он ценил, что ты он у тебя первый?

Он ценит тебя за то, что ты позволяешь ему делать с собой всё, что он захочет? Ему никто раньше этого не позволял?

Он ценит тебя за то, что ты красивая?

А что он подразумевает под твоей мудростью? Быть может понимание его в каких-то вопросах?

3) мне кажется, как физическую, так и моральную, что он видит во мне источник любви, что его любят

Ему нравится, что ты любишь его.

13 июн. 2020
Я немного успокоилась и сама признала себе, что некоторые вещи для меня были неприемлемы в отношениях

Можешь поделиться своими выводами о том, что было неприемлемо в ваших отношениях?

13 июн. 2020
Анастасия
Он говорит, что любит тебя не за что-то, а такой какая ты есть? Он не требует от тебя измениться и стать какой-то другой, чтобы он мог любить тебя?

Он требовал изменить мне мой характер «меньше обижаться», «не ставить себя вперёд него и не сравнивать» и тд

Он ценил, что ты он у тебя первый?
Он ценит тебя за то, что ты позволяешь ему делать с собой всё, что он захочет? Ему никто раньше этого не позволял?
Он ценит тебя за то, что ты красивая?
А что он подразумевает под твоей мудростью? Быть может понимание его в каких-то вопросах?

1) да, ценил

2) да, ему никто не позволял до этого (наверное потому что я младше), то что меня можно сломать под себя, то что я не испорченная и тд

3) Да, ценит, но последнее время говорил, что ему не важна внешность... Он говорил мне, что я красивая, но не замечал каких то изменений во мне (стрижка, платье и тд)

4) мне сейчас кажется, что просто нравилось, что я маленькая и что меня можно сломать под его характер

13 июн. 2020
Анастасия
Можешь поделиться своими выводами о том, что было неприемлемо в ваших отношениях?

С моей стороны было неприемлемо; измена

С его: измена, что я не подчиняюсь ему и чтобы не было сравнения, то есть, он говорил даже, что мужчины изменяют по природе, а девушки душой... То что типо им это можно, а нам нет,. ,. Что жена должна дома быть и любить его и все делать для него...

13 июн. 2020
Анастасия
Можешь поделиться своими выводами о том, что было неприемлемо в ваших отношениях?

Так как он был первый у меня, у меня нет представления об отношениях и что приемлемо а что нет, я делала все так, как он скажет (он же мудрее)

13 июн. 2020
Он требовал изменить мне мой характер «меньше обижаться», «не ставить себя вперёд него и не сравнивать» и тд

Значит слова о том, что он любит тебя такой какая ты есть скорее всего были словами, под которыми скрывался целый перечень требований?

Давай мы составим полный перечень требований его к тебе. Продолжи список.

Отзыв о консультации

Очень понравился консультант, все доходчиво объяснил и помог с правильностью выбора. Спасибо большое Владимиру за более индивидуальный подход. За два дня все наладилось и я смогла разобраться в себе. Благодарю.

Анастасия