КонсультацииСексология

Боли во время полового акта, боюсь секса. Как не потерять семью?

08 июл. 2020
Таня
Недавно начала чувствовать, что боюсь секса. Возбуждаюсь, но когда дело доходит до самого процесса начинаю напрягаться и чувствую боль, была у врача, он сказал что все в порядке, значит дело в психике. Муж злится, не понимает что происходит, да и я не совсем понимаю, помогите пожалуйста, не хочется потерять семью.

11 июл. 2020
Да, это мое тело, значит виновата я

Предположим ты виновна в том, что так реагируешь своим телом. Тогда возникает вопрос не только в причинах почему именно так получилось и не только в том, что надо сделать, чтобы это исправить, но и главный вопрос:

А что ты хочешь изменить?

Чего ты хочешь достигнуть в результате?

Помогите пожалуйста, не хочется потерять семью.

Этот запрос не имеет смысла, так как ты сама должна указать в чем твой путь к спасению семьи.

11 июл. 2020
Таня

Я хочу изменить свое мнение о сексе, чтобы полностью удовлетворить своего мужа и при этом самой получить удовольствие

11 июл. 2020
Я хочу изменить свое мнение о сексе, чтобы полностью удовлетворить своего мужа и при этом самой получить удовольствие

Хорошо, этот запрос принимается. Но сразу хочу предупредить, что осуществить предполагаемое твое желание мешает твоя внутренняя установка.

Почему я написал предполагаемое твое желание?

Потому что с рациональной точки зрения такой выход решает все проблемы. Но проблема в том, что руководит твоим телом подсознательная установка, у которой есть своя мотивация. А твоё предполагаемое желание для решения проблемы ей совсем не указ.

Но если ты готова работать над изменением этой установки, то это можно сделать.

11 июл. 2020
Таня

Да, я готова

11 июл. 2020

Очень хорошо, что готова.

Как ты относишься к своему телу?

Тебе оно нравится или не нравится?

Ты принимаешь его полностью или отвергаешь отдельные его части?

11 июл. 2020
Таня

Оно мне нравится но не все

11 июл. 2020

Можешь перечислить какие части тела нравятся. А какие ненравятся?

11 июл. 2020
Таня

Мне не нравится мой живот, моя грудь, моё лицо и рост

11 июл. 2020

Ты уверена, что всё перечислила?

Я даю тебе упражнение.

Когда никого нет раздеться перед зеркалом и поговорить со своим телом.

Потом описать этот разговор.

Если разговор получится очень трудным, то можешь написать результаты в личных сообщениях.

Цель разговора понять отношение к свои частям тела и узнать у них какие есть проблемы в принятии и что отвергается и почему.

Потом будем думать как это исправить.

13 июл. 2020

Таня, получилось выполнить упражнение?

13 июл. 2020
Таня

Извините, но нет

13 июл. 2020

Не получилось или не было условий для выполнения?

13 июл. 2020
Таня

Не было условий выполнения, хотя как с ним говорить если оно тебе не нравится, это как говорить с человеком противным тебе.

13 июл. 2020

Это и есть первый результат упражнения. Подтвердилось наличие проблемы.

Понятна стала задача - надо примириться с телом и принять его. Как это сделать - это отдельный вопрос. Если не будет получаться, то мне надо будет искать причины его отвержения, чтобы найти пути принятия.

14 июл. 2020
Таня

Я готова работать над собой

14 июл. 2020
Мне кажется, что если я пойму сама себя, пойму свои желания и свое поведение, то смогу изменить ситуацию, нужно мне помочь узнать почему со мной такое происходит.

Таня, причина в отвержении своего тела. И если ты начнешь свой трудный разговор со своим телом, то можешь добиться принятия его.

Ты верно описала, что

Как с ним говорить если оно тебе не нравится, это как говорить с человеком противным тебе.

Как бы ни было трудно нам начинать разговор с неприятным нам человеком, решить проблему мы можем только начав общение с ним, но имея желания именно улучшить отношение, а не убедить себя ещё раз, что была права отвергая его.

14 июл. 2020
Таня

Хорошо, я поняла с чего надо начинать, спасибо вам большое!

Отзыв о консультации

Психолог дал очень развёрнутые и дельные советы. Понял мою проблему. Постараюсь прислушаться. Спасибо за консультацию и помощь. Надо начать работать самостоятельно над собой. Спасибо!

Таня