КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу будущего. Часто грущу, не могу отпустить прошлые отношения

02 июл. 2020
Дарья
В последнее время мне очень часто грустно. Я не вижу своего будущего, не знаю кто я, чего я хочу и что мне действительно нужно. Пытаюсь взять себя в руки и изменить свою жизнь, но не получается. Проблемы на работе, в любовных отношениях, не могу отпустить прошлые отношения.

02 июл. 2020
Дарья

Здравствуйте

02 июл. 2020

Здравствуйте, Дарья. Расскажите о себе немного больше пожалуйста - Вы живете самостоятельно или с близкими? У Вас есть специальность?

02 июл. 2020
Дарья

Живу самостоятельно

Пока специальности нет

Пойду заочно учиться

На данный момент работаю

02 июл. 2020

Хорошо. То, что Вы испытываете некоторую растерянность и неуверенность в будущем - это нормально для Вашего возраста. Вы всё же определились с направлением в обучении, Вам нравится выбранная специальность?

02 июл. 2020
Дарья

Нет

Я не могу понять что мне нравится и чего бы яхотела

Поэтому иду по возможностям

02 июл. 2020

В этом случае возможно надо пройти профориентационные тесты, тогда будет понятнее куда двигаться дальше. Можно пройти тест ДДО Климова онлайн - он довольно простой и Вы определите свои профессиональные склонности.

02 июл. 2020

Если пройдете, можем обсудить результаты вместе

02 июл. 2020
Дарья

Тест:

Результат:

Ссылка:

Дифференциально-диагностический опросник ДДО

Интерпретация

https://psytests.org/result?v=ddoAKhJ

02 июл. 2020
Дарья

Вы тут?

02 июл. 2020

Дарья, более выражен художественный тип, Вы любите творчество, занимаетесь какими-либо видами творческих работ?

02 июл. 2020
Дарья

Пою любительски

02 июл. 2020

Кроме того в одинаковой пропорции выражены типы "человек-природа" и "человек-человек", это значит Вы можете выбирать специальность из довольно широкого спектра профессиональной деятельности. Наверняка какие-то специальности при ближайшем рассмотрении Вам понравятся больше, постарайтесь узнать как можно более полную информацию об этом на форумах, от реальных людей в жизни, занятых в этих профессиях, Вам станет немного проще понять что Вам ближе.

02 июл. 2020

Если вокал Вы не рассматриваете как будущую профессию, то можно оставить это в виде хобби, увлечения и продолжать этим заниматься и дальше. И возможно со временем это перерастет в более профессиональный уровень, когда мы улучшаем свои навыки, находим людей, которые поддерживают и разделяют наш интерес, выступаем на разных мероприятиях и быть может представится возможность продемонстрировать свой талант более широкой публике.

02 июл. 2020
Дарья

С определением в профессии немного легче обстоят дела

Я постоянно в поиске себя

Постоянно чего-то хочеться, но не пойму чего

Очень импульсивная и принимаю близко все к сердцу

Не могу совладать с собой

Очень хочу понять себя

02 июл. 2020

Давайте перейдем к проблемам на работе и в отношениях. Расскажите какого рода проблемы на работе и что касается отношений - сейчас Вы в новых отношениях или пока остаётесь одна? И что происходило а прошлых отношениях, что притягивает и не можете отпустить? Сколько времени встречались, были совместные планы на будущее, почему расстались?

02 июл. 2020

По импульсивности, Дарья, Вам 19 лет - это ещё гормональные качели свойственная этому возрасту эмоциональная нестабильность. Дайте себе ещё немного времени, этот юношеский период пройдет и после 20 лет Вы будете более стабильны. Конечно импульсивность происходит от типа нервной системы, характерологических качеств личности, возможно моделей поведения, переданных нам родителями. Факторов много, но все же возрастные особенности нудно учитывать в первую очередь.

02 июл. 2020
Дарья

Я устроилась на работу совсем недавнно

Прошло два месяца

В моем коллективе все женщины старше меня и относятся ко мне предвзято, так как знают меня и моих родителей

Вообщем, я со всеми была знакома до моего устройства на работу

У меня не все получается и они меня часто критикует, что приносит мне очень неприятные ощущения

Я прихожу на работу с мыслями что сегодня все будет плохо и меня будт критиковать

Иногда они даже перегибают палку

Насчет отношений

Это были мои первые серьезные отношения

Мой идеал партнера

Так уж сложилось, что у меня семейные проблемы и мне рано пришлось стать взрослой

И отношения у меня были взрослые

Мы вместе проживали и т. Д

Почти семья

Расстались мы на почве бытовых проблем и вскоре я поняла что не могу без этого человека

С другими не получается

И вот прошло уже 2 года, но я до сих пор не могу забыть

Это моя наверное первая любовь (если можно говорить такое в моем возрасте)

Он на 2 года старше меня

Сейчас у него другая

02 июл. 2020
Дарья

Да, планы конечно были

03 июл. 2020
Дарья

Я хочу действительно стать взрослой

Ответственной, принимать взвешенные решения

03 июл. 2020
Дарья

Я живу эмоциями

И это никчему хорошему не приводит