КонсультацииОтношения в парах

Тяжелое расставание после длительных отношений. Мужчина не может простить мне измену

13 июн. 2020
Анастасия
Я рассталась с молодым человеком, после длительных 5 летних отношений... Мне 23 года, он был у меня первым и единственным парнем. Эти отношения были трудными, он любил меня сильно, как и я его (он на 11 лет старше меня), но он запрещал мне многое, очень ревновал, иногда унижал... Но я люблю просто невыносимо... Он узнал, что я изменила ему с другим и не простил... Он заблокировал меня везде, не открывает дверь, попросил маму, чтобы она не отвечала мне на звонки... Вчера я приехала к нему и встретила его на улице... Она с криками выгнал меня... Я наглоталась таблеток на ночь, мне больно это переживать... Не ем уже третий день... Я каждую ночь сижу у его дома в надежде, что он выйдет... Помогите пожалуйста... Я не переживу это. Он единственный, кто любил меня такой, какая я есть... Почему я изменила? У нас было немного разные взгляды на жизнь, а с другим человеком, просто было приятное времяпровождение и эмоции...

13 июн. 2020
Он ценил, что ты он у тебя первый?
1) да, ценил

И видимо тем самым он ценил, что он единственный у тебя мужчина и эту ценность он теперь потерял?

13 июн. 2020
Анастасия
Давай мы составим полный перечень требований его к тебе. Продолжи список.

1) не изменять

2) не общаться с противоположным полом никак

3) не спорить с ним

4) не обижаться

5) уделять всегда внимание и время

6) ставить его в приоритет всему и всем

Он не интересуется моими интересами, но я должна интересоваться его и принимать активное участие в этом

7) должна все рассказывать ему (чтобы он сам не спрашивал)

8) делать для него все, в независимости от моих дел личных

13 июн. 2020
Анастасия
И видимо тем самым он ценил, что он единственный у тебя мужчина и эту ценность он теперь потерял?

Все верно, он хотел верности, хотя он сам до всего этого общался с другими женщинами и изменил мне однажды

13 июн. 2020
2) да, ему никто не позволял до этого (наверное потому что я младше), то что меня можно сломать под себя, то что я не испорченная и тд

Для него ценность в тебе сломать неиспорченную личность под себя?

А что с тобой происходит когда тебя ломают? Просыпается любовь к нему?

13 июн. 2020
3) Да, ценит, но последнее время говорил, что ему не важна внешность... Он говорил мне, что я красивая, но не замечал каких то изменений во мне (стрижка, платье и тд)

Он говорит, что ты красивая, но не замечает деталей твоих стараний изменить свою внешность, чтобы понравиться ему?

13 июн. 2020
4) мне сейчас кажется, что просто нравилось, что я маленькая и что меня можно сломать под его характер

Твоя главная ценность быть такой, как он хочет?

13 июн. 2020
Давай мы составим полный перечень требований его к тебе. Продолжи список.
1) не изменять
2) не общаться с противоположным полом никак
3) не спорить с ним
4) не обижаться
5) уделять всегда внимание и время
6) ставить его в приоритет всему и всем
Он не интересуется моими интересами, но я должна интересоваться его и принимать активное участие в этом
7) должна все рассказывать ему (чтобы он сам не спрашивал)
8) делать для него все, в независимости от моих дел личных

Скажи, по-твоему мнению можно любить в человеке способность быть ему рабом? И если да, то что это за любовь?

13 июн. 2020
Анастасия
А что с тобой происходит когда тебя ломают? Просыпается любовь к нему?

Я просто заминаю все это через обиду и боль и все...

13 июн. 2020
Анастасия
Он говорит, что ты красивая, но не замечает деталей твоих стараний изменить свою внешность, чтобы понравиться ему

Да, так и есть

13 июн. 2020
Анастасия
Твоя главная ценность быть такой, как он хочет?

Да, чтобы мы не ругались и я была для него идеалом

13 июн. 2020

Мы проработали сегодня два часа.

Я попрошу написать свои первые впечатления от консультации.

Составить свои вопросы и пожелания, если такие есть к завтрашней консультации.

И желательно писать сегодня здесь все свои мысли и переживания, чтобы завтра мы могли их обсудить вместе.

13 июн. 2020
Анастасия
Скажи, по-твоему мнению можно любить в человеке способность быть ему рабом? И если да, то что это за любовь?

Он так и говорил, что я рабыня... Но я так сильно люблю его, что я не видела в этом ничего такого

13 июн. 2020
Анастасия

И желательно писать сегодня здесь все свои мысли и переживания, чтобы завтра мы могли их обсудить вместе.

Я бы хотела продолжить общение про то, какие были отношения и как мне вести себя в дальнейшем

13 июн. 2020

Тебе помогает переосознание основ, на которых строились ваши взаимоотношения?

13 июн. 2020
Анастасия
Тебе помогает переосознание основ, на которых строились ваши взаимоотношения?

Немного, но пока я ещё в сомнениях о правильности своего выбора

13 июн. 2020
Немного, но пока я ещё в сомнениях о правильности своего выбора

Ты имеешь ввиду выбор его как партнера или выбор своего поведения сейчас по отношению к нему?

13 июн. 2020
Анастасия
Ты имеешь ввиду выбор его как партнера или выбор своего поведения сейчас по отношению к нему

Мое поведение сейчас, так как есть факторы, которые отталкивают от совместного дальнего будущего

13 июн. 2020

Не спеши с выводами, как с решением, мы только начали разбираться. Но важны твои выводы как размышления над ситуацией.

13 июн. 2020

Лучше напиши подробно все свои размышления по этому поводу.

13 июн. 2020
Анастасия
Лучше напиши подробно все свои размышления по этому поводу.

Есть моменты, которые отталкивают меня от дальнейшего будущего, так как он слишком доминирует надо мной... А я чувствую себя беззащитной, то есть, даже если мы поругаемся и я буду плохо чувствовать из-за этого себя, я вызову врача, его будет больше волновать проблема нашей ссоры, чем мое самочувствие... Но, я не вижу никого рядом с собой, только его, если бы можно все было исправить, чтобы он простил меня (измену),

Я очень сильна привязана к нему

Отзыв о консультации

Очень понравился консультант, все доходчиво объяснил и помог с правильностью выбора. Спасибо большое Владимиру за более индивидуальный подход. За два дня все наладилось и я смогла разобраться в себе. Благодарю.

Анастасия