КонсультацииСексология

Боли во время полового акта, боюсь секса. Как не потерять семью?

08 июл. 2020
Таня
Недавно начала чувствовать, что боюсь секса. Возбуждаюсь, но когда дело доходит до самого процесса начинаю напрягаться и чувствую боль, была у врача, он сказал что все в порядке, значит дело в психике. Муж злится, не понимает что происходит, да и я не совсем понимаю, помогите пожалуйста, не хочется потерять семью.

09 июл. 2020
Таня

Наверное, но это было не так заметно, а сейчас я стала просто отказывать, а он злится

09 июл. 2020

У тебя был другой половой партнер после мужа?

09 июл. 2020
Таня

Нет

09 июл. 2020

Во сколько лет ты вышла замуж? Были ли проблемы при первом половом контакте?

09 июл. 2020
Таня

Я вышла замуж в 20лет,

09 июл. 2020

С физиологической точки зрения это замечательный возраст для начала супружеской жизни и половой жизни. Но исходя из практики работы можно предположить, что для того, чтобы выйти замуж девственницей были особые причины. Можешь рассказать об этих причинах?

09 июл. 2020
Таня

Наверное воспитания повлияло на меня, папа очень строгий и секс должен быть только после свадьбы

09 июл. 2020
Наверное воспитания повлияло на меня, папа очень строгий и секс должен быть только после свадьбы

Абсолютно верно. Воспитание повлияло.

09 июл. 2020

Но это ещё не всё. Если бы установка была на то, что секс после свадьбы, то этих бы проблем не возникло.

Что ещё было в установках о сексе?

09 июл. 2020
Таня

Ну, тема секса в моей семье була Табу, никто даже слова об этом не говорил

09 июл. 2020
Ну, тема секса в моей семье була Табу, никто даже слова об этом не говорил

Табу распространялось не только на разговоры, но и на само отношение? И какое отношение ощущалось с подросткового возраста?

Например, когда ты узнавала, что подружка перестала быть девственницей, что ты думала об этом?

09 июл. 2020
Таня

Скажу вам так, что папа у меня военный и воспитывалась я в строгом порядке, я даже объятий не выдела от него, о мальчиках нельзя думать, а о вечерних прогулках я молчу, поэтому лишиться девственности раньше не было возможности, а девчонкам завидовала, особенно когда хвалились друг перед другом

09 июл. 2020
Таня

По этому я бунтовал, что я не раб, не солдат, я девушка и хочу гулять, веселиться, целоваться в конце концов

09 июл. 2020

Бунт понятен, но тогда и причины нет для проблемы. Будем искать дальше.

09 июл. 2020

Как ты воспринимаешь сама свое тело?

09 июл. 2020
Таня

Нормально, нужно правда ещё похудеть,43кг я считаю, что это много, а так тело как тело

09 июл. 2020

43 кг на какой рост? И это много?

09 июл. 2020
Таня

167, да много

09 июл. 2020

А мужу нравится твое тело?

09 июл. 2020
Таня

Нет, он говорит что надо поправится, но я так не считаю

Отзыв о консультации

Психолог дал очень развёрнутые и дельные советы. Понял мою проблему. Постараюсь прислушаться. Спасибо за консультацию и помощь. Надо начать работать самостоятельно над собой. Спасибо!

Таня