КонсультацииАпатия. Депрессия

Вышла из отношений, где партнёр меня не ценил, а я всё прощала. Сейчас не вижу ничего позитивного в будущем

29 авг. 2022
Анастасия
Вчера я вышла из отношений, которые длились 2 года, это была моя первая любовь, вся инициатива в отношениях была на мне и я очень боялась, что меня бросят всегда все прощала и стремилась звонить и помогать в то время когда он мне устраивал эмоциональные качели, когда мы вместе все хорошо но затем он пропадал на недели месяца, а я прощала это, до сих пор не могу отделаться от мысли что все неправильно и так не должно быть, к тому же я заложник иллюзии что если любовь это навсегда и если был секс с одним то все иначе я ощущаю себя использованной или шлюхой, в целом больно от того что период когда все было прекрасно закончился после первого секса и он начал пропадать а дальше я старалась тянуть отношения и заслужить его любовь, до этого тяжко было что в возрасте 16 лет меня пытались изнасиловать а сейчас мне кажется что меня использовали и выбросили как ненужный мусорЯ и до этого ощущала постоянную тревогу, страз в новых местах и компаниях, сейчас я не вижу никакого позитивного развития своего будующего.

29 авг. 2022

Добрый день. Попрошу вас внимательно ознакомиться с условиями консультации. Если они вам подходят и вам действительно 18, мы можем начать.

29 авг. 2022
Анастасия

Да спасибо, мне подходят условия и мне есть 18 лет.

29 авг. 2022

Хорошо. Скажите пожалуйста, что бы вы хотели получить в ходе консультации? Какая перед нами стоит задача?

29 авг. 2022
Анастасия

Я хочу справиться со своими эмоциями от расставания, сейчас я склонна проверять его смски и их все нет, он мне снится и спать нормально не могу, Еще хочу как нибудь поверить что все еще могу кому нибудь нужна и быть любимой

29 авг. 2022
Анастасия

Еще в целом принять одиночество, не только расставание с парнем еще и потеря друга, на этот раз я сама решила завершить дружбу

29 авг. 2022

Увы, но так легко чувства после расставания не уходят. Как бы больно не было, но это нужно прожить.

А вы не верите в свою привлекательность и интересность другим мужчинам?

29 авг. 2022
Анастасия

Иногда кажется что меня никто не замечает, либо боюсь что будет больно или у мужчины будут корыстные намерения, хотя мне пару раз говорили что я кому то нравилась, сейчас в трауре кажется что лучше никого не встречу ни друзей ни любви, к тому же вокруг не очень хорошая статистика что в России мало женщин счастливых в браке

29 авг. 2022

Давайте пройдёмся по убеждениям. Что привело вас к мысли, что вы не встретите ни друзей, ни любви?

29 авг. 2022

Почему это вдруг вы никого не сможете встретить?

29 авг. 2022
Анастасия

Потому что когда я находилась с кем то в близких отношениях будь то дружба или любовь, мне кидали ножи в спину, предавали, в последнем случае была компания которая хотела только веселиться и пить, а парни которые проявляли какой либо интерес просили слишком многого или интимных фотографий, и тут я считаю себя виноватой что таких людей притягиваю в свою жизнь

29 авг. 2022

В чём же ваша вина?

29 авг. 2022
Анастасия

Я в целом не всегда бываю общительна, редко когда сама первая завожу разговоры с новыми людьми и тревожусь по мелочам, в толпе чувствую себя одиноко и некомфортно в новых местах

29 авг. 2022
Анастасия

Иногда выбираю действительно не тех людей, когда не хочу быть в полной изоляции от общества, и раз мне не получается дружеских отношений построить с теми с кем мне было бы интересно, значит дело во мне

29 авг. 2022

Возможно, у вас действительно не всегда получается выстраивать нужные связи, но почему именно вина?

Я правильно понимаю, что когда одиночество сильно давит, вам нужен хоть кто-то?

29 авг. 2022
Анастасия

Да, скорее нужен, бывало такое как изоляция от всех длиною в год, я просто хочу жить и в одиночестве меня пугают мои мысли, а иногда комфортно, я хочу жить счастливо и не вредить себе.

Я не понимаю почему вина, Но злиться я не могу, скорее я идеализирую людей

29 авг. 2022

Скажите пожалуйста, от чего зависит ваше состояние комфорта или некомфорта в одиночестве?

29 авг. 2022
Анастасия

Если одиночество комфортное то не тотальное, а как время на себя и свое развитие

Если не комфортное когда я начинаю заниматься самоедством так сказать, когда не общаюсь с кем то месяцами не в плане близко а полностью без любого общения

29 авг. 2022

Как получается, что вы перестаёте общаться с людьми на целые месяцы? Вы сознательно уходите в то комфортное одиночество, или же как-то иначе всё происходит?

29 авг. 2022
Анастасия

Иногда происходит так и общение сходит на нет, иногда это бывает громко, происходит конфликт, Но это очень редко

Сейчас я не знаю как будет, так как поступаю в вуз, но в условиях школы это травля и дети бывают жестокими, в последнее время уже такого нет, а страх остался

29 авг. 2022

Вас травили в школе? Расскажите о своём страхе? Какой он?