КонсультацииАпатия. Депрессия
Вышла из отношений, где партнёр меня не ценил, а я всё прощала. Сейчас не вижу ничего позитивного в будущем
Добрый день. Попрошу вас внимательно ознакомиться с условиями консультации. Если они вам подходят и вам действительно 18, мы можем начать.
1.1. В формате аудиозвонка возможно 3 аудиоконсультации в течение 3-х дней по 60 минут. После проведения работы Вы закрываете консультацию на сайте, буду очень благодарна отзыву о проделаной работе.
2.1. В текстовом формате бесплатной консультации Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение трёх дней.
2.2. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы.
2.3. Бесплатная консультация в текстовом формате открыта для чтения всем посетителям портала. Если есть желание сделать консультацию невидимой для других глаз, вы можете оплатить опцию «скрыть консультацию».
2.4. Чтобы дать рекомендации, которые смогут вам помочь, мне необходимо задавать вопросы о вашей проблеме, прояснять и уточнять детали. Иногда может возникнуть ощущение, что вопросов слишком много. Чем больше подробностей, тем яснее картина и конкретней рекомендации.
2.5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями бесплатной консультации и готовы работать.
Да спасибо, мне подходят условия и мне есть 18 лет.
Хорошо. Скажите пожалуйста, что бы вы хотели получить в ходе консультации? Какая перед нами стоит задача?
Я хочу справиться со своими эмоциями от расставания, сейчас я склонна проверять его смски и их все нет, он мне снится и спать нормально не могу, Еще хочу как нибудь поверить что все еще могу кому нибудь нужна и быть любимой
Еще в целом принять одиночество, не только расставание с парнем еще и потеря друга, на этот раз я сама решила завершить дружбу
Увы, но так легко чувства после расставания не уходят. Как бы больно не было, но это нужно прожить.
А вы не верите в свою привлекательность и интересность другим мужчинам?
Иногда кажется что меня никто не замечает, либо боюсь что будет больно или у мужчины будут корыстные намерения, хотя мне пару раз говорили что я кому то нравилась, сейчас в трауре кажется что лучше никого не встречу ни друзей ни любви, к тому же вокруг не очень хорошая статистика что в России мало женщин счастливых в браке
Давайте пройдёмся по убеждениям. Что привело вас к мысли, что вы не встретите ни друзей, ни любви?
Почему это вдруг вы никого не сможете встретить?
Потому что когда я находилась с кем то в близких отношениях будь то дружба или любовь, мне кидали ножи в спину, предавали, в последнем случае была компания которая хотела только веселиться и пить, а парни которые проявляли какой либо интерес просили слишком многого или интимных фотографий, и тут я считаю себя виноватой что таких людей притягиваю в свою жизнь
Я в целом не всегда бываю общительна, редко когда сама первая завожу разговоры с новыми людьми и тревожусь по мелочам, в толпе чувствую себя одиноко и некомфортно в новых местах
Иногда выбираю действительно не тех людей, когда не хочу быть в полной изоляции от общества, и раз мне не получается дружеских отношений построить с теми с кем мне было бы интересно, значит дело во мне
Возможно, у вас действительно не всегда получается выстраивать нужные связи, но почему именно вина?
Я правильно понимаю, что когда одиночество сильно давит, вам нужен хоть кто-то?
Да, скорее нужен, бывало такое как изоляция от всех длиною в год, я просто хочу жить и в одиночестве меня пугают мои мысли, а иногда комфортно, я хочу жить счастливо и не вредить себе.
Я не понимаю почему вина, Но злиться я не могу, скорее я идеализирую людей
Скажите пожалуйста, от чего зависит ваше состояние комфорта или некомфорта в одиночестве?
Если одиночество комфортное то не тотальное, а как время на себя и свое развитие
Если не комфортное когда я начинаю заниматься самоедством так сказать, когда не общаюсь с кем то месяцами не в плане близко а полностью без любого общения
Как получается, что вы перестаёте общаться с людьми на целые месяцы? Вы сознательно уходите в то комфортное одиночество, или же как-то иначе всё происходит?
Иногда происходит так и общение сходит на нет, иногда это бывает громко, происходит конфликт, Но это очень редко
Сейчас я не знаю как будет, так как поступаю в вуз, но в условиях школы это травля и дети бывают жестокими, в последнее время уже такого нет, а страх остался
Вас травили в школе? Расскажите о своём страхе? Какой он?