КонсультацииЛичностные проблемы

В чём смысл жизни? Не понимаю, в чем мое предназначение, не вижу цель

15 июн. 2020
Таня
Последние время чувствую себя не очень хорошо... Анализируя себя, понимаю, что не понимаю зачем живу... Зачем я на Земле... Может моё рождения это ошибка?

17 июн. 2020
А это мне многие говорят, значит так оно и есть.

Давайте приведем доказательства, что так оно и есть. А если я вам скажу, что детей нужно сразу отдавать в ясельки как моно раньше, никогда не брать на руки и желательно не кормить мясом? Это будет правдой или истиной для вас, на сколько процентов? Я же сказала, значит так оно и есть.

Они были б рады что я изменилась, но теперь я задумалась, а мне это изменения нужно? И нужно ли всем угождать? Ведь получается, что в моем воспитание, не все так плохо, как

Таня, я очень рада, что вы защищаете свои границы, что вам, как вижу дается не легко и осознаете (! ), нужно ли это ВАМ и ВАШЕМУ ребенку.

Как вы думаете, что будет, если вы выберете ВАШи интересы и перестанете угождать многим окружающим? Как ваша жизнь изменится? Что вы почувствуете? Будет ли полезно то для вас и для ребенька?

17 июн. 2020
Таня

Ну по поводу ясельки, не брать на руки и не кормить мясом то мне кажется вы не правы и если брать проценты то на все 100 ваше мнение не верно. А по поводу того жить для себя, то я совсем этого не умею...

17 июн. 2020
Таня

И не вижу в этом смысла

17 июн. 2020

То есть, если выбирать между вашими интересами и интересами другого человека, вы выберете их интересы?

17 июн. 2020
Таня

Нет, ведь если мне не нравится их интересы, мне они не интересны. То зачем мне они

17 июн. 2020

Таня, не совсем вас понимаю, вот случилась какая-то ситуация, вы считаете, что они правы, а не вы?

17 июн. 2020
Таня

Да я сама запуталась. Да, они правы, а не я. Но То в тоже время я не хочу делать, то что не хочу

17 июн. 2020
Таня

Я понимаю, что это очень сложно понять... Это как будто в тебе живёт две личности. 1 говорит что делай, что хотят другие и тебе будет хорошо, тебя будут любить, а 2 говорит нет ты что, надо делать что тебе хочется, тогда ты будешь счастлива. И между ними происходит разногласия и ты не понимаешь кого слушать, кто прав

17 июн. 2020
Я понимаю, что это очень сложно понять... Это как будто в тебе живёт две личности. 1 говорит что делай, что хотят другие и тебе будет хорошо, тебя будут любить, а 2 говорит нет ты что, надо делать что тебе хочется, тогда ты будешь счастлива. И между ними происходит разногласия и ты не понимаешь кого слушать, кто прав

Таня, это не два личности, это вы настоящая, которую ограничивают ваши убеждения (одно из которых я писала выше), сейчас этот личностный кризис можно обернуть в свою пользу, ведь только благодаря кризисам мы можем измениться.

Таня, так как лимит консультации ограничен символами, хотелось бы вкратце рассказать, что я вижу по итогам нашей консультации

Мне кажется, что вы сейчас просто достигли того периода, когда хотите сепарироваться от своих близких, что уже пришло время сделать, но вам не хватает некоторой внутренней энергии, так как это совсем непросто, вы довольно долго или по их правилам, по принципу "мама с бабушкой свою жизнь прожили и мою проживут", и вам не хватает небольшого толчка, чтобы начать все-таки проживать свою жизнь. И когда вы начнете этот процесс, то и их мнение вас мало будет волновать, как и мнение других людей.

ВО-первых думаю стоит проработаю вопрос доверием к людям и восстановлению своей ценности, чтобы вы стали для себя - главным человеком в жизни и такое вас больше не тревожило:

А это мне многие говорят, значит так оно и есть.

Во-вторых прийти к понимаю, что такое идеальная мать и для чего ребенку идеальна мать жду это предлагаю начать с техники. Написать определение идеальной матери, как из толкового словаря - представьте, что вы опьяняете инопланетянину, который вообще ничего об этом не знает, что такое мать и что такое идеальная мать, запишите на листочке и оцените по 100 бальной шкале на сколько вы мать и насколько вы идеальная мать. (ЗАПИШИТЕ ПРОЦЕНТ ОБЯЗАТЛЬНО! )

А затем порассуждайте, тоже письменно, зачем быть идеальной матерью?

После этого запишите на бумаге что такое плохая мать? Прямо в подробностях, по пунктам? (допустим, избивает ребенка, морит голодом и тд. ) оцените, на сколько баялов вы плохая мать.

После этого пересмотрите свои баллы хорошей матери, может их стоит подкорректировать?

Эту технику вы можете делать в поиске ответов и на другие свои вопросы, она работающая если делать ее письменно.

Таня, если вам интересна дальнейшая работа, нажмите пожалуйста "продолжить" справа экрана, если на данный момент вы выяснили для себя то, что нужно, нажмите пожалуйста "завершить" (после нажатия кнопки "продолжить"), буду рада краткому отзыву. Всего доброго!

Отзыв о консультации

Хочется сказать спасибо психологу Надежде. За высокий профессионализм, за умение объективно смотреть на проблему, за поддержку, за помощь. Пока поняла с чего надо начать... Если появятся дополнительные вопросы, то обязательно обращусь к ней. 😊

Таня