КонсультацииСексология

Боли во время полового акта, боюсь секса. Как не потерять семью?

08 июл. 2020
Таня
Недавно начала чувствовать, что боюсь секса. Возбуждаюсь, но когда дело доходит до самого процесса начинаю напрягаться и чувствую боль, была у врача, он сказал что все в порядке, значит дело в психике. Муж злится, не понимает что происходит, да и я не совсем понимаю, помогите пожалуйста, не хочется потерять семью.

08 июл. 2020

Здравствуйте, Таня!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

09 июл. 2020
Таня

Я согласна на все условия консультации.

Ко мне можно обращаться Таня и на ты.

К вам я буду обращаться Владимир и на вы.

09 июл. 2020

Таня, ты обращалась за помощью к психологам раньше? Если обращалась, то какие впечатления остались от работы специалиста?

09 июл. 2020
Таня

Да, обращалась, но это было очень давно я была подростком и не очень хорошо помню результат работы.

09 июл. 2020

А тему запроса можешь назвать? Это была инициатива родителей?

09 июл. 2020
Таня

Да, родителей. Трудный подростковый период

09 июл. 2020

Постарайся сформулировать как ты видишь: чем психолог в психологической консультации может тебе помочь так, чтобы ты ощутила, что тебе реально помогли?

Что бы ты хотела получить в итоге этой консультации?

09 июл. 2020

Таня, ты понимаешь, что особенность демо консультации состоит в том, что любой желающий как специалист, так и любой посетитель сайта может ознакомиться как с ходом консультации, так и после завершения темы ознакомиться с ней в архиве?

09 июл. 2020
Таня

Мне кажется, что если я пойму сама себя, пойму свои желания и свое поведение, то смогу изменить ситуацию, нужно мне помочь узнать почему со мной такое происходит.

09 июл. 2020
Таня

Да, я понимаю

09 июл. 2020

Тема заявлена деликатная, я буду задавать вопросы, ответы на которые возможно будет не просто. В ситуации когда выбор между не отвечать совсем или сообщить конфиденциально в качестве исключения отдельные ответы на вопросы можно написать в личных сообщениях. Личные сообщения видим только мы с тобой и администрация сайта. Но консультация проходит на сайте в открытом режиме, потому что она бесплатная демонстрационная.

09 июл. 2020
Недавно начала чувствовать, что боюсь секса.

Ты это изменение в ощущениях связываешь с каким-то событием?

09 июл. 2020
Таня

Да, нет в том то и проблема, что в жизни ничего такого не произошло, что могло так повлиять

09 июл. 2020
Да, нет в том то и проблема, что в жизни ничего такого не произошло, что могло так повлиять

Обычно такое случается после пережитого насилия или попытки изнасилования. Попыток не было?

09 июл. 2020
Таня

Нет, не было

09 июл. 2020

Муж первый половой партнер?

09 июл. 2020
Таня

Да

09 июл. 2020

Но сначала всё было хорошо, таких неприятных ощущений не было?

09 июл. 2020
Таня

Да, но я всегда какая-то камьяная что-ли, не могу полностью расслабиться.

09 июл. 2020

Так это всё-таки было с самого начала половой жизни с мужем?

Отзыв о консультации

Психолог дал очень развёрнутые и дельные советы. Понял мою проблему. Постараюсь прислушаться. Спасибо за консультацию и помощь. Надо начать работать самостоятельно над собой. Спасибо!

Таня