КонсультацииАпатия. Депрессия

Вышла из отношений, где партнёр меня не ценил, а я всё прощала. Сейчас не вижу ничего позитивного в будущем

29 авг. 2022
Анастасия
Вчера я вышла из отношений, которые длились 2 года, это была моя первая любовь, вся инициатива в отношениях была на мне и я очень боялась, что меня бросят всегда все прощала и стремилась звонить и помогать в то время когда он мне устраивал эмоциональные качели, когда мы вместе все хорошо но затем он пропадал на недели месяца, а я прощала это, до сих пор не могу отделаться от мысли что все неправильно и так не должно быть, к тому же я заложник иллюзии что если любовь это навсегда и если был секс с одним то все иначе я ощущаю себя использованной или шлюхой, в целом больно от того что период когда все было прекрасно закончился после первого секса и он начал пропадать а дальше я старалась тянуть отношения и заслужить его любовь, до этого тяжко было что в возрасте 16 лет меня пытались изнасиловать а сейчас мне кажется что меня использовали и выбросили как ненужный мусорЯ и до этого ощущала постоянную тревогу, страз в новых местах и компаниях, сейчас я не вижу никакого позитивного развития своего будующего.

29 авг. 2022
Анастасия

Не думаю, а если что-то такое появляется то очень мимолетно

29 авг. 2022

Это нужно в себе взращивать.

Как вы себя чувствуете на данный момент?

29 авг. 2022
Анастасия

Мне гораздо легче, спасибо за консультацию, но я не знаю насколько долго меня отпустило от негативных чувств

29 авг. 2022

Я задам вам ещё пару вопросов, чтобы вас сориентировать дальше.

Вы знаете каких друзей и какого партнёра вы хотите найти? Опишите их?

29 авг. 2022
Анастасия

Если описать желаемых друзей то людей с общими ценностями и интересами, творческих людей, без вредных привычек и тех кто не будет ждать выгоды от меня и требовать того, чтобы я развлекала их

Если партнера то тот человек который будет уделять мне время и хотеть этого, ценить меня, дарить комплименты, говорить со мной о возникающих проблемах в отношениях и быть готовым их решать их, говорить о своих планах касательно меня, который будет амбициозным и ценить мои амбиции, быть тактильным для меня это важно, к тому же начитанным, умным и прочее

29 авг. 2022

Как думаете, что нужно, чтобы именно такие люди были в вашей жизни?

29 авг. 2022
Анастасия

Меняться, стать более открытой, бороться с тревожными мыслями и стать нужной себе

29 авг. 2022

Что поможет стать вам более открытой, побороться с тревожными мыслями и стать нужной себе?

29 авг. 2022
Анастасия

Действия, больше не знаю как

29 авг. 2022

Лучше прописать примерный план действий.

29 авг. 2022
Анастасия

Заставлять себя выходить в люди и пробовать новое

29 авг. 2022
Анастасия

Но что если я опять скачусь в самопожертвование что мне делать?

29 авг. 2022
Анастасия

Ходить в новые места, например я себе отказываю в походах в кафе и другие места

29 авг. 2022

Вы не думали поработать с психологом?

29 авг. 2022
Анастасия

Да думаю обращусь сразу как будет возможность финансово

Но был негативный опыт работы с психологом, когда специалист кричал на меня и угрожал сдать в больницу

29 авг. 2022

Сочувствую вашему печальному опыту.

Как думаете, есть ли что-то положительное в вашем расставании с партнёром?

29 авг. 2022
Анастасия

Я все еще до конца смирилась, мысли что ничего больше с ним не будет и в принципе заставить не могу если он того не хочет

Есть надежда что когда то будет тот, кто будет ценить меня и я не буду подстраиваться под него, Но это тоже вопрос времени такой же как и с дружбой, что немного грустно

А так я сделала вывод что больше не хочу унижаться перед партнером в ущерб себе

29 авг. 2022

Анастасия, вы ещё молоды, но у вас уже есть опыт вот таких вот не совсем правильных отношений. Вы смогли сделать вывод в пользу себя.

Повторюсь и об этом нужно помнить, отпустит вас вся эта история не сразу. Понимаю, что будет местами больно, но позволяйте себе чувствовать всё, что выходит. Даже если страх и тревога.

Нет никаких веских причин не найти новых, добрых и настоящих друзей. Главное, чтобы вы знали, какие они должны быть и внимательней присматривались к людям, отсекая тех, с кем может быть небезопасно или плохо.

Имеет смысл более подробно и глубоко поработать с психологом. Мы с вами не охватили многие моменты, пробежались по всему и сразу.

Одиночество можно использовать в свою пользу, не бойтесь его, пробуйте с ним знакомиться.

Вы писали, что поступаете учиться. Всё ещё только начинается. Будут разные моменты. Главное научиться быть себе опорой.

29 авг. 2022
Анастасия

Большое спасибо за консультацию! Я продолжу работу над собой и постараюсь пережить это. Удачной вам работы и еще раз спасибо за ответы.