КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу будущего. Часто грущу, не могу отпустить прошлые отношения

02 июл. 2020
Дарья
В последнее время мне очень часто грустно. Я не вижу своего будущего, не знаю кто я, чего я хочу и что мне действительно нужно. Пытаюсь взять себя в руки и изменить свою жизнь, но не получается. Проблемы на работе, в любовных отношениях, не могу отпустить прошлые отношения.

03 июл. 2020

Дарья, по работе конечно многие вещи зависят от коллектива, и если Вы молоды и только начали работать Вам нужно время всему научиться, адаптироваться к новым условиям, это нормально что Вы не можете угнаться за опытными работниками, которые как раз и должны Вас научить, подсказать, взять шефство. Жаль, если этого не происходит. Если Вам дискомфортно и неуютно на этой работе, нужно подумать чтобы начать подыскивать новую. Это важно, потому что на работе мы проводим много времени и ежедневный стресс губителен для психики.

03 июл. 2020

По отношениям - расставание случилось 2 года назад, возврата в прошлое нет и нужно принять, что этот период жизни закончился. Спешить в новые отношения без чувств, без взаимного притяжения конечно не надо. Если Вы не отпустили прошлое, то сначала нужно сделать это. Принять ответственность за свою жизнь на себя и как следующий шаг - внутреннее решение - я свободна, я готова жить дальше и строить свою новую жизнь без него. Я жила до встречи с ним, проживу и после. Если те отношения не сложились, значит нужно осознать это как опыт и поработать над ошибками, чтобы в следующих отношениях постараться не допускать их. Оставляем прошлое в прошлом и идём дальше, принимаем ответственность за свою жизнь на себя. Вы уже стали взрослой, Вы работаете, планируете получать специальность. А любимый мужчина появится, когда Вы к этому будете готовы, торопиться не нужно.

03 июл. 2020
Дарья

Мне нужна психологическая помощь или просто нужно время все осознать?

03 июл. 2020

И тот парень что был с Вами не был идеалом, потому что идеала не существует - мы все обычные люди с достоинствами и недостатками, со своими плюсами и минусами, и отношения - это дорога с двухсторонним движением, мы идём навстречу друг другу. Поэтому проблемы были и будут, мы не клоны и не можем все делать одинаково, но мы договариваемся в мелочах, а в базовых настройках должны быть похожи. Тогда нам легче достичь взаимопонимания.

03 июл. 2020
Мне нужна психологическая помощь или просто нужно время все осознать?

Если у Вас есть психологические проблемы из детства, то скорее всего нужна. Когда мы решаем это, то переходим на взрослый уровень осознанности себя и своей жизни. Мы прощаем родителей и всех кто причинил нам вред, переоцениваем детский опыт и живём без обид, осознавая свои планы и цели.

По отношениям, возможно тоже - прошло уже довольно много времени, и пора отпустить это. Можно проработать и над этой проблемой.

03 июл. 2020
Дарья

А как понять насчет проблем из детства?

Я вроде как отпустила все ситуации

Но иногда вспоминаются

03 июл. 2020
Дарья

Как понять является ли это для меня проблемой?

03 июл. 2020

Насколько это влияет на Ваше ощущение себя и Ваши чувства, если есть обида и гнев или чувство вины, то что всплывает и вспоминается как негатив, который заставляет вспоминать, жалеть себя, страдать, злиться или наоборот ругать себя - это такая заноза которая сидит глубоко и мешает жить. Если все переоценено, пережито, осмыслено и не несёт негативных эмоций - было и было, ну и что - это прошлое и сейчас я живу иначе. Тогда все нормально, значит проблемы нет.

03 июл. 2020
Дарья

Желения себя есть

Гнев и злость также

03 июл. 2020
Дарья

Сколько стоит курс или что там нужно?

03 июл. 2020

Тогда будете готовы, обращайтесь в частную консультацию, можем перестроить эти эмоции в сторону более спокойного восприятия того, что было. Я напишу Вам в личные сообщения, и Вы сможете выбрать удобный формат работы.

03 июл. 2020
Дарья

Дистанционно невозможны консультации?

12 июл. 2020

Дарья, когда будете готовы работать, пишите в личные сообщения.