КонсультацииОтношения в парах

Тяжелое расставание после длительных отношений. Мужчина не может простить мне измену

13 июн. 2020
Анастасия
Я рассталась с молодым человеком, после длительных 5 летних отношений... Мне 23 года, он был у меня первым и единственным парнем. Эти отношения были трудными, он любил меня сильно, как и я его (он на 11 лет старше меня), но он запрещал мне многое, очень ревновал, иногда унижал... Но я люблю просто невыносимо... Он узнал, что я изменила ему с другим и не простил... Он заблокировал меня везде, не открывает дверь, попросил маму, чтобы она не отвечала мне на звонки... Вчера я приехала к нему и встретила его на улице... Она с криками выгнал меня... Я наглоталась таблеток на ночь, мне больно это переживать... Не ем уже третий день... Я каждую ночь сижу у его дома в надежде, что он выйдет... Помогите пожалуйста... Я не переживу это. Он единственный, кто любил меня такой, какая я есть... Почему я изменила? У нас было немного разные взгляды на жизнь, а с другим человеком, просто было приятное времяпровождение и эмоции...

13 июн. 2020

Очень хорошо, продолжай писать свои размышления. Они пойдут тебе на пользу после нашего обсуждения.

13 июн. 2020
Анастасия
Очень хорошо, продолжай писать свои размышления. Они пойдут тебе на пользу после нашего обсуждения.

Он доводил меня до многого, но сам не признавал своих ошибок, он давал всегда извинятся мне, вынуждал, не интересовался моими увлечениями, браковал все, что мне было интересно... Хотя на словах говорил, что поможет мне и мы справимся с моими трудностями вместе. Но во всех ссорах говорил, что это лишь дело во мне, что я одна такая плохая и во всем виновата... Мне пришлось обманывать его, чтобы встретится с подругами... Но он говорил всегда, что любит меня так, как никого и никогда в жизни, что я только его

14 июн. 2020

Настя, мы можем продолжить консультацию?

14 июн. 2020
Но, я не вижу никого рядом с собой, только его, если бы можно все было исправить, чтобы он простил меня (измену),
Я очень сильна привязана к нему

Абсолютно с тобой согласен. Но как ты думаешь: на чем основывается эта твоя привязанность к нему?

14 июн. 2020
Анастасия
Абсолютно с тобой согласен. Но как ты думаешь: на чем основывается эта твоя привязанность к нему?

В привычках, в его действиях... В том, что мне физически комфортно с ним, то что привыкла к каким то ежедневным действиям с ним, звонки, общение, нежности

И тд

14 июн. 2020

Хорошо, Настя, мы завтра продолжим. Пиши все свои мысли и переживания.

15 июн. 2020
В привычках, в его действиях... В том, что мне физически комфортно с ним, то что привыкла к каким то ежедневным действиям с ним, звонки, общение, нежности И тд

Попробуй посмотреть на эту привязанность с другой стороны.

Я опишу тебе созависимые отношения, а ты проанализируешь что было у тебя.

15 июн. 2020

Созависимые люди, как правило, пытаются управлять поведением другого человека и стараются контролировать все аспекты жизни своих близких. Они знают, как должны вести себя их партнеры, как должны развиваться события. Они боятся позволить себе и другим быть самим собой и дать событиям развиваться произвольным путем.

Однако невозможно все и всегда держать под контролем, человек чувствует свое поражение, комплекс его вины усиливается и на этой почве начинает развиваться депрессия. Поэтому созависимые подвержены депрессивным состояниям.

Партнеры для таких людей необходимы, чтобы те почувствовать себя как будто "психологически завершенными". Человек чувствует, что чего-то в нем не хватает и ищет половинку, чтобы вместе с ней создать одну целостную личность. Такие отношения могут быть очень прочными, так как каждый работает для другого своего рода костылем, без которого он потеряет равновесие и упадет. С одной стороны, такие взаимоотношения помогают реализовать себя, а с другой стороны, это мешает развитию отдельных личностей.

Рано или поздно кто-то из партнеров психологически взрослеет и начинает тяготиться таким союзом.

15 июн. 2020

И другая зарисовка о самодостаточной любви.

Самодостаточную любовь могут познать только самодостаточные люди.

Чтобы стать счастливой, нужно стать целой.

Когда мы ищем свою «половинку», то это не означает, что ощущаем свою неполноценность или ущербность.

Самодостаточную любовь могут познать только люди. Цельные, с ясными мыслями и осознанными решениями. А когда все в набросках, себя толком не знаю и куда иду – пока не решила, то мужчина, пришедший на такое недоразумение, создаст еще больший хаос, и получится оливье. Вроде бы поначалу вкусно, но не полезно и быстро портится.

Поэтому задолго до любви нужно создавать себя. Определять свои сильные и слабые стороны. Способности и таланты. Искать смыслы, формировать собственное мнение и выстраивать внутреннюю гармонию. Тогда отпадет необходимость в половинке, как заполнении недостающего и появится потребность встретить целого: самодостаточного и уверенного в себе.

Ведь настоящая любовь – это когда не дублируем, а дополняем. Когда вдвоем можем больше и лучше, чем по отдельности.

Чтобы стать счастливой, нужно стать целой.

15 июн. 2020

Настя, проверь себя на степень зависимости:

– Ты воспринимаешь чужие проблемы как свои собственные?

– Всегда стараешься угодить другим людям? Стараешься им понравиться?

– Тебе нравится играть роль мученицы?

– Слишком прислушиваешься к чужому мнению и не доверяешь своему собственному?

– Весь смысл жизни видишь в служении другому человеку?

– Делаешь всё, чтобы угодить партнеру, даже, когда тебе этого не хочется?

– Обижаешься, когда другие люди ведут себя не так, как ты ожидаешь?

– Боишься выразить свои чувства из страха быть отвергнутой?

- Считаешь, что без руководства тобой и контроля над тобой ты ни с чем не справишься?

- Партнер пытается управлять твоим поведением?

Чем больше положительных ответов ты дала, тем больше ты зависима.

15 июн. 2020
Анастасия
Настя, проверь себя на степень зависимости:

Да, почти все ответы оказались положительными...

Как я могу избавиться от этого?

Я действительно сейчас понимаю, что мне нужно избавляться от этого, потому что моя зависимость от людей проявляется только в отношениях, с другими я так не веду себя.

А в отношениях я будто меняюсь

15 июн. 2020
Анастасия
Я опишу тебе созависимые отношения, а ты проанализируешь что было у тебя

У меня было что то похожее, да. Когда один человек хочет взять власть над жизнью другого... Чтобы показаться сильнее. Возможно, дело в его маме, которая постоянно управляет его жизнью, поэтому он хочет превознести свой характер в отношении ко мне, показать, что он главный и он сильнее (что он мужчина), но зачастую получается перебор. Просто, у него пока нет тех ресурсов, чтобы обеспечить полностью жизнь другого человека.

15 июн. 2020
Просто, у него пока нет тех ресурсов, чтобы обеспечить полностью жизнь другого человека.

Что ты под этим понимаешь?

15 июн. 2020
Анастасия
Что ты под этим понимаешь?

То что он говорит мне, что сможет обеспечить меня например полностью, что он возьмёт ответственность на себя за мою жизнь... Что он постоянно командует, говорит, что и как мне надо сделать.

Но по факту, он ни разу не ездил со мной на лечение, не забрал из больницы, когда это было нужно, мы не смогли снять отдельное жильё за 4 года, хотя могли это сделать, но его соревнования были важнее...

Я сама обеспечиваю себя, часто платила за него, даже в нашу первую совместную поездку (крупную) я вложила большую сумму, а бывало, когда мы ездили в другие города, я полностью оплачивала все (проживание, поездку, еду и развлечения) потому что я хотела сама получить удовольствие вместе с ним.

Но при всем при этом, мной управляют

15 июн. 2020

На что и на кого в таком случае он тратил свои средства?

15 июн. 2020
Анастасия
На что и на кого в таком случае он тратил свои средства?

На свои соревнования.

Конечно, на пращники, он радовал меня, но это чисто на (день рождение, 8

Марта, Новый год)

Все.

Остального времени не существовала. Готовила всегда я, то есть, мог произойти случай, когда я после работы приду уставшая, после 12 часового рабочего дня (а он на работу идёт к 20:00 до 00:00) он даже посуду не помоет, и мне приходилось это делать естественно.

То есть, мое время было обесценено

15 июн. 2020

Настя, а как теперь ты оцениваешь свое состояние?

16 июн. 2020

Настя, ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью. Можно оставить просто несколько слов.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личку.

Отзыв о консультации

Очень понравился консультант, все доходчиво объяснил и помог с правильностью выбора. Спасибо большое Владимиру за более индивидуальный подход. За два дня все наладилось и я смогла разобраться в себе. Благодарю.

Анастасия